СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Извлеките старые могилы с территории детсада»: мэрия Самары ищет археологов для раскопок
«Извлеките старые могилы с территории детсада»: мэрия Самары ищет археологов для раскопок

Гость
1 мар 2018 в 22:13

я бы туда своего точно уже не отдал

1 мар 2018 в 21:19

Что земли мало? На кладбищенской земле детям детсад строите.

Гость
1 мар 2018 в 21:54

Ага посадить цветы жизни на потревоженные могилы.

Гость
2 мар 2018 в 09:05

Все стадионы на кладбищах стоят

Гость
1 мар 2018 в 22:29

Детям на костях расти? А вдруг болеть от этого будут? Чиновникам там рабочее место обустроить. Это будет уместнее.

2 мар 2018 в 07:37

И парк Гагарина тоже

Гость
2 мар 2018 в 06:36

Да весь квартал от Спортивной до пл. Урицкого - кладбище. Где медуниверситет, тоже полрайона кладбище. Да что говорить - в чистом поле Кошелек строить начали - и то кости каких то венгров древних нашли. Живых бояться надо! А не костей!

Гость
2 мар 2018 в 09:25

Ленинская-Л.Толстого-Арцыбушевская-пер.Тургенева кладбище, Спортивная-Урицкого-Мечникова-железная дорога кладбише, пр.К.Маркса-Гагарина-Революционная кладбище - теперь что, пол Самары сносить? Это только то, что было 70-100 лет назад. А если копнуть дальше...

Гость
2 мар 2018 в 11:42

По сути своей, вся поверхность земли - это кладбище. Из чего состоит чернозём по вашему?

Гость
2 мар 2018 в 09:10

А зачем музею кости?

Слон
2 мар 2018 в 10:58

Первый раз что-то по человечески решили сделать. Перезахоронить останки самарцев. И все равно куча недовольных.

Гость
2 мар 2018 в 07:45

Да и не кладбищ бояться надо, а людей дураков

Гость
2 мар 2018 в 09:10

А чиновникам не кажется, что раскапывать кладбища как-то не этично?

Terminator
1 мар 2018 в 20:50

А был бы у предков крематорий - таких бы проблем потомкам не создали бы.

2 мар 2018 в 06:10

Парк Щорса тоже на кладбище стоит

111
2 мар 2018 в 09:46

(А зачем музею кости?) перемывать будут))

Гость
2 мар 2018 в 11:30

Пусть Господь покарает тех, кто глумится над останками умерших и тревожит их!

Гость
2 мар 2018 в 13:17

Какой ужас отдавать ребёнка в такой детский сад!Там наверное, привидения,если растревожили могилы!

Гость
2 мар 2018 в 07:44

Вся территория медицинского университета на кладбище стоит. и что?

Гость
2 мар 2018 в 07:43

Полная профанация.

Гость
2 мар 2018 в 07:55

Пора фильм снимать, про дом на кладбище индейцев.

...
2 мар 2018 в 09:34

...
Когда там стоянка платная охраняемая была , у меня постоянно бензин из бака уходил куда-то...
... и охрана ничего не знала - не видела .
... вот значит в чем дело то... только зачем бензин мертвым ...

Гость
2 мар 2018 в 10:34

Музею не кости а находки,кольца там иконки цепочки серьги

2 мар 2018 в 11:18

Что-то про перезахоронение тут слова нет. Приказано выкопать и отдать музею.

Игорь
2 мар 2018 в 11:45

В парке Щёрса , где-то могила матери Шаляпина, на стадионе Динамо бегают по костям благочестивых предков, на Осипенко все дома стоят на моностырских могилах . У нас в России это сплошь и рядом. Считаю надо поддерживать такие решения о перезахоронения старых могил , хотя бы в историческом центре. Самары.

Гость
2 мар 2018 в 20:42

Получается,что вся Самара-это огромное кладбище!Как же начинали город строить,если было кладбище?

Гость
5 мар 2018 в 16:30

А доломитовый щебень - это обломки породы, образованной останками живых существ. Мы все строим из останков.

Алекс
6 мар 2018 в 09:56

Судя по комментариям советская власть сделала из людей Иванов, не помнящих родства, без роду и памяти. Детские сады,парки и школы на кладбищах - советская норма. Большевистский осиновый кол в русский народ. Вырождение.

такой же бизнесмен
2 мар 2018 в 00:01

ТЦ гудок на кладбище построен и что?