СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Самарские таможенники задержали в аэропорту женщину с чучелом редкой морской черепахи
Самарские таможенники задержали в аэропорту женщину с чучелом редкой морской черепахи

Гость
12 мар 2018 в 17:12

Красивая черепаха. К стати,завернута не в газету, а во вполне себе сувенирную упаковку.Явно куплена в лавке или магазине. А газета сверху намотана для амортизации. Штрафовать надо того, кто ее убил и чучело сделал, а не того,кто купил..

Гость
12 мар 2018 в 23:05

Вчитайтесь: Чучело черепахи и челюсти акулы являются видами, находящимися под угрозой исчезновения - рассказали таможенники... Просто себе оставить захотели - 100 процентов.

Гость
12 мар 2018 в 17:10

В каком месте это животное? Гопники обыкновенные а не таможня.

Гость
12 мар 2018 в 17:44

Видно самим понравились сувениры. Совести у них нет. Привыкли "шакалить" с государственного разрешения. Теперь женщине лапшу вешают и всё настроение испортили, да ещё штраф выписали.Ведь даже по фото видно, что эти сувениры прекрасно изготовлены и разрешены к продаже в той стране, где были приобретены. Те спокойно выпустили туристку, в наши решили "бабла" срубить.

Елена
12 мар 2018 в 18:01

Как же ее выпустили с такими сувенирами из ОАЭ? Значит там это не считается редким и штраф за вывоз не предусмотрен, а в Самаре предусмотрен и является редким. В Египте за вывоз маленького кусочка коралла штраф был в 2010 году 800 долларов.

владимир
13 мар 2018 в 08:03

Придурки! Её должны были бы задержать ещё в ОАЭ. Лучше бы с наркотой так боролись...

Гость
13 мар 2018 в 10:51

В их стране другой закон. Этих черепах и акул едят, как мы циплят, а кораллами дороги укладывают, а наши штрафуют, Как будто у нас это украли и уничтожили.

Гость
13 мар 2018 в 11:24

Ну не таможня а сплошь зоологи с ихтиологами

Гость
12 мар 2018 в 19:49

Если они находятся под защитой, то штраф и изъятия этих уже сувениров является необходимой мерой, чтоб непокупали их у браконьеров. Я считаю, что задержанная, которая приобрела эти уже сувениры, также является соучастником убийства этой черепахи, акулы и коралла, так как заплатила за них браконьерам.