СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Надеюсь, эту глупость не сделают»: спикер гордумы Самары о судьбе стены на площади Славы
«Надеюсь, эту глупость не сделают»: спикер гордумы Самары о судьбе стены на площади Славы

Гость
26 апр 2018 в 16:09

Мне одному кажется, что носить на каждой руке по кольцу пережиток бычества?

Гость
26 апр 2018 в 15:51

Надоели!!! Сначала построят, все испортят (и ни кто не виноват), мнения не спросят, как будто себе дачу строят! Деньги за снос с Меркушкина взять, а ему еще и пенсию приплачивают. Весь город дермовой плиткой замостили, вместо хорошего асфальта, ремонт домов в центре , только фасад, а со двора уже не памятник. А внутри???

Гость
26 апр 2018 в 17:07

Т. е. депутат не признает результатов голосования жителей города? Тогда и за этого депутата результаты голосования нужно аннулировать. Поговорить с народом, вряд ли кто голосовал за него, его знает...Все по честному. А мне эта стена жуть как не нравится, голосовал за её уменьшение.

Гость
26 апр 2018 в 15:27

Вообще снести!!! Вместе с белым домом!!!

Гость
26 апр 2018 в 15:37

Глупость уже сделана. Эта стена сделана не для жителей, это такая дырочка в бюджете, куда будут утекать энные суммы, независимо от того снизят, завысят , подпилят или ещё чего, Будут говорить и говорить , улучшать и улучшать, Может и снесут в итоге, но вряд ли...

Гость
26 апр 2018 в 15:10

"Стоит ограждение — можно не переживать, что ребенок, например, упадет. Есть смотровые бинокли. К тому же стена выполняет защитную функцию. Можно не переживать, что наш любимый склон обрушится,"

До того, как слепили это уродство никито и не переживал за своих детей, что ребенок может куда-то упасть, и склон держался сам по себе.
Все озвученные проблемы возникли только после строительства мордовского монстра.

Фудбализд
26 апр 2018 в 16:20

Жду комментария дегтева: а что там со сдачей стадиона сегодня? С боями сдают али без?

Гость
26 апр 2018 в 16:14

Почему некий Дёгтев комментирует результаты голосований? Видите ли ему кажется, что стену нужно оставить, потому что, по его мнению, она неплохо смотриться. А по моему мнению - нет. Есть решение горожан, его нужно только исполнить.

СВМ
26 апр 2018 в 15:03

Пусть он эту красотищу на дачу себе поставит. И любуется

Гость
26 апр 2018 в 15:15

Согласен с Дегтевым, уменьшать высоту меркушкиной стенки - глупость. Снести к чертям, восстановить прежний вид!

Гость
26 апр 2018 в 17:14

Почему в Англии жители большинством голосов проголосовали за BREXIT и их правительство уважает волю народа и исполняет его, а у нас какой-то чинуша считает, что его мнение важнее воли народа. Народ проголосовал, а ты слуга народа должен его исполнить.

Гость
26 апр 2018 в 20:53

Считает он! Конечно, надо подпиливать, а лучше попиливать чистое бабло!

26 апр 2018 в 15:26

Вот молодец, назвал большинство людей, которые голосовали за уменьшение высоты глупцами! Себя, раз так высказылся, самым умным считает. Ну, хотябы честно высказался, что все дураки!

Тигруля
26 апр 2018 в 17:07

Успокойтесь!Деньги поделят и ничего не сделают как всегда.Пора уже привыкнуть!

Дёктефф
26 апр 2018 в 18:48

В этом вопросе у городской думы нет компетенций - на этом тему можно было закрывать. Иди домой!

Гость
27 апр 2018 в 00:32

«Надеюсь, эту глупость не сделают»
Уже сделали, а теперь и виноватых нет, и что дальше с ней делать не знают.

Гость
27 апр 2018 в 09:21

Эту ГЛУПОСТЬ уже сделали!

гость
26 апр 2018 в 15:06

им на.рать на нас , и то что народ проголосовал занизить, в открытую стоят против народа, вы ещё эту стену метра на три поднимите

26 апр 2018 в 15:22

значит у Ренессанса этажность они снижают, а стенку мордовскую боятся тронуть

26 апр 2018 в 16:01

Да оставьте вы эту стену в покое .в конце то концов .Стоит и стоит .

Гость
26 апр 2018 в 15:09

Он начинает раздражать и надоедать! В каждую бочку лезет!

Гость
27 апр 2018 в 16:25

Стена мешает только тем, кому делать нечего, и давит "жаба" за как бы неприкасаемость Меркушкина. Кроме того жестоко мучит неудержная ненависть к личности прошлого губернатора. Этим "деятельным активистам", которым стена закрыла весь вид и глаза, (закрыла видимо потому, что они ранее просто подползали на пузе к краю обрыва), сейчас ничего не видно. Любой адекватный, нормальный человек, посещая смотровую площадку, с удовольствием отмечает прекрасный вид на Волгу, гордиться красотой площади и будущего спуска. Не изрыгает желчную злость и ненависть, не предлагает вновь тратить большие деньги на пустоту.

Тро-ло-ло детектед!
26 апр 2018 в 16:52

Появились работники аппарта в комментах! Прошлись минусами по критическим замечаниям! Ха-ха-ха!

Михаил
27 апр 2018 в 07:28

Какой умный чиновник! Ни слова о том, что на обсуждение должны были выносится не два, а три варианта того, что делать со стеной, разрешения на возведение которой у людей никто не спрашивал. Учитывать результаты нашего голосования никто и не собирался. Будем надеяться на справедливое решение и.о.? Но, по-видимому, его озвучил г-н Дегтев.

Гость
27 апр 2018 в 09:05

Что хочу сказать?.. Принимала непосредственное участие в комиссии по общественному голосованию по благоустройству города в Промышленном районе (на одном из участков голосования). Подавляющее большинство людей действительно даже не видели эту стену и не знают, как она выглядит. Все (ВСЕ!) задавали вопрос: "А чем она мешает?" Вопросы были: 1) Оставить все как есть; 2) Открыть вид на Волгу. Естественно, люди голосовали за то, что бы открыть вид на Волгу! У нас примерно лишь 30% проголосовало за то, чтобы оставить как есть, "зачем опять тратить немалые деньги из бюджета?"

Гость
27 апр 2018 в 09:30

Угомонитесь вы со своим сносом, и так хрен знает сколько туда денег вбухали/распилили, если уменьшать начнут - еще пару десятком лимонов приплетут. Сколько из них в карман к чинушам уйдет, об этом лучше подумайте. Как будто деньги в регионе девать некуда, по 10 раз стену строить/сносить

Гость
27 апр 2018 в 09:37

Читаю комменты и поражаюсь. Вы все понимаете, что сначала за бюджетные деньги построили этого монсстра, а теперь за них же! необходимо сделать проект по уменьшению стены, протоговаться, все это огромные средства, не мешает же она! а эти средства, которые прийдется изыскивать по решению большинства горожан могли пойти на другие цели: те же сады, спортивные и игровые площадки, урны в конце концов и многое другое! когда же вы будете задумываться о том, что могло бы быть если!!!

Гость
26 апр 2018 в 15:18

У нас есть парламент? И у него есть председатель?

самарец
26 апр 2018 в 15:48

Может, окна вставить панорамные? Тогда и Волгу будет видно. Потом стены пристроить, крышу поставить...

26 апр 2018 в 19:14

Воистину -диванные бла -бла -бла .Сами то когда там были .около этой стены ? Наверное и не вспомните )

Гость
27 апр 2018 в 01:41

Если бы вы прожили всю свою жизнь на Самарской площади, если бы вы гуляли много лет с детьми и внуками у монумента Славы и любовались прекрасным видом на Волгу из любой точки площади, то поймете, что здесь "понастроили"! Жаль, что перед строительством не спросили мнение горожан. А теперь столько денег потрачено, что руками махать уже поздно. Придется оставить все как получилось...Или предлагаете потратить на реконструкцию денег еще больше? Нежели их больше некуда вложить?

Гость
27 апр 2018 в 10:18

Стена Мордора

Гость
27 апр 2018 в 00:53

Стенку нужно убрать

Гость
26 апр 2018 в 15:30

При голосовании не большая разница было 167 тыс против 180 тыс. Пусть все оставят как есть. Тем более, на изменение стены еще 70 млн потратят, пусть лучше на дороги пойдет эта сумма.

Гость
26 апр 2018 в 15:54

За чей счет банкет ?? снести, убрать ? Нафига ? Они сейчас 10 лямов за проект возьмут и 15 лямов на подпил. И какой в этом смысл? Потом Азаров уйдет и его противники, наращивать стену будут за наши деньги. Вот реально не понимаю в каком месте стена мешает обзору Волги, что раньше нужно было к краю подходить чтобы на волгу смотреть, что сейчас. Вот в реале из сторонников подпила стены, сколько раз там бывают ( я к примеру, ну один раз в год в хорошем случае) или просто все фигня чтобы насулить Меркушкину. Но прикол в том что ему все равно он бабки получает, а мы горожане давайте бюджетные деньги в ложем в подпил. Я считаю что нужно оставить все как есть, а деньги направить на детские сады и спортивные площадки.

дектев
26 апр 2018 в 16:47

к л ал я на горожан

Дормидон
26 апр 2018 в 17:45

А можно стенку пока закрыть фуфайками на время. Когда придёт другая власть, то открыть. Потом опять закрыть...

Гость
26 апр 2018 в 22:14

надо меркушкинскую стену продлить - от сухой Самарки до царевщины зафигачить - а то мало денег на неё истратили...

Однозначно!ЛОМАТЬ СТЕНУ!
27 апр 2018 в 09:22

Народ не спрашивали когда строили!Теперь мы,народ,хотим от НЕЕ избавится!Законно?Конечно!Только ломать"!Ни каких *подпиливаний*!

Давим ТИГРИЦ!
27 апр 2018 в 09:21

Ломать!Только ломать кирпичную стенку!

Ильич
27 апр 2018 в 09:26

Да, народ проголосовал за "занизить". НО, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ, почему? Такое голосование связано с архитектурной необходимостью? НЕТ! Оно просто протестно против чиновников, таким образом народ "мстит". Но дополнительные работы СНОВА ТРЕБУЮТ ВЛОЖЕНИЙ ИЗ тощего городского БЮДЖЕТА и денежки просто перетекут в карма строителей вместо более полезного их использования. Об этом голосующий народ как-то не подумал, а подумал бы, то голосовал по-другому! Нельзя идти на поводу у крикунов, которым всё равно, что кричать, лишь бы против власти! Никому ничто не загораживает. Хочешь видеть Волгу - подойди к парапету, а не требуй безумных трат! Можно так дойти до безумия - завтра кто-то скажет. что дома на Самарской площади ему загородили вид. Будем сносить? Думайте, горожане, прежде чем голосовать!

Гость
27 апр 2018 в 23:08

Сляпал Дедушка забор,вот тебе и здрасте, к аждый должен делать то,что он делать мастер

Гость
4 июня 2018 в 20:37

Что все докопались до этой стены? Отличная смотровая площадка, подходи и любуйся панорамой Волги, можно подумать большинство из тех, кто голосовал за уменьшение, каждый день любуется там панорамой. Уверен, выбираются туда в лучшем случае раз за год. Добьемся откликов гостей города и чемпионата мира по футболу. Ругать все горазды, а сделать что то полезное слабо? И вообще обсуждение стены не самая актуальная тема в городе. По мне так важнее снос рынков и незаконных ларьков, обустройство тротуаров

Товарищ.
5 июня 2018 в 01:26

Временно оставить все как есть. Пока страсти не утихнут. Кто-то раскачивает ситуацию. Надо оставить до следующего года.
Я тоже спрашивала людей, которые были, видели не один раз, люди которые помнят как и что было. Все, еще раз ВСЕ, удивляются чего к это стене привязались. Отличная смотровая площадка.
Давайте ужО про дороги и про кризис бензиновый. Нехай стоит эта стена. Вернуться к обсуждению позже. ............ Не самая актуальная тема. Ну столько всего. Во дворах асфальт с Советских времен разрушился, сейчас трубы будут все лето менять. Опять ржавые на ржавые.
давайте выясним кому это надо, постоянно ситуацию будоражит, кто это делает? Давайте лучше голосовать против плитки. Пусть, асфальт кладут. Или действительно власти при вязались, не знают уже как свой пятачок улучшить, обустроить...
И вот эти скамейки строить пока тоже не надо. ВСЕ!!! Вообще ничего на склоне не надо. ЗАПРЕТИТЬ!

San-Diego
26 апр 2018 в 16:05

Да кому она нужна эта стена? Людям с Бакинской или Каховской?
Или для нас, чтобы увидеть, как жить нельзя? Кого он хочет этим удивить? Датчан благополучных, кот. увидят ваши эти маршрутки да
белорусски, где люди, как сельди в бочке, едут Транспортную проблему решайте для народа, а не к стене привязывайся. Вот в Германии этот умник где-нибудь на стройке кирпичи клал.На большее ему от рождения не дано. А здесь он какие-то мысли(а есть ли они?) высказывает. Отвали от самарцев, неуч...

Гость
26 апр 2018 в 15:38

Надеюсь может хватит мудрости и ума оставить таки стену в покое и заняться более важными делами города. А стена вместе с фонтанами будет смотреться великолепно !

Погонщик ЛАРИС!
27 апр 2018 в 09:21

Однозначно-ЛОМАТЬ!

Гость
27 апр 2018 в 10:26

Странная администрация. Столько народу просит это убожество убрать, так нет, вцепились в нее как клещи. Идиотизмом попахивает. Совсем убрать, кстати намного дешевле будет. Не говоря уже о том, что и этот болезный вопрос будет закрыт раз и навсегда, в отличие от подпилки. После подпилки потом все равно сносить, так зачем платить дважды?