СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В Самаре огласили приговор экс-директору гимназии № 1
В Самаре огласили приговор экс-директору гимназии № 1

Гость
8 сент 2018 в 07:02

Очень все странно. Взятка была ? Была !!! В особо крупном размере !!! В гимназии №1 взятки брали всегда - это знает весь город . Наконец-то кто-то решился вывести на чистую воду. Вывели конкретно и что ? Берите и дальше , господа ! Вам за это ничего не будет .

ego
8 сент 2018 в 06:29

все таки брала.... 800000 взяла... а вот на что потратила это не особо интересно. факт взятки доказан-значит наказание должно быть!!! Юрий Деточкин тоже себе ничего не брал.....

Гость
8 сент 2018 в 08:17

Странная судебная логика. По закону взять детей в гимназию нельзя, но если заплатить (за ремонт крыши), то оказывается можно. Но т.к. заплатить может только бизнес-вумен с подачи регионального министра, то и учиться в гимназии могут только дети бизнес-вумен(ов). Капиталистическая система восторжествовала. Как тут не заплакать от счастья! P.S. Кстати воруют друг у друга. Тот который должен был ремонтировать крышу, половину денег украл. Но это уже другая история

Гость
8 сент 2018 в 08:15

Жесть...1-я гимназия это учебное заведение,в котором учиться дети воров и коррупционеров и директор там вор и коррупционер!А ее оправдали...Российская фемида...Если ты вор и у тебя есть покровители ты никогда не сядешь в тюрьму...Зато за мемы в ВК дают уголовные сроки...

Житель
8 сент 2018 в 00:56

Гимназия - это рассадник коррупции, как туда попадают дети (чьих родителей и за какие деньги) все прекрасно знают. Либо дайте всем детям города возможность учиться в гимназиях, либо закройте, т.к по конституции все должны иметь равные права, в том числе и на учёбу.

Гость
8 сент 2018 в 06:39

Родители продолжаем и дальше содержать учителей, воспитателей, и т .п. Нахлебников

Гость
8 сент 2018 в 07:21

Видимо поделились с судьёй!

Гость
8 сент 2018 в 01:43

бабла закинула и все решилось!!!

Ирина
8 сент 2018 в 07:33

В нашей стране деньги делают все!!!! У каждого своя цена!!!!!!

Гость
8 сент 2018 в 09:01

Там есть специальный человек для сбора денег, который формально к гимназии отношения не имеет, поэтому все чистенькие и пушистенькие. Это знают все, кто там "учится". А суд конечно - комедия для нас дурачков...

Гость
8 сент 2018 в 00:41

вы как будто не в россии живёте. где всё покупается и продаётся. от аттестатов до решений поэтому у кого есть мани-мани могут не беспокоиться.

Гость
7 сент 2018 в 21:36

Жаль, что ей нельзя вернуться на прежнюю должность. Процентов 90 учеников и родителей хотели бы этого. Любовь Владимировна болела за гимназию, жила ей... А сейчас.... Гимназия уже не та... Жаль.

Гость
8 сент 2018 в 11:54

Смех и грех..а тем временем во всех гимназиях опять озвучили сумму добровольного побора)).. Не забудьте на выборы завтра)))!!!

Гость
9 сент 2018 в 10:18

Занимательные выводы по статье:
1. Если взял деньги для себя, то ты плохой. взяточник. денюжку у тебя отберут (захарченко не даст соврать).
2. Если взял деньги для чего-то, то просто дурак. денюжку отберут, но не всю.
3. Судья почему-то решил что дядя, который вроде бы делал кровлю денюжку получил, хотя тот утверждал обратное. Наверное у судьи были для этого веские причины, которые впрочем в статье не отражены.
4. Очень сомневаюсь, что в "титульном" среднееобразовательном учреждении области были такие ужасные проблемы с кровлей, потому что на витрины у нас ничего не жалеют.

Гость
8 сент 2018 в 05:39

Ну сажать ее, может быть, действительно и не стоило. Или точнее - сажать надо в первую очередь не ее, а начальников, без ведома которых эти взятки не состоялись бы и которые наверняка имели свой процент с этих взяток. Но что-то подсказывает, что после такого приговора родителей учеников этой (и многих других) школ директора будут грабить и дальше, заставляя оплачивать то, на что уже уплачены налоги, а размеры взяток в школах в этой стране будут расти с каждым годом!

8 сент 2018 в 18:36

Если личной выгоды не было, то это не злоупотребление, а превышение должностных полномочий. Судья, похоже, тоже школу прогуливал, регулярно сдавая деньги на ее ремонт

Гость
8 сент 2018 в 11:39

Так не пойму - девочки,за которых платили, учатся в гимназии или нет?

Гость
7 сент 2018 в 22:02

А надо просто прогнуть министерство образования, чтобы учебные заведения нормально финансировались! Тогда не будет никакой коррупции!

Гость
8 сент 2018 в 09:04

Не понимаю, кстати, почему не сделают все платно официально? К чему эти ухищрения? ООО "Гимназия 1" и все, пиши любые тарифы, взятки не нужны. Строй хоть бассейн, хоть большой адронный колайдер?! Все плакальщики пусть идут к любимому директору.

Гость
9 сент 2018 в 08:24

А кто это ВСЕ? Не те ли, что платили за поступление и теперь обливаются горючими слезами, создавая светлый образ директора-взяточницы. Гимназию создавала не она, а ее предшественник, которого она "подсидела" будучи завучем, и свела в могилу. При Картамышевой поборы и взятки цвели бурным цветов, возростая год от года. Надо было видеть и знать кто там учился и на каких машинах их привозили со всего города. И как решались вопросы с успеваемостью и сдачей экзаменов, в том числе и ЕГЭ. Мой сын закончил эту гимназию, поэтому знаю о чем говорю. Между прочим, сами были вынуждены за все платить, чтобы не уходить, так как учиться начали при первом директоре.

Гость
10 сент 2018 в 15:44

Иду как то и слышу разговор двух первоклассников. Один учится в простой школе, и говорит второму который учиься в гимназии: а ты знаешь что в гимназии учиться зап**ло? Устами ребенка глаголит ...?

Гость
7 сент 2018 в 23:33

Позорище, а не суд.

Гость
7 сент 2018 в 21:16

Прикольно...барыг нищих за продажу бутылки пива несовершеннолетнему штрафуют сильнее, а могут и посадить

Гость
7 сент 2018 в 21:56

Такой результат дела не имеет ничего общего с законом. Даже больше того. Это приговор по принципу и волки сыты и овцы целы. СК,суд и еще пару лиц стоит поставить памятник. Какова только его цена...

Гость
7 сент 2018 в 22:22

Берите дальше, ниче не будет

Гость
10 сент 2018 в 12:28

Там все детки таких родителей (весной и летом 2017 года женщина получила от мамы двоих детей 800 тысяч рублей) учатся? Так запросто - мама двоих детей 800 тыр отбашляла. Этим гордится гимназия? О каких знаниях идет речь?

Гость
10 сент 2018 в 14:50

Конечно, рада, что женщину освободили. Но... факт требования денег за зачисление был? И именно в таком огромном размере? А просто так девочек нельзя было зачислить, по итогам экзаменов, например?
Вообще всё с ног на голову перевёрнуто!

Гость
8 сент 2018 в 05:34

Зачем было это шоу?Практически,святая женщина долго страдала?Почему считают,что нас можно смешить или заставлять сострадать бесконечно?Развлекались...

ннн
8 сент 2018 в 01:47

Ну скоро загребову сменит пылёв

Гость
10 сент 2018 в 11:34

Что вы людям голову дурите? Все прекрасно знают, что без хорошей взятки в эту гимназию не поступить.

Гость
10 сент 2018 в 19:28

Когда начнут руки рубить за взятки, может быть тогда будет результат. А то взяли моду - домашний арест и прочая туфта.

против взяток
8 сент 2018 в 11:32

Думается, что прокурор внесет представление на отмену приговора.

Гость
9 сент 2018 в 10:56

- На зарплату учителям и ремонт выделяются деньги из бюджета - и это ОЧЕНь немаленькие деньги, которые значительно превышают те ВЗЯТКИ или ПОБОРЫ..
Откуда такая осведомлённость? Вы работаете в Образовании?Или одна баба сказала? По городу уже ходила байка про зарплату учителей/преподавателей - 25 тысяч рублей. Однако, оказалось - в среднем, то есть Иванов, Петров получает по 30, а Сидоров только 8/9. Чтобы учителю хорошо заработать, одной категории маловато, специалиста нагружают двумя ставками. А Вы знаете, что это такое? И не факт, что он "немаленькие деньги" за них получит. Подработать у некоторых не получается из-за составленного расписания, порой с огромными окнами. Хочешь домой поесть беги, хочешь с больным желудком на кусках на репетиторство. В столовой, знаете ли, деньги платить надо. Были и те, которые в компаниях подрабатывали, брали на дом работу. А теперь, после бредовой идеи какого-то умника без портфеля про ИП, ни все компания сотрудничать без этой бумажки соглашаются.

Гость
8 сент 2018 в 04:44

Мы, родители Гимназии, знаем Любовь Владимировну много лет, наши дети получили прекрасное образование , обе дочери поступили на бюджет в престижный московский ВУЗ и до сих пор считают Гимназию своим родным домом. И атмосфера , и коллектив педагогов - все это заслуга Кратамышевой!!! Под ее руководством школа была как картинка!!!! И такого человека год мордовали!!! Это позор для города!!!!! Что без неё происходит в Гимназии? Она стала лучше?!
Нет!!! На месте искреннего , любящего детей и свою работу человека сейчас бездушный чиновник, безразличный и к детям, и к педагогам, и к замечательным традициям Гимназии!!!! Это прискорбно! Мы убеждены, что все родители должны об'единить свои усилия для того, чтобы Восстановить Картамышеву в занимаемой должности!!!!

Гость
8 сент 2018 в 08:37

Задумайтесь и другие, берущие взятку.
Хотя нет, пока за одно место не схватят, не задумаетесь.

Гость
9 сент 2018 в 06:44

Скажите, а принимать деньги в конверте, пусть и не для себя- это нормально? Можно понять, когда на счет учреждения родительский комитет внёс добровольные пожертвования и указали- на ремонт крыши. Не подставляйтесь, директора.

Гость
10 сент 2018 в 14:46

Браво!!!!!

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!

Гость
7 сент 2018 в 21:30

Спасибо судье! Справедливость восторжествовала!!!

Гость
7 сент 2018 в 22:45

Её все ждут в гимназии!!!

Гость
8 сент 2018 в 10:51

ЧТД. конфликт систем - одни ловят,сажают - другие освобождают.всё как всегда,борьба добра со злом,ну или всё это постанова

Гость
8 сент 2018 в 20:56

Все хорошо,что хорошо кончается

Гость
7 сент 2018 в 23:45

Да... После такого приговора начинаешь верить, что ещё не всё потеряно в нашем государстве. Судья Горьков подтвердил свою репутацию справедливого, честного и пытающегося досконально разобраться в деле человека. Любови Владимировне сил и здоровья. Спасибо Вам за всё, что Вы сделали для гимназии. Надеемся, что Вы ещё сможете помочь родной школе выбраться из той ситуации, в которой она оказаласась, хотя это ой как тяжело после всего того, что Вам пришлось пережить.