СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Оставят на свободе: ужесточать наказание директору гимназии № 1 в Самаре не будут
Оставят на свободе: ужесточать наказание директору гимназии № 1 в Самаре не будут

Terminator
27 сент 2018 в 16:37

С одной стороны, справедливость восторжествовала. С другой стороны, школа, и не одна, лишилась людей, готовых на все ради своего дела. Очень печально. Крыши будут падать на головы детей, в т.ч. и прокурорских - но никто ответственности нести не будет, ибо виновато будет государство абстрактно, а страдать будем мы лично.

Гость
28 сент 2018 в 03:45

Положение директоров школ действительно сложное. С одной стороны - высокие требования и бесконечные потребности, с другой - ограниченные финансовые возможности. Поэтому они используют разные способы - от "мертвых душ", поборов всех мастей, меценатов и спонсоров... до взяток. А дальше уже на совести каждого, куда идут средства: на ремонты, приобретения, премии или личное обогощение. И все это под прикрытием круговой поруки, как со стороны учителей так и начальства. И никакими судами эту систему не изменить, т.к. менять надо "консерваторию"

Гость
27 сент 2018 в 17:19

Взятки привыкли брать... Привыкайте отвечать за это, не справедливость востержествовала, а #повезло что не посадили.

ваван
27 сент 2018 в 20:25

вот кто то верит в эти басни "потратил до копейки на школу"??
за прием двух детей почти лимон? норм аппетиты?
и ведь кто то ее еще защищает...

Гость
28 сент 2018 в 10:21

Лучшая оборона - это наступление. Мадам прошла огонь воду и медные трубы и в сложившейся ситуации приняла единственно правильное решение - давить на жалость к детишкам, которые, если бы не она, всей школой погибли бы под рухнувшей кровлей бассейна. Результат - оправдана и возможно будет представлена к награде. Чудеса Российского правосудия!

Гость
27 сент 2018 в 18:06

один вопрос...сколько?

Гость
27 сент 2018 в 17:19

все понятно, отмазали(

Гость
28 сент 2018 в 11:56

Мой ребенок ходит в детский сад на мехзаводе, деньги с родителей собирать запрещено заведующей, она боится, итог-дырки в заборе, отсутствие нормальных детских площадок, рваные подушки, старые сломанные шкафы, да уж лучше платить и пусть дети прибывают в нормальных условиях...

Гость
27 сент 2018 в 19:26

Позорище, берите дальше.

Гость
27 сент 2018 в 21:50

Ну теперь в каком-либо из упомянутых выше министерств получит место работы.

Гость
28 сент 2018 в 10:30

Отказали и отказали. Круговая попутка это. Просто весь клубок не хотят раскручивать. Кто ходатайствовал деток в гимназию устроить, кто с директором связывали и т.д.

Гость
28 сент 2018 в 11:42

Просто переквалифицировали статью...
Интересно сколько занесли судье? О_о

Кость
28 сент 2018 в 12:59

Нормальный процесс!!! Директора гимназий и школ - ДАВАЙ подставляй карманы! Мы вам "насыпим" в них.....

Гость
28 сент 2018 в 14:14

если бы её осудили, то пострадали бы очень серьёзные люди, а этого, видать, допустить не хотели. Хотя, то что всё сгнило даже в школьных делах как бы дополнительно нашло своё подтверждение. Главное - это не срок, а понимание исключительного разложения всей системы государственной власти, включая как ни странно даже жён прокуроров и т.п.
И ещё раз - приговор - это ерунда. Сидящему полковнику сейчас скорее всего светят нары, это политический вопрос (хотя вроде бы причина исчезла), а директрису посадить, значит внести смуту и так в разворошённый улей местной элиты

Гость
28 сент 2018 в 08:03

Посмотрите какие наглые и бесстыжие глаза на фото. Наверняка кому-то выплатила "Отпускные".

Андрей
28 сент 2018 в 08:19

Эту мадам отмазали. Бывший почтальон Игрушкин также остался не при делах. Кто следующий?