СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Детская забава — вред»: в Самаре требуют запретить школьникам выпускать в небо шары
«Детская забава — вред»: в Самаре требуют запретить школьникам выпускать в небо шары

19 мая 2019 в 11:42

Правильно

Влад
19 мая 2019 в 19:42

правильная инициатива. хотите шарики в небо запускать? нет проблем. покупайте биоразлагаемые. хорошо бы и пакеты пластиковые запретить и пэтбутылки. ну или перерабатывать этот пластик.

Наталья
19 мая 2019 в 15:11

Дайте детям булавки, полюбовался шариком - утилизируй. Пусть готоаятся к взрослым реалиям.

Гостья
19 мая 2019 в 18:25

Интересно, почему Арену не используют для выпускного?
Неужели фантазии дальше 5000 резиновых шариков нет?
Что-то с полезными последствиями для экологии и мышления подростков не получится сделать?
За что такие деньги устроителям этих праздников платят?!
Гелевые шарики это почти 100% прибыли для продавца. Думаю, и цена шариков будет «специальной»...

Настоящий пешеход
20 мая 2019 в 11:21

Петицию подпишу. Кроме вреда природе - это еще и деньги на ветер, в том числе и в прямом смысле. Поразило еще и количество, это же надо было до такого додуматься, 5 тысяч(!!!). Такое действительно только коррупцией и откатами можно объяснить.

Лариса
19 мая 2019 в 12:26

Правильно, дети должны понимать, что мусорить нехорошо, даже если этот мусор красивый и летает. В конце концов им же потом тут жить.

19 мая 2019 в 23:04

А ветер учтут? А то прилетят они в аэропорт не дай бог....или на глиссаду...

Елена
21 мая 2019 в 13:23

Если шары все же будут запускать (хотя я давно пытаюсь бороться с этой дурацкой традицией в школе), предлагаю спросить у экологов - куда будет дуть ветер и выявить район, куда вся эта гадость упадет. И именно туда отправить всех на субботник: деток (которые будут запускать), сценаристов и организаторов праздника (которые придумали), чиновников (которые утвердили этот сценарий). Может быть станет понятнее, что хватит гадить!

Гость
19 мая 2019 в 11:28

Маразм крепчал.

Ольга
20 мая 2019 в 15:42

товарищи подписуны, вы сначала прекратите пользоваться своим авто, синтетической одеждой, пластиковыми бутылками. а уж потом начинайте указывать другим.

Олег
19 мая 2019 в 21:20

от проглота шариков страдает запором 3843 крысы и 2657 бездомных собак. садизм

А олимпийского мишку почему тогда запускали в 1980 году? Не возмущались же. Намного лучше бы было сделать традицией - посадить дерево во дворе школы.

Выпускник
20 мая 2019 в 06:36

Моё личное дело что делать с купленным мной шариком. И никакой запрет меня не остановит.

19 мая 2019 в 11:22

Что за бред. А машины выпуская газы не наносят вред???

гость
19 мая 2019 в 12:17

Совсем с ума посходили! Салютом из пушек по любому поводу в небо палить полезно для экологии, а шарики вредны?

Гость
19 мая 2019 в 16:01

Вместо компенсации , например в виде какого нибудь светового шоу на воде за перенос последнего звонка из за матча в городе где нет футбола, хотят позволить каким то провокаторам окончательно испортить детям праздник,который бывает один раз в жизни!

Ноу
20 мая 2019 в 06:31

Предлагаю запретить салюты! Или вы думаете они полезны? А вместо салютов кричать троекратное ура, чтобы птички прямо на лету налили от шума

zloy
19 мая 2019 в 17:37

ага,запретите ещё пить алкоголь,разговаривать матом и повсюду торчать в гаджетах,носить драные джинсы и наушники...

волк
19 мая 2019 в 18:57

полный идиотизм.дайте детям получить удовольствие от праздника.и не надо нести пургу про экологию.