СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Тазы, детективы и ботинки: тротуар в центре Самары захватил блошиный рынок
Тазы, детективы и ботинки: тротуар в центре Самары захватил блошиный рынок

гость
5 авг 2019 в 18:41

кому они мешают, пусть торгуют

Але
5 авг 2019 в 20:05

Во всех приличных европейских городах есть блошиные рынки, где торгуют антиквариатом с земли. Но у них там люди свою историю помнят и ценят. У нас, конечно, после соввласти таких людей осталось немного, в основном Иваны не помнящие родства, без роду и племени.

21 авг 2022 в 16:31

Во всем мире есть блошиные рынки! И они являются достопримечательностью любого города. Блошиный рынок очень выручает людей, на нем можно недорого купить то ,что нужно! Просто нужно организовать его место расположение. Прекратите разгонять "блошку", оставьте людей в покое! Наоборот нужно помочь людям и обеспечить цивильные торговые ряды в историческом центре Самары.

Сотрудник
5 авг 2019 в 17:35

А где она, власть то? Азаров трепло. А организовать что то стоящее не в состоянии.

Горожанка
6 авг 2019 в 08:59

Никогда не думала, что когда- нибудь, приду на рынок торговать. Но так сложилась финансовая ситуация ( я на пенсии 10 лет)... И пришлось продать все свои коллекции: значков, открыток, " Касли", украшения и т.д Теперь продаю свои книги... Не надо осуждать людей. Каждый может оказаться в непростой ситуации. А чиновникам надо позаботиться о нормальном месте для торговли.

Алина
5 авг 2019 в 20:56

Каждые выходные бойко идёт торговля по улице Арцибушевская. За копейки можно купить одежду, обувь

Гость
7 авг 2019 в 08:18

Ау! "Неравнодушные" жители Самары! А Вы больше ничего не заметили, кроме блошиного рынка, на улице Арцыбушевской!? Старые ( более 100 лет!), покосившиеся, облезлые, сгоревшие дома? И такие же заборы! Так какой ВИД, какую эстетику нарушает рынок!? Он как раз прекрасно вписывается в этот полуразрушенный ландшафт. Предлагаю- закрепить за улицей Арцыбушевской блошиный рынок!

Виктор
5 авг 2019 в 17:29

Бессилие нашей власти во всей красе! Разогнать не могут или не хотят. Ну не можете разогнать так хоть организуйте им место для торговли, а то мешают свободно передвигаться по городу. Людям неприятно проходить через этот помойка-базар!

Гость
6 авг 2019 в 14:47

Ленинский район это центр?? Смешно!
Такой же «центр» как и кировский рынок

5 авг 2019 в 23:15

чем больше народ будет нищать, тем больше таких рынков будет появляться. надо рынки разгонять, а пенсии достойные платить. все у нас через одно место делается. пытаемся лечить симптомы, вместо болезни.

Самара163
22 мая 2020 в 23:41

Молодцы ребята которые помогают зачистить город от всех ненормальных людей которые засоряют город а особенно проявляю благодарность тем кто гоняет ненормальных продавцов с блошиного рынка в ленинском районе рядом с буревестником. Говорят что заставляет нужда да ни тут то было просто у одних привычка а у других не хотят работать. Молодцы работники по зачистки от них только мусор и вонь. За границей порядок продажа только качественного товара ,чистого и офециально все налог за местом ни малейшего мусора.

азаров верни гаражи и займись машиноместами
5 авг 2019 в 23:33

Те кто проходил мимо этого базара наверняка видел, что это бедные и несчастные люди ( по сути доходяги в большинстве своём ) , которые торгуют и обмениваются всяким хламом для многих не имеющим значения. Но имеющим свою цену для этих людей.И если они там стоят и пытаются заработать какую то копеечку , то зачем им мешать ? В европах таких людей не гоняют, а наоборот благоустраивают такие места.
А этот рынок был когда то , ещё с незапамятных времен ( лет 40 тому назад точно) и даже советская власть этих людей тогда не обижала и просто присматривала за тем что бы это имело рамки приличия .Тогда этот рынок располагался вдоль забора ныне снесенного шаповаловым стадиона .А теперь господин милиардер -шаповалов видимо недоволен , что около его территории всякие смерды смеют что то продавать -покупать . И прогнал их. ..
А кое кто решил ему уподобиться и тоже решил показать свою удаль в борьбе с этими несчастными людьми. С кем же ещё воевать , как не с теми кто и сдачи то дать не сможет ? На большее ведь прыти то не хватит )

Трактербек
6 авг 2019 в 12:43

Торговцы вполне себе гармонируют с этой убогой Арцыбушевской. Хоть и формально относится к "центру" а по виду- вполне себе колхозная улица.