СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Самарцы потребовали освободить город от снежного плена
Самарцы потребовали освободить город от снежного плена

12 февр 2022 в 16:51

"Тротуары в большинстве городов России разрешено содержать под слоем уплотненного(!) снега(скверы, парки и т.д.). А тротуары без снежного покрытия очищаются от снега в течение 1-3 часов после окончания снегопада, от наледи – в течение 12-24 часов." ГОСТ Р 50597-2017
Правила благоустройства г.о.Самара:
3. Тротуары, пешеходные дорожки очищаются от снега и наледи до асфальта (иного искусственного покрытия) на всю ширину для обеспечения свободного и безопасного прохода граждан
- механизированное подметание проезжей части должно начинаться при высоте рыхлой снежной массы на дорожном полотне не более 5 см от осевой в сторону дорожного борта (обочины). При длительном снегопаде циклы механизированного подметания проезжей части осуществляются в непрерывном режиме;
______
Т.е. все уличные тротуары обязаны быть очищены сразу после снегопада, но ничего нет про чистку во время снегопада, по аналогии с ПЧ! Ходи, топчи сугробы, ломай ноги, ведь снегопад еще не закончился !))) Явная недоработка.

12 февр 2022 в 20:15

Азаров лопату в руки и ура!!!

Гость
12 февр 2022 в 15:44

кампания "рога и копыта" под предводительством губера и мэрши

Эксперт
12 февр 2022 в 18:21

Это компания Кудряшова и Азарова. Большинство контрактов в городе по уборке и озеленению заключались с Кедром-1 на многомиллионные суммы как городом, так и городскими районами. А качество уборки оставляет желать лучшего. Проверьте субсидии, которые выдавались МП благоустройство, которые предприятие переводило Кедру. Направьте опытных следаков и все.

Гость
12 февр 2022 в 15:51

Как не назови, смысл существования всех этих контрой не вывоз снега и стоят за ними одни и те же люди.

Виктор
12 февр 2022 в 18:04

Надо не петиции губернатору и мэру писать, а отправить им и их большой команде по лопате, чтобы они после Кедра не только Кировский рвйон, а всю самару чистили каждый раз после очередного снегопада и Кедор сам сойдет с дистанции........

Алексей
12 февр 2022 в 21:45

63.ru 26 ДЕКАБРЯ 2017, 15:57
«Я — хозяйка!»: новый мэр Самары пообещала убрать снег с улиц до Нового года
смешно до слёз
Хуже мэра в Самаре еще не было - каждый раз при снежной зиме одно и тоже.
г-жа Лаушкина, Вы даже на своих ошибках не учитесь, кто Вам доверил городом управлять?

Гость
12 февр 2022 в 17:38

Столько аварий на дорога, да ног и рук переломанных граждан. С этим нужно прекращать у людей скоро терпение закончиться!!!

13 февр 2022 в 02:20

Где подписать обращение?

12 февр 2022 в 22:01

Зачем вам Гранты по миллиону?
Купите УАЗ Патриот за те же самые деньги и куролесьте куда хотите. Снег лучше не трогать вообще. УАЗы не любят когда трактора нагребают большие сугробы.

123
13 февр 2022 в 01:23

Снегвообще не убирают даж с дорог. Одно московское шоссе чистят походу. Революционная. Аэродромная в ужасном состоянии.

Гость
12 февр 2022 в 21:11

В советское время дворники регулярно чистили тротуары, а не только дворы. А сейчас почему их вообще не чистят, только после рекордных снегопадов проходит трактор , и то не везде. Нужно сократить депутатов и нанять дворников. Один депутат = ? сколько дворников?

Гость
12 февр 2022 в 19:44

В Ленинском районе большинство тротуаров не очищены от снега. Администрация чистит только у своего здания. Переход через дорогу очень затруднён, так как сходы с тротуара на дорогу все завалены снегом. Видно чиновники пешком не ходят, а всюду ездят на машинах, потому что дороги основные почищены, а тротуары нет

Гость
12 февр 2022 в 21:17

ничего они не видят если уж мерша пишет чтоб ей в инстаграм улиц неубранных накидали... не местная что ли

Антимэр
12 февр 2022 в 22:04

Надо менять мэра!!! Такой бардак был только при Тархове. На не ходит по пешеходным дорогам , не ездит на общественном транспорте, ее это не волнует. Скорее Выборы !!!!!

Патриотище
13 февр 2022 в 04:19

Рабы должны страдать! Не бунтовать! Сидеть дома! Смотрите тв про Украину и гниющий запад! Не раскачивайте яхты и дворцы!

Гость
13 февр 2022 в 10:09

Спокойно, люди. Власти приняли меры - снова ШТАБ организовали) теперь у них есть штаб))) штаб по снегу, штаб по собакам, штаб штабной… и подштабник)

Глаша
12 февр 2022 в 18:43

У нас 41е автобусы ходили по Стара-Загоре до кольца, потому что по Ташкентской - Карла-Маркса не могли проехать!

Гость
12 февр 2022 в 23:33

НАДО МЕНЯТЬ МЕРА!!!!!

Гость
12 февр 2022 в 18:05

Это Азаровская компания , кто ж её отстронит ?))) очнитесь у нас так везде

Гость
12 февр 2022 в 21:15

Как может что-то сделать контора без техники?! Как?!

Андрей
13 февр 2022 в 13:23

Такого безобразия по уборке снега давно уже не было. Уже больше трёх дней снега нет. Снег только согребли на край дороги. Однорядное движение. Не убирают . Это и Ленинский проспект , Гагарина, Мичурина , Полевая. Осипенко ,Арцыбкшевсеая и до.

Гость
13 февр 2022 в 09:16

Такого безобразия с 90-х не было. Тут всю верхушку надо снимать, а не только субподрядчиков. Проворовались или вести дела не умеют. В любом случае, эти мер и губернатор нам на следующую зиму уже не нужны. Позорище!

13 февр 2022 в 15:04

Я из частного сектора. Выходим, чистим у ворот, калиток, чтобы выйти и зайти. А ведь это уже дорога. А середину, центральную часть дороги никто не чистит, конечно. Мы - уже не в состоянии. Машины уже пройти не могут, скорая к соседу подъехать не смогла. Про нас и в более хорошие климатические условия никто не вспоминал, а сейчас и подавно. Мы - как узники льда и снега (как в ужастиках). А ведь это город, городские дороги, по которым не только мы ходим и ездием. Здесь и школы, и магазины. Самара, ул. Болдинская

Негоро
12 февр 2022 в 18:31

Дело товарищей Полыхаева и Скумбриевича в надежных руках.

.мать
16 февр 2022 в 06:31

На дворе 16е февраля , снег с дорог во дворах не убран по сей день ,ну не позорники ,наша власть ,с крыш сосулищи падают ,под ногами рыхлый снег 40 см, под снегом лед .В селах чище. За что зарплаты получаете ,все откаты делите .

Гость
12 февр 2022 в 16:47

А что, за этим госконтрактом очередь из честных компаний стоит?

Гость
12 февр 2022 в 20:42

Отстранение кедра равносильно импичменту губернатору.

The name
12 февр 2022 в 21:40

Компании менять бесполезно. Там десятки миллионов расчищают. Нужно менять губернатора.

Гость
12 февр 2022 в 15:47

Доиграетесь! Будет вам регоператор по обращению со снежными отходами.

Гость
12 февр 2022 в 16:54

КОМУ ВОЙНА А КОМУ МАТЬ РОДНА.КТО ДЕВУШКУ ТАНЦУЕТ ТОТ И ГУВЕРНЕР

Злой россиянин.
12 февр 2022 в 18:02

Да этих правителей самих надо отстранить!!! Для города ничего не делают, не понимаю значение губера и мэра для города???

тата
12 февр 2022 в 18:39

сажать надо таких деятелей. тогда и уважение к власти будет .

Влад
12 февр 2022 в 21:19

-Дороги кое-как чищены, внутри сплошная попа, МЖК вообще не чистят, приходится нанимать за свой счет. П. Прибрежный

Гость
13 февр 2022 в 10:20

Привет всем. Что вы достали губернатора и мэра. Им нужно гаражи сносить в металлолом сдавать. Рынки сносить а то сети ругаются. Строить дома 30 этажей без парковок желательно и окно в окно. А тут снег полежит до весны сам растает не чего страшного.
Все равно в Самаре смертность привыкает рождаемость в 2 раза возмущаться скоро некому будет. Население покидает Самару кто в Москву кто по умнее и хитрее на запад в ЕС или США.
За те деньги которые выделяются на уборку снега можно содержать такой парк техники своей не наемной. Может пора создавать свои парки техники государственные. Может проблема в этом.

13 февр 2022 в 10:44

Мэр, проедьте по Гагарина, это ужас: сугробы по бокам дороги выше 2 метров и сужение дороги на 2 метра. То же на других улицах, такое ощущение, что кроме Ново-Садовой и Московского шоссе ничего не чистят
.

Гость
13 февр 2022 в 11:34

весь город в безобразном состоянии

самарчанка
13 февр 2022 в 18:14

Отношение к уборке снега безобразное! Снег с дорог бульдозеры сгребают на тротуары. У поворота с пятой просеки к дому 101 совсем засыпали тротуар, куча снега метров пять высотой, лежит вторую неделю. Люди вынуждены обходить ее по проезжей части, а дети протоптали дорожку по верху, вчера едва выхватила из-под поворачивающего автомобиля мальчика, который сорвался с верхушки сугроба. Ждем смертельного дтп? Но ведь водителю не видно вершины сугроба! Пыталась обратить внимание дорожников, которые на днях чистили середку проезжей части(две машины разъехаться не могут!), меня послали на три буквы!

Гость
14 февр 2022 в 07:55

Хахахахаха убрать снег не могут. Какие вам новые технологии

Житель
12 февр 2022 в 17:28

На василенко когда дело заведут?

Гость
12 февр 2022 в 17:26

Подавальщики петиций реально думают что пчелы будут против меда?🤣

Коля Самара
13 февр 2022 в 10:19

Дмитрий игорович, нужно выдвигать закон запрещать ченовником открывать бизнес так как он гос служищей, и на его оадственников тоже самое запрет таким литцам открывать ип и тд, и вывлеть на подстовных литц, они тока дениг и собирают с норода а делать не что не делается,

Валерий
12 февр 2022 в 18:34

Возмущаться можно бес конечно, но необходимо включать иногда мозги. Вы сидящее на диванах и пишущие жалобы , думаете делаете лучше, в большей степени вы отвлекает людей которые вынуждены отвечать на обращения вместо того , чтобы контролировать работу подрядчиков и вы думаете у нас много организаций способных очисть за пол дня весь город. Назовите хотя бы одну и по какой причине она не принимает участи в конкурсах. И второе Гавид , людям свойственно болеть, в том числе и механизатора, а у нас одни менеджеры, среди ваших родственников сколько механизаторов которы пишут жалобы. Будьте терпимы не только вы думаете о состоянии улиц , но только вы в таких ситуациях больше мешает.

Гость
12 февр 2022 в 16:48

Прокуратуре нужо возбуждаться и возвращать украденные деньги .

Гость
12 февр 2022 в 18:08

кедр
кедр
ты могуч
ты гоняешь
рабов в кучи

Гость
12 февр 2022 в 21:25

Теперь, по всей видимости, работу МП «Благоустройство» и ООО «Кедр-1», связи и взаимоотношения организаций будут изучать сотрудники прокуратуры. Как правило, такие проверки занимают недели, а то и месяцы. Результаты мы опубликуем на 63.RU. из статьи год назад лыко мочало

Гость
13 февр 2022 в 10:40

Да уж...как подчищают то комменты,когда пишешь,что нельзя знать всем.

Наталь
13 февр 2022 в 12:35

Помогите нам. Нельзя добраться по тратуару на солнечной губанова 7 просека до остановок, до почты, до магазинов. Все завалено снегом под снегом лед. И так сидим дома из за ковида.

Гость
13 февр 2022 в 22:01

Да! Как будто кто то специально делает.Чтоб люди страдали

Гость