СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Завод и тоннель сквозь Волгу: рассказываем о самых таинственных подземельях Самары
Завод и тоннель сквозь Волгу: рассказываем о самых таинственных подземельях Самары

Гость
25 июня 2022 в 09:32

вот на ЗИМе построют высотки, а они возьмут да провалятся..

Гость
25 июня 2022 в 08:31

Вот и дожили, когда нужно уточнять кто такой Жуков.

25 июня 2022 в 20:43

А знаете, ещё есть бункер под элитным поселком!

Гость
25 июня 2022 в 12:59

Подземный тоннель под Волгой действительно существует. Кстати, таких тоннелей несколько! Много подземных сооружений находится на территориях бывших крупных самарских заводов. Например, на территории бывшего Станкостроительного завода и завода Рейд. В общем, нераскрытых тайн самарских подземелий достаточно много.

Дмитрий
25 июня 2022 в 12:04

Жалко в комментариях смайликов нет. 90% читателей просто бы ставили их а не писали бы текст. Редакции стоило бы продумать этот вопрос. Количество читателей тоже значительно упало. Надоело всё это наверное людям. А жаль. Хотя, когда пишут лишь за зарплату такое сплошь и рядом. Печально всё это.

Совсем недолго
25 июня 2022 в 07:54

Автор похоже русский язык плохо знает. Как может тоннель быть сквозь Волгу? Может, под Волгой? "Стамбул столица Турции", может словарик рядом держать, чтобы туда заглядывать?

Гость
25 июня 2022 в 09:22

Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники!

Игнат
25 июня 2022 в 16:02

Последнее фото к Самаре не имеет отношения никакого - это строящийся автодорожный тоннель в Уфе

Гость
26 июня 2022 в 17:23

Пора срочно все убежища реанимировать. На случай ядерного удара по Самаре. Смеется тот, кто смеется последним.

Другой гость
26 июня 2022 в 19:18

Как интересно: исследовали туннель на 0,01%, причём, охраняемый, но точно знают, что он идет до Красной Глинки. Прям фантастика.

25 июня 2022 в 10:18

Ни чего удивительного, может и есть! Вот в Хабаровске под Амуром действующей тоннель и там поезда проходят

Самара лучший город
25 июня 2022 в 10:12

Тоннель под Волгой - ничего таинственного. Всего лишь очередной из бесчисленных проектов из серии новостей : "В Самаре хотят построить...."
На ряду с ним, к таким же таинственным относяться и детская железная дорога, зоопарк, телецент, Гагарин центр, Дворец Спорта на 10 тыс., велотрек, дворец борьбы у Самара Арены... Магистраль пр. Карла Маркса, станции и ветки метро, канатная дорога через Волгу и Самарку......
Все они вроде как есть а вроде как и нет.

Елена
25 июня 2022 в 12:05

К-66 - канализационный коллектор.

Дулин
25 июня 2022 в 12:46

Тонель есть но он невидимый и тщательно охраняется. Только коммунист может по нему пройти.

Иван
25 июня 2022 в 19:25

Комментарий с вопросом о собственнике удалили, чего и следовало ожидать)

Гость
13 нояб 2022 в 15:43

Где спуск полевой, на территории набережной был вход в бункер череш волгу, но его законсервировали во время реставрации набережной в 2009 году

Сергей
25 июня 2022 в 10:14

под Волгой есть туннель я на машине там проезжал

Иван Грозный
25 июня 2022 в 15:05

Запишу в читальный зал, моей библиотеки!

Гость
25 июня 2022 в 17:05

не все перечислено, многое ещё дудет под грифом секретно или СС...
Вон пионерию возрождают и тоннели да бункеры будут восстанавливать и это время наступает на пятки...

Павел.
26 июня 2022 в 17:29

Доброго дня!Наслышан про эти тоннели. 😃Сам лично в 90х.проплавал с другонами весь бункер Берии.Он для тех ,кто не в теме.На Хлебной площади если что. Плавали на плоту. Сейчас он полностью затоплен. Также как его собратья 7 или 9 этажей, вниз. 🙂

Айфон Самсунг!
27 июня 2022 в 13:26

Переселят туда злостных не плотильщиков ЖКХ и вход закроют им!

Иван
26 июня 2022 в 23:11

Модератор, вот ты удалил комментарии и думаешь, тебе за это ничего не будет?), нет дружок, как только к власти в России придут действительно представители коренных народов России, то ты сядешь, за укрывательство тяжких преступлений (хищение в особо крупных размерах), хотя могут вменить и соучастие, а может и того хуже-соучастие в геноциде коренных народов России, экономические преступления можно ж по разному оценить-смотря с какой стороны посмотреть...а вот мне ни тебе, ни твоим шефам предъявить нечего, ибо я прав и преступлений ни совершаю, ни покрываю)