СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Под сводами трофейного ангара: как выглядел Губернский рынок 60 лет назад
Под сводами трофейного ангара: как выглядел Губернский рынок 60 лет назад

28 апр 2023 в 19:20

А около рынка прямо парк с деревьями и аллеями, не то что сейчас стройхлам вокруг

Гость
28 апр 2023 в 19:40

До реконструкции крыши на рынке даже в жару было прохладно, а сейчас пекло, дышать нечем. Спасибо современным архитекторам, за что не возьмутся обязательно испортят

Гость
28 апр 2023 в 22:31

Помню как упростили крышу во время ремонта здания. Собственно, как и все в нашем городе упрощалось и утрачивалось в архитектуре.

Гость
28 апр 2023 в 18:54

Для ребёнка 60-х, посещение Крытого рынка всегда было большим праздником.

22 июля 2023 в 18:48

"будет несколько камер лая хранения"(с) - хранить собачий лай?

Гость
29 апр 2023 в 09:28

Выглядел гораздо приятнее и лутше чем сейчас. Хорошо помню 50 лет назад.

Гость
29 апр 2023 в 07:44

Деревца молодые,что на победе,что здесь. Интересно,а раньше что,был пустырь? Такое впечатление,что в Самаре не было деревьев.

Гость
29 апр 2023 в 22:59

Не вокзала, а ангара для самолётов люфтваффе, который разобрали в Германии и перевезли в Куйбышев в счет репараций. Щербачев разработал проект, по которому вновь собранный каркас был обустроен дополнительными помещениями по периметру и архитектурными формами, соответствующими новому назначению здания.

Гость
22 июля 2023 в 11:22

В детстве поезда на Рынок событие, на 1 автобусе через весь город из Кировского района. 😂 Я застала времена ,когда его называли Крытым. На рынке ряженка в поллитровой банке у частников. Кто такие "частники" я тогда еще не знала, но знала, что ряженка у них лучшая, густющая. До сих пор такой не встречала нигде. Нынешние "фермеры" пытаются повторить, но все не то. В их ряженке присутствует какая- то кислинка, к-ой раньше не было.

Гость
28 апр 2023 в 18:09

Слава Великим инженерам и строителям!
Немцам.

Гость
29 апр 2023 в 00:43

Слава Великому Ленину что сотворил революцию

Гость
29 апр 2023 в 00:42

Слава Великому Гудвину

Гость
22 июля 2023 в 11:56

До реконструкции на рынке летом всегда было прохладно. Благодаря нынешним архитекторам, продукты тухнут на прилавках.

Гость
22 июля 2023 в 16:07

Слава Великой Партии Советского Союзу
ЦК КПСС

Гость
28 апр 2023 в 18:37

помню с бабушкой мотался туда торговать в 70е

Гость
28 апр 2023 в 22:32

👍

Гость
22 июля 2023 в 14:35

В плановых магазинах горкоопторга мясо выложено на прилавки по коммерческим ценам, а зарплаты на заводах государственные. Плановой коммерцией с пролетарскими гегемонами занималась родная партия. Она же нанимала пролетариев на работу за вечно порезанные расценки.

Гость
22 июля 2023 в 15:30

На третьей фотографии Безымянский рынок. )))

Гость
22 июля 2023 в 17:49

Так для вас и пишут умалишенные

Гость
22 июля 2023 в 17:49

Это как журнал «Мурзилка» или «веселее картинки»

Гость
22 июля 2023 в 17:50

Страна дураков
Где квадратное катают
Круглое таскают

Гость
23 июля 2023 в 12:10

На прилавках, предназнач. для продажи мяса, продают колбасу. А в пекарне по пирогам мухи ползают и тараканы бегают

Гость
22 июля 2023 в 11:06

Слава Зеленскому

Гость
22 июля 2023 в 11:20

Пишут для дураков и умалишенных
И так каждый день

Гость
28 апр 2023 в 19:30

Ангара?! Не стыдно, неучи?
Это здание вокзала! Насколько я помню в Дрездене.

Гость
28 апр 2023 в 18:24

Если нет нормальных фотографий, зачем писать эту чушь?