СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Когда-то на месте Струкачей был лес: опубликованы фотографии самого старого парка Самары
Когда-то на месте Струкачей был лес: опубликованы фотографии самого старого парка Самары

Гость
26 нояб 2023 в 22:24

Ну а что, на Волге бурлаки, а в Струковском дамы с зонтиками. Умели торговые устраивать своё пространство. И зодчих приглашали и работяг нанимали. Немного пожили в равных и вот опять всё возвращается. Берег Волги закрывают для частных территорий и заборы, заборы, заборы. Спираль, что не говори

Гость
27 нояб 2023 в 04:52

Жуть какая-то. Прям оазис в пустынной степи. А сад-то засадили..... Что мешает сейчас сад сотворить, вроде возможностей в мильен раз больше. Нет, сидим вспоминает убогий оазис савдепия..... Позорище. Открою вам секрет. Китайцы приезжают к нам туристами, чтоб поржать. Там автострады между городами подметают и остановки моют с мылом в городе. А у нас зачем. Дождь помоет, ветер сметёт, деревья сами вырастут. Че их сажать, ....

Гость
26 нояб 2023 в 19:30

Максим Горький в свое время описал город, можно вспомнить.

Гость
26 нояб 2023 в 22:20

> здесь были одним из первых самарских кинотеатров.

Анна, Вы нормальная?

Гость
27 нояб 2023 в 12:25

не было там леса. были три дачи в ряд. одна из них губернаторская

Гость
26 нояб 2023 в 22:19

А когда то на месте Самарской области вообще море ( или океан ) было .

Гость
26 нояб 2023 в 22:42

Лепота! И ни каких пробок. Сел на извозчика и поехал гулять.

Гость
26 нояб 2023 в 19:57

В кошельке и то лучше! Там и танк есть и фонтан

Гость
26 нояб 2023 в 19:11

И ничего не осталось

Гость
26 нояб 2023 в 19:28

Примитивно и грязно, что вспоминать?

Гость
26 нояб 2023 в 19:49

Анна, в чём срочность? Спасибо.

Гость
26 нояб 2023 в 23:03

На последней карточке под номером 45 перед входом в парк стороны стоит киоск.
Это детище архитектора Александра Александровича Щербачева.
Эти киоски можно увидеть на разных фотографиях конца 19-го и начала 20-го веков. Красивейшее сооружение.

Гость
26 нояб 2023 в 23:30

"Самара город, преданный анафеме." Так сказал Горький в самом начале своего пребывания. Но позже познакомившись с интересными людьми. Он поменял своё мнение. И написал ни мало произведений, живя в Самаре. Читайте первоисточники до конца.

Гость
27 нояб 2023 в 07:43

В 60ых годах там был цирк шапито, в аккурат под драмтеатром ,через дорогу

Гость
27 нояб 2023 в 10:32

> В этом году легендарному саду исполнилось 174 года

Анна, какие именно легенды? Спасибо.