СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Мы зажрались»: 9 мест в Самаре, которые обязательно нужно показать туристу. По версии наших читателей
«Мы зажрались»: 9 мест в Самаре, которые обязательно нужно показать туристу. По версии наших читателей

5 мая 2024 в 19:27

Приехал из Сочи, и увидел убогий, неуютный город, развалюхи соседствующие с однотипными высотками, пыль столбом, и отсутствие деревьев и зелени. Единственное достоинство это набережная

5 мая 2024 в 21:48

Не густо, за день можно всё показать

5 мая 2024 в 23:03

Мне одному показалось, что на Фрунзенский мост ходить нельзя?

Гость
5 мая 2024 в 18:33

Дурак а где музеи? Фрунзенский мост а в чем его слава? что ул фрунзе превратили в месиво ни деревца ни кустарника7 Да ПИВО это главное для гостей такого суррогата нет ни где?

Гость
5 мая 2024 в 19:06

По городу покатать на автобусе, ходящем раз в час, показать убитые хрущевки и высотки, нависающие над дорогой. Дороги, разумеется, оценить, какие ровные, особенно Дачная, пешеходки вообще шедевр, будет чудом, если найдутся. И мусор с грязью как вишенка на торте в облике города.

Гость
5 мая 2024 в 23:21

Про пивзавод и сравнения пива с парком гагарина это человек вообще не понимает ничего в пиве.

Гость
5 мая 2024 в 18:58

Покажите туристам улицу Дачную. Это не широко известное, но примечательное место. Там американцы снимали высадку на Луну.

Гость
6 мая 2024 в 10:19

Кажется, я понимаю, почему пивзавод на 1 месте. Только крепко приняв на грудь, можно созерцать то, во что превратили Самару эффективные менагеры во главе базаровым и хапушкиной

6 мая 2024 в 07:17

К сожалению в Самаре нет ни одного реального парка. Что бы с водоемом , весельными лодочками , байдарками . Водными велосипедами. И радиоуправляемыми моделями яхт. Нормального зоопарка. Души нет. Город как вокзал. Всем все по фигу. Зачем вкладываться ? Зачем вокзалу живая душа? (Лодочки и зоопарки) если я сюда на два часа приехал и через два часа меня тут не будет...... Дирекция думает лишь как слупить лишнюю копейку с проезжающих , где там свободный пятачок , который можно сдать в аренду торгашам . М подменить мутный поток транзитных пассажиров прогрессирующей на вокзале демографией. Какая к чертям собачьим может быть демография на вокзале? Проезжающие думают , как бы поскорей свалить отсюда ... с того места , где неуютно , расходно, плохо пахнет и негде оставить на пять секунд чемодан . Надо все время держать его в руках. а живой души то нет. То есть она есть и выражена в заволжье , в нагромождении летних времянок самостроев по берегам Волги, куда еще не дотянулись липкие лапы береговых латифундий. Но транзитным пассажирам это не рассмотреть и вообще эта тема не интересна..

Гость
6 мая 2024 в 08:57

Нечего тут делать! А пивзавод это не гордость региона а позор , отстойней пива в стране нет ! Когда чемпионат был , пиво вроде как ожило или может власть им пригрозила а как только закончился все ! Я в подарок вез в Крым и как мне было стыдно когда меня спросили , это что?

Гость
5 мая 2024 в 19:19

Театральную яму покажите, в которой новые трамваи растворились.😁👍

Гость
5 мая 2024 в 20:02

В Зубчаниновку, особенно после дождя.

Гость
5 мая 2024 в 20:39

Улицы надо мыть по утрам, у бордюров, под давлением, а не как щас - побрызгают из цистерны, объём выработают, как ладошкой по одному органу - тогда и пыли уменьшится.

6 мая 2024 в 06:37

И обязательно показать геев на первой картинке на самокате.

Гость
5 мая 2024 в 19:48

Чем это мы зажрались,отсутствием тротуаров и асфальта на дорогах?

Гость
5 мая 2024 в 19:46

Новый вокзал убожество,ипподром вспомним и прослезимся

Гость
6 мая 2024 в 14:00

На вокзал, конечно. Чтобы гость быстрее покинул этот ужасный пыльный мешок. Ничто самару не украсит, пока ее не отмоют как следует.

Гость
5 мая 2024 в 19:16

На вертолетную площадку можно съездить, пока еще ее не застроили человейниками.

Гость
6 мая 2024 в 07:34

Основная профессия гудалиной-оператор машинного доения, доярка.

Гоpсть
5 мая 2024 в 19:57

66й квартал, запанской...

Гость
5 мая 2024 в 20:13

СамрАзарКанд - "стратегия лидерства" Жемчужины Поволжья 😜

Гость
6 мая 2024 в 03:10

Ленинградская никакая. Не интересная. Баумана в Казани, Кирова в Ярославле живут. Бойкие, музыкальные,

Гость
6 мая 2024 в 08:52

Кроме пивзавода показать нечего и нет никаких достопримечательностей.

Гость
6 мая 2024 в 09:42

Предлагаю посетить район развалин Колизея...

Гость
6 мая 2024 в 21:49

Я бы посоветовал "вертолётку".
В ясную погоду очень красиво ночью

Гость
6 мая 2024 в 07:26

Чтобы гостям показать Самару полдня хватало раньше. Вертолетка, ракета, набережная и лениградка и все, какой к черту Аврора молл. Это уже совсем диким, кто магазинов пустых не видел, тогда уж лучше в Гудок , Мегу или Амбар. Хотя не знаю что там сейчас больше двух лет назад уехал из страны. Жаль, что раньше этого не сделал.

Гость
6 мая 2024 в 02:58

Согласна, сравнили пиво на пивзаводе и в парке Гагарина, смешно стало, самое вкусное пиво на пивзаводе было, есть и будет. Село Ширяево, музеи, Филармония много классных красивых мест.

Гость
5 мая 2024 в 22:11

Набережная в советское время была украшением города. А сейчас - дикая смесь автостоянки, стадиона и вонючих туалетных кабинок. Где плитка - там вообще противно ходить. Подпорную стенку изуродовали "художествами". Д.А., Василенко и Лапушкина умудряются превратить в помойку все, к чему прикасаются.

Гость
6 мая 2024 в 03:14

А как написать губеру или мэру, чтобы они прочитали. Например , про лежачих полицейских. Про то, как мои деньги потратили, и никто за это не в ответе.

Гость
5 мая 2024 в 18:39

На победу едем
Тёлок жарить
Кто с нами ?????

Гость
5 мая 2024 в 18:33

м

Гость
5 мая 2024 в 18:55

Не мы, а вы.

Гость
5 мая 2024 в 22:06

Фестиваля с Карнавальшей им показать. Век не забудут.

Гость
6 мая 2024 в 06:42

Вертолётная площадка. Отличные виды.

Гость
7 мая 2024 в 08:04

В кинотеатр Юность, посетить его зелёный и розовый залы, послушать небольшой концерт на втором этаже перед сеансом, покушать превосходного пломбира в хрустящем вафельном стаканчике

Гость
7 мая 2024 в 10:31

Ой, как я Вас люблю, дорогие комментаторы, за Ваш остроумный юмор!! Пока читала комментарии, оборжалась!!! ))))) Хоть юмор в нашей стране ещё остался, без него в наших реалиях жить не возможно !!!

Гость
5 мая 2024 в 19:12

Почему Самарской площади нет, вертолетки?

Гость
5 мая 2024 в 21:08

Вот уж куда стрёмно водить приезжих туристов, так это на городскую набережную! Вот уж где реально отстой полный!!! Да и потом, такие же длинные и даже ещё длинные чем в Самаре и более ухоженные набережные тоже имеются в других городах страны. И в городах на Волге и на Сёрном море, в Сочи с Адлером. А вот на наше знаменитое Дно, приглашать иногородних туристов обязательно нужно. Вот уж за что точно стыдно не будет. И за свежее разливное пиво, которое прямо с пивзавода и за возможность его отведать в демократическом по ценам пивбаре или же в соседнем, пивном ресторане Вакано. Так же можно посидеть в соседнем кафе Пастернак и полюбоваться от туда на виды Жигулёвского пивзавода или на постройки Иверского монастыря. А после, можно подняться по знаменитой чугунной лестнице Ульяновского спуска и посмотреть ещё
раз, но уже сверху вниз, на Жигулёвский пивзавод, ГРЭС и Волгу. Поднявшись вверх, можно прогуляться по Чапаевской или Молодогвардейской до площади Куйбышева, а можно пойти в противоположную сторону и дойти до Белого дома или до цирка и нового дворца спорта. Там тоже имеются видовые смотровые площадки с шикарными выдами на Волгу. Особенно красиво там летом на закате.

Гость
5 мая 2024 в 23:21

Царев курган, гора Тип-Тяв, «мыс красоты»…у нас мест море

Гость
5 мая 2024 в 19:49

А вертолётка. Там очень красиво и уютно.