СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Самое сладкое первое «мама»
Самое сладкое первое «мама»

Гость
17 дек 2015 в 12:16

Не подумайте, я его не мучила, не заставляла, он сам, играя с «говорящей азбукой», запомнил.
Оригинал материала: http://63.ru/text/mom_diary/111971848671232.html То есть, получается, вы его заставляли и мучали, раз у вас написано "НЕ"???

18 дек 2015 в 14:41

говорящая азбука - это интересно, мы буквы учили уже в 3,5 года, но для этого ходили в развивалку. А со звуками были проблемы до 5 лет, букву "Р" никак не мог сказать )) зато сейчас научился, и во всех словах так четко ее проговаривает! И с языками дружим ) уже много слов говорим, надеюсь нам это в школе поможет :)

Гость
20 дек 2015 в 23:20

какие смешные фразочки)))

22 дек 2015 в 12:28

Самое главное, надо помнить, что детки как губки, они все впитывают. Поэтому когда начинается этот период разговоров, надо следить за тем, что говорим сами, а не то потом может быть неприятный сюрприз)))Хотя все равно, все произнесенное малышом, всегда улыбает)

22 дек 2015 в 12:34

Я специально не учила, а просто разговаривала, короткие стихи читала, песенки пела. Ребенок внимательно слушал и, вытягивая губы трубочкой или широко открывая рот, пыталась при этом, повторять за мной запомнившиеся и понравившиеся слоги и буквы. Дети как обезьянки, они очень любопытны и пытаются все повторять за взрослыми. Мы четко стала говорить уже в год. А вообще-то, существует масса методик по этой теме.

Аня
24 дек 2015 в 13:56

специально тоже не учила, но занималась постоянно, все дела домашние вместе делали, я обязательно разговариваю, рассказываю, что делаю, очень много книг и стихов читаем, чтобы картинки были яркие и красочные, но не "безумных" оттенков