СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ледовые «забавы»: как самарцы ломают кости на скользких тротуарах
Ледовые «забавы»: как самарцы ломают кости на скользких тротуарах

Ольга
17 февр 2021 в 19:55

Слышь, народ! А Вы чего злобствуете? Человек пострадал и написал почему. Мне - врачу- Вам того же пожелать? Ну и ну.... Не ожидала от самарцев.
Дай Бог Вам....

1234
17 февр 2021 в 17:36

Да потому что не песком и солью нужно сыпать, а чистить и убирать сразу снег и лед. От этих реагентов льда ещё больше. Без них снег хотя бы скомковался и уж точно помягче льда был бы. А тут идёшь по этому месиву и поскользнулся ещё проще. А как морозы дадут, так все коркой все равно возьмётся, как нынче и произошло. А то, что нет возможности чистить, так это вранье. В других городах чистят и все ок. Это только в Самаре лентяи и хапуги в коммунальных работают.

гость
17 февр 2021 в 23:03

Сочувствую автору! И не понимаю злорадствующих, это у вас жизненная позиция такая? Ну так это до тех пор пока сами не столкнётесь, а от этого точно никто не застрахован, как не берегись! Сам 4 года назад ломанулся на ровном, но очень скользком месте, результат - 2 недели в травме пироговки с операцией остеосинтеза (так всю жизнь с железякой в голени жить и буду) и 3 месяца в гипсе + реабилитация, в общем почти пол года из жизни выкинуты , врагу не пожелаешь!

Гость
17 февр 2021 в 12:37

Пенсионеры рот не разевают, в отличие от молодёжи. У них большой жизненный опыт в борьбе за выживание.

Гость
17 февр 2021 в 12:25

О лечении всё понятно. А где "правда о расчистке города"?

Татьяна
17 февр 2021 в 19:03

Очень-очень сочувствую автору заметки. Несколько лет тому назад тоже получила перелом, поскользнувшись на льду. Лежала в больнице. Меня поражают злые, порой циничные комментарии. Народ, что с вами? В кого вы превратились? Оскотинование налицо. Противно.

Гость
17 февр 2021 в 12:33

Пенсионеры опытные, они ковсему приспосабливаются, не то, что молодёжь. Для них лёд-не пробоема. А движение для пенсионеров-это жизнь. Не просто так их пытаются закрыть дома, под предлогом ковида.

Городской
17 февр 2021 в 13:16

Советую всем ознакомиться с "Правилами благоустройства 444" статьей 8 пункт 3. Где сказано, что тротуар должен быть очищен на всю ширину и до асфальта. Вы много видите асфальт зимой? А это значит халатное выполнение обязанностей коммунальщиками. Контроль за "Правилами" возложен на администрации. Значит, чем больше мы будет об этом писать в Администрации, тем лучше станет в будущем. Заставим работать, как положено!

Samaraman
17 февр 2021 в 14:19

>А вину администрации доказать сложно:
Вину администрации доказать легко: нужно составить акт с фото или видео.

San-Diego
17 февр 2021 в 16:35

Аннушка,
выздоравливайте и чтобы не было у вас последствий.Вы еще молодая и все будет у вас хорошоТерпение нужно .Необходим витамин С-это шиповник,облепиха..Вы поднимитесь обязательно и будете еще бегать как газелль..Сила духа сейчас ой как нужна..У вас слишком много плитки и скользко ходить,тогда по Вилоновской зимой шла не по тротуару,а где деревья растут..Еще раз,Анна,поправляйтесь скорее,вас ждет и редакция,и мы,читатели..

Станислав
17 февр 2021 в 18:43

Очень странно. У юристов столько возможности заработать на травмах горожан, а не пользуются моментом.

Юрий Емельянов
17 февр 2021 в 13:18

Выводы ерундовые - упасть могут все - и пенсионеры и молодые. Носить надо обувь с шипами, но наша промышленность её не выпускает. Даже резиновые накидки на подошву с шипами не найдёшь. Только они могут нас спасти. 4 месяца чистить весь город до асфальта - никакая служба не сможет это сделать.

Изя Шварценгольд
17 февр 2021 в 16:46

И мужчинам тоже важно: не травмировать состояние яичек при падении! С одноглазым змеем все в порядке будет! Но их тоже нужно беречь всем!

Гость
17 февр 2021 в 15:00

А сколько у нас действующих волонтёрских организаций? Не помогут ли они, как многие другие, перевести через дорогу пожилого человека, предварительно посыпав опасные места солью 10-20р за пачку... И тем самым спасти от переломов наш горо

San-Diego
19 февр 2021 в 19:52

Анна,
самарцы пожелали тебе выздоровление,посочувствовали,а ты какая-то холодная..ноль внимания,фунт презрения..Не очень красиво.В след.раз никто и не откликнется..

Борис
17 февр 2021 в 12:10

Пенсионеров не остановить и в голову им не вдолбить.
Они летят на всех парах неведомо куда, лишь бы дома
не торчать.

Гость
17 февр 2021 в 13:26

Продам шейку бедра, стальную, импортную, недорого.

Автор забыла написать как правильно надо падать))

Бес
17 февр 2021 в 18:59

Копчик сломать - надо быть очень одарённым пациентом! Очень редкая травма, чаще ушиб.

Андрей
3 мар 2021 в 16:50

Когда мой близкий человек подскользнувшись зимой сломал лодыжку я очудился в славном мире семашковского травмпункта...где таких страдальцев было человек 7...из 9, где двое сопровождающих) Я призадумался и вместе с товарищем придумали и сделали НЕСКОЛЬЗИТ - рельефное покрытие из резиновой крошки, понятно что все улицы не покроешь, но ступени, пандусы площадки делали на скользких ступенях школ, медцентров, магазинах, входных секций Гудок, Московский, ВиваЛэнд, так что было бы желание-найдутся и решения. В вк НЕСКОЛЬЗИТ ИГРОПОЛ, всем здоровья, берегите себя!

Антон
17 февр 2021 в 12:01

работать надо, а не шляться без дела где попало, глядишь и мослы
не пострадают.

Гость
17 февр 2021 в 12:02

вот и обьясните больным пенсионерам,что нечего бродить по ледяным улицам, Ремонт костей очень дорого им встанет,а коммунальное предприятия протухло от безделья. А кто пропил деньги ? конечно, ковид 19!