СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи
«Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи

Вот почему только статьи с высказыванием российских "врачей и экспертов"?? Почему нет статей с мнением зарубежных экспертов??? Для сравнения.

Гость
21 окт 2021 в 09:36

Кому там верить? Они к выборам судя по графику с вирусом договорились. Вот и пусть с вирусом договариваются как умеют. 😂

ZZZ
21 окт 2021 в 10:54

Власти обвиняют население в несоблюдении противоэпидемических мер - и открывают полеты в Египет и Турцию; обвиняют в том, что население мотается по торговым центрам - и проводят масштабные праздники:- Дни города, салюты, Алые паруса; говорят, что самое важное - вакцинировать население, и не дают альтернативы в части выбора вакцин, ничего импортного; говорят, что наши вакцины лучшие - и тут же рассуждают об отсутствии антител после вакцинации Эпиваккороной, кстати, прошедшей все испытания, и - опять же - допущенной к применению в России. А потом начинается вой, что тупое население не верит в их чистые намерения и чудодейственную силу Спутник V. Нелогичненько

21 окт 2021 в 10:34

Вот где жесть)) "- Это делается для того, чтобы дать возможность бизнесу продолжать работать. QR-коды необходимы для того, чтобы в одном месте собирались иммунные люди. Иммунными считаются переболевшие полгода назад, привитые в течение года. Поэтому с ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно, поскольку они находятся под угрозой. У НАС ПРИВИТЫЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ЯВЛЯЮТСЯ ВИРУСОНОСИТЕЛЯМИ, что вполне оправдано." Руководитель Роспотребнадзора Хакасии Татьяна Романова

Гость
21 окт 2021 в 10:26

Как сдавали железнодорожный мост в прошлом веке? Правильно, под мостом, в момент прохождения состава находились и проектировщики и строители и другие причастные люди - в буквальном смысле головой отвечали. А сейчас ты подписываешь бумажку о том, что не имеешь претензий, если что пойдет не так, даже страховку нельзя оформить, зато ЭТО становится обязательным. Итог тебя "ДОБРОВОЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ" рисковать своей жизнью за возможные ошибки других и при этом врут как электровеники.

Вывод: ковид показал - как де правильно прошла реорганизация медицины в нашей стране (сарказм)... Последствия реорганизации образования увидим намного позднее...

Гость
21 окт 2021 в 09:32

Политики врут, врачи деньги делают, а ученым рты закрывают, чтоб не мешали бизнесу.

Гость
21 окт 2021 в 10:22

Проблема не в учёных и врачах. Государству в России принято не доверять. Очень давно. Вот и всё. И есть за что.

Гость
21 окт 2021 в 10:06

Если все так плохо, то почему в настоящее время проходит перепись населения? Это диверсия с целью заразить всех? Как можно додуматься в момент эпидемии посылать людей по квартирам? Если коронавирус так заразен, как о нем пишут, то даже здоровый переписчик, зайдя в квартиру бессимптомно болеющего может переносить вирус на своей одежде, аксессуарах, обуви. Однако, перепись объявили и переписчиков по квартирам пустили. И после этого кто-то удивляется, что правительству никто не верит?

Гость
21 окт 2021 в 10:37

Как им верить? Когда кричат что эпидемия , но открывают границы, перелеты, стимулируют кешбеком туризм по России, проводят праздники, выборы, перепись... Похоже менеджерам по продажам скинули план продаж. Они и стараются реализовать продукт со сроком годности в полгода. Хотя в разгар эпидемии прививать нельзя. Но мнение ученых их не интересует.

Гость
21 окт 2021 в 09:29

Врать меньше надо. Люди не стадо, которое можно все переколоть неизвестно чем, под их же ответственность. Достаточно прочитать инструкции к этим новым вакцинам где много раз написано - не изучалось и неизвестно. Предлагается стать подопытными кроликами без всяких гарантий. А медицина давно стала просто бизнесом. Продажа всяких дорогих фуфломицинов, тестов, анализов... навязывание неэффективного лечения с целью как можно больше выкачать деньги.

Гость
21 окт 2021 в 09:40

Посреди т.н. страшной пандемии государство решило затеять перепись, как бы намекая населению что бояться нечего. И после этого еще хватило совести искать виноватых?

Гость
21 окт 2021 в 09:26

Виноват тупой народ. Который верит астрологам, шарлатанам и прочей нечисти. Который лечится коктейлем из водки, подорожник и барсучьего сала.

Гость
21 окт 2021 в 09:24

До тех пор, пока за Правду , какая бы она грустная не была, не перестанут НАКАЗЫВАТЬ, а за сладкую Ложь - НАГРАЖДАТЬ, доверия к государству нет и не будет!!!

Другой гость
21 окт 2021 в 10:09

У нас во власти трусы, которые не хотят признать собственных ошибок и говорить правду. В Китае, с его плотностью населения, эпидемию задавили быстро. У нас была фора в ПОЛГОДА. За это время можно было подготовиться, но власти подумали, что волшебным образом все обойдется. Не обошлось. Зачем было спонсировать туризм летом??? Чтобы напривозили вирусов?
А теперь виноватят народ и ученых. Виноваты те, кто обязан был организовать нормальный карантин, закрыть границы и т.д.

21 окт 2021 в 09:14

Алексей Куприянов, Константин Лебединский, +100500!!!

Гость
21 окт 2021 в 11:15

Простите, а откуда наши ученые и врачи могут знать что-то о вакцине, когда все данные о ней полностью искажаются? Насколько я знаю, тем же ученым и врачам не говорят о составе вакцин, не приводят достоверных данных о привитых и не привитых заболевших и умерших. С чего эта многоуважаемая часть нашего населения может делать вывод? Насколько я знаю тех же врачей из красной зоны, они и сами не хотят делать прививку. Почему? Да потому что и сами не знают последствий. Почему не дать достоверные данные ученым, врачам, людям?

Гость
21 окт 2021 в 10:45

"Эксперты" наносят ответный удар - мы тут не при чем! Нет, г-да непричемщики, это свято место занято. Давно и не вами.😂😂😂

Альберт
21 окт 2021 в 21:30

Мы сами себя обманываем, а потом окружающих. Виноваты сами. Людям на столько голову всякого рода дерьмом по поводу осложнений и чипирования забили, боимся потерять личную свободу(вот она ваша свобода за светящимся экранчиком, где читаете мой комментарий, и банковской картой), ведетесь на типа блогеров всезнаек - для которых яйцо сварить подвиг! Вы не читаете официальной научной печати, зато листает страницы тех же блогеров с очередным хайповым бредом для привлечения внимания и лайков.Но ни кто этих блогеров не пишет про историю вирусологии и микробиологии, заслуги, и чем мы владеем сейчас. Ну а после естественно появляются рассказы со всяким бредом на тему ковида и страшилок про вакцину. Вообще очень интересно наблюдать в чатах людей критикующих прививки, хотя все по большинству привиты по советским ещё стандартам. Тут недавно депутата из Татарии осуждали, за то что он народ назвал стадом баранов, он правильно назвал, стадо баранов, которое ведётся на всякую хрень, но не за дело, не за сохранение своей жизни и продолжение рода.

Гость
21 окт 2021 в 10:13

Проиграна прежде всего информационная война- по всем каналам всякие Соловьевы-Киселевы-Поповы топили про Украину, сша, про всякую хрень, но никак не про вирус. Вот если бы хотя бы полгода попугали не очень Умных своих зрителей именно этой реальной угрозой, то и результат был бы совсем другой. А переваливать вину на усталых, замученных врачей, дело которых лечить, а не пропагандировать- это просто нонсенс.

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
21 окт 2021 в 09:32

Никто не виноват. Просто выведено новое поколение "ПУТИНОИДОВ", с полным отсутствием инстинкта самосохранения. За это надо Нобелевскую премию давать.

Гость
21 окт 2021 в 11:02

Опять куча икспердов и ни одного вирусолога

Гость
21 окт 2021 в 10:17

Призывы прививаться неслись отовсюду. Начиная с президента и заканчивая Эхом Москвы.

Коммунист
21 окт 2021 в 09:14

Нет доверия к власти и власть сделала для этого все ,что могла. После этих слов Путина говорить больше нечего.
"Президент России Владимир Путин выразил недоумение по поводу отказа некоторых граждан от вакцинации. В том числе те, кто не торопится делать прививку, нашлись и в ближайшем кругу главы государства.

«Я смотрю по своим близким, друзьям. Иногда, честно говоря, странно, вот эти разговоры странными являются, — сказал Путин. — Я помню, в самом начале у своих близких друзей, однокурсников спрашиваю:
— Ты привился?
— А ты привился?
— Нет еще.
— Я подожду, пока ты привьешься.

Хорошо, вот я привился. Спрашиваю: привился? Нет. Почему? Не знаю, подожду пока".

21 окт 2021 в 22:33

Виновата однозначно власть. В Европе власть заставила вакцинироваться 70% населения и теперь они смотрят на нас как на папуасов.

Pchelka22
21 окт 2021 в 09:11

Ну все, как всегда! Главное назначить виноватых, а уж они, не они - там разберемся.

Гость
21 окт 2021 в 15:15

Недавно в комментариях к одной статье я привела слова Петра Толстого о информационной кампании. Ну как будто подглядела автор.

Гость
21 окт 2021 в 19:43

Ответственность за провал вакцинации лежит не только на ученых (в меньшей степени) и экспертном сообществе. Но в большей степени эта ответственность лежит на действующей власти и «Единой России», за постоянное, многолетнее и методичное враньё людям, за фактический развал всей системы здравоохранения, в результате которого, люди уже чисто подсознательно уже ей не верят, даже в ущерб себе, выдавая таким образом некий протестный сигнал власти. А власть, в лице Единой России, не готова это признавать. Думаю, что в результате такого противостояние, относительно всей этой ситуации с пандемией, проиграют и те и другие. Власть окончательно уронит свой престиж ниже плинтуса, а люди, к сожалению, будут терять своё здоровье на долгие годы из-за Ковида. В относительном выигрыше здесь только останутся те, кто привился не смотря на недовольство властью. По сути те, кто будет умнее и дальновиднее.

корней
21 окт 2021 в 09:13

не хочешь заставим
не можешь научим

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
21 окт 2021 в 10:45

Луи Пастера не читал, но осуждаю.

очень злая бабка
21 окт 2021 в 11:07

Всё четко и понятно. Наше правительство тут вообще с самого начала мракобесия не при чём и рядом не стояло - только поговорить на каждом углу как на базаре бла-бла... и не упустить момент для процветания хорошенького БИЗНЕСА. Всеми своими дальнейшими "продуманными" действиями и запретами продолжает и дальше упёрто толочь воду в ступе, со стороны наблюдая за ситуацией - народ сам выплывет всё же всем врагам назло или нет.....Продолжаем и дальше слушать "самых умных баб".

ветеран
21 окт 2021 в 12:33

Эксперименты продолжаются. Как не допустить митингов. протестов? Тем более скоро дата того чего они требуют забыть и стараются опошлить. Все просто перед выборами спад заболеваемости перед праздниками которые им не праздники рост.

Пуля в Нос!
21 окт 2021 в 13:37

А квартиры разыграли среди привитых? Или обман это?

Пуля в Нос!
21 окт 2021 в 13:40

100 тысяч рублей за прививку от ковида: как пройдет лотерея для вакцинированных? результаты и даты неизвестны-замануха

Гость
21 окт 2021 в 15:54

Диктатура и фашисты виноваты. Фсё.

Гость
21 окт 2021 в 17:14

Верить власти, которая постоянно обманывает население, верить оптимизированной медицине, ученым, у которых чуть не половина дипломов купленые, а диссертации друг у друга содранные?

Гость
21 окт 2021 в 21:07

они думали что тупых в россии еще много. а оказалось что не настолько много как они рассчитывали ))

Гость
21 окт 2021 в 21:18

Если после прививки заболевают (а это так и есть), то это не прививка, а дерьмо. Когда нас прививали в СССР (и ставили их только здоровым) - мы не заболевали тем, от чего прививались. Существуют действенные лекарства, но о них умалчивают (надо маски и жижу продать). А зачем вообще люди этому государству, которое планирует снижение численности до 2030 года? как сказал царь - "второй этап пенсионной реформы" в действии...

Гость
21 окт 2021 в 22:23

Это не "просто уколоться или нет". Это доверие к этой власти в целом. И "про выборы" - в том числе. И ведь не боятся, что нужно будет отвечать.

Гость
21 окт 2021 в 22:25

Во времена Сталина существовало такое правило, что у каждой проблемы или ошибки есть фамилия имя и отчество. И это были не просто слова. А в наши замечательные, свободные и демократические времена, каждая проблема (которых уже просто не счесть), является безымянной сиротой.

Alex
21 окт 2021 в 22:45

Власть в России так часто обманывает свой народ, что веры государству никакой нет. Поэтому люди в России привыкли что если государство продвигает какую то тему, то это скорее всего во вред людям!

222
22 окт 2021 в 00:22

Очередной политический ход властей -привлечь ученых

Гость
22 окт 2021 в 08:47

Вина полностью лежит на правительстве страны, а не ученых и врачей. Пусть правительство возмет на себя ответственность за последствия вакцинации, а не заставляют подписывать что пациент берет все на себя. Не полостная операция чтобы подписывать такие бумаги, раз такая безобидная вакцина для здоровья.

Елена
22 окт 2021 в 15:09

Про каких "экспертов" они говорят. Настоящие честные и порядочные эксперты как раз то и говорят о том, что это эксперементальное гено-модифицированное вливание, о последствиях которой никто не знает.

Гость
24 окт 2021 в 01:43

А Вы вот дайте статистику сколько из привитых заболело, сколько тяжело, сколько умерло, вот тогда и посмотрим надо ли делать прививку. А ведь может всё проще, пару дней назад участковый доктор сказал что тестов катастрофически не хватает.

Санек
21 окт 2021 в 10:01

Вся эта зараза и новые виды ковида летят из-за границы. Надо запретить перелеты за бугор и глядишь ситуация поменяется!