СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Публикуем текст постановления о локдауне в Самарской области
Публикуем текст постановления о локдауне в Самарской области

22 окт 2021 в 01:03

Судя по списку организаций, ко орые могут продолжать работу. Работаем все)

Другая Светлана
22 окт 2021 в 02:33

В 52 автобусе нет кондуктора. При входе в переднюю дверь огромная толпа топчется вплотную друг к другу. Многие без масок. Объявляется локдаун и по домам будут шастать переписчики. Многие переболели ковидом в лёгкой и средней форме, не обращаясь в поликлинику, потому что в СМИ предлагали таким больным самоизолироваться и перебегать к помощи врачей только в тяжёлых случаях. Справок о перенесенном заболевании естественно нет. Известные артисты поголовно переболели в тяжёлой форме, были введены в искусственную кому, через две недели как цирковые кони скакали по различным шоу. Я не понимаю, что происходит в этой стране.

Гость
21 окт 2021 в 23:25

ничего не понятно...а в переполненном трамвае можно без справки ездить?

Гостьв
22 окт 2021 в 07:48

Трамваи идут на завод и с завода набитые под самое некуда! Господа правители! Это вы видите?

Гость
22 окт 2021 в 09:32

По факту директор и его секретарша улетают в Египет а остальные это минимальное количество сотрудников необходимое для функционирования организации! Наше руководство вообще далеко от народа и реалий в которых мы живем! Если уж сделали не рабочие дни то сделайте работающим двойную оплату. Пол страны кайфует а вторая половина трудится на благо первой! Ни один работодатель не отпустит людей в халявный отпуск! А судя по постановлению там куча лазеек чтобы заставить работать в нерабочие дни кого угодно! Цель одна- отчитаться перед царем о проделанной работе . Если уж правда хотите изоляции то закройте аэропорты на вылет из страны а так же в Сочи, остановите общественный транспорт и закройте крупные ТЦ. А так все что вы делаете только раздражает Людей но ни как не способствует остановке эпидемии!

22 окт 2021 в 10:40

Яйцев не хватило полностью ТЦ закрыть? А то владельцы этих ТЦ, живущие в Эмиратах очередной пентхаус не смогут купить...

Гость
22 окт 2021 в 08:33

ГРИПП ЕЩЁ ЕСТЬ В СТРАНЕ?

Гость
22 окт 2021 в 08:30

Почему кто то будет сидеть дома и получать деньги за это, а кто то так же будет работать и получать те же деньги. Что за не справедливость? Если не работать, так давайте всем устроим выходные. Или увеличивайте заработную плату тем кто работает в эти дни.

Олег
22 окт 2021 в 08:55

Они будут отдыхать а мы работать что не понятно

КЭТ
22 окт 2021 в 10:04

В России всё закрывают, а заграницу можно лететь👍

Ольга
22 окт 2021 в 08:09

Народ посадят дома на две недели, от скуки и от того что идти некуда все попрутся по магазинам..... Толпами, семьями.. . Вот и пошла зараза дальше. Никто не будет сидеть дома.
А ещё сократят транспорт, тк большинство типа не работают... И... Опять же переполненый транспорт... Звшибись.. Дышим и заражаемся.
Смысла вообще нет в этих каникулах для взрослых.

Александр
22 окт 2021 в 11:51

От налогов тоже освободят за этот период? С чего платить если не работать?

Гость
22 окт 2021 в 13:24

Президент Хорватии выступил с речью о невозможности победить новый вирус и предложил вернуться к прежней жизни.

Олег
22 окт 2021 в 15:22

Прочитал. Во время я запчасти для ноутов и системников взял) работы будет у меня много в мастерской.
Ну чё вы все страдаете!
БЕСПЛАТНО ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ, КТО ВИНОВАТ, ЧТО ПОЛ СТРАНЫ Д..., СДЕЛАЙТЕ ПРИВИКУ ОТ КОВИДА И БУДЕМ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ!

Гость
22 окт 2021 в 08:53

П. 2 пп. 18 "Приостановить деятельность.. Организаций, осуществляющие свою деятельность исключительно в дистанционном режиме". Они в правительстве вообще читают свой документ перед публикацией? )) Чем им те кто и так по домам сидят не угодили? ))

Гость
22 окт 2021 в 09:14

А научные и образовательные учреждения, нотариусы и адвокаты, переписчики (вот кто как раз заразу и будет разносить) почему работают? Они что жизненно необходимы, прям никак без них неделю не обойдемся? И вообще из списка ясно, что не работать будут единицы. Список явно надо сокращать до минимума, чтобы хоть как то не остановить, но хотя бы сдержать эпидемию. Иначе потом будет еще хуже.

Юрий
22 окт 2021 в 11:27

Скажите а Азаров вправе отменять Указ Президента??? Своим постановлением он это сделал!!! И кого мы должы слушать???

23 окт 2021 в 00:24

Всё нормально! Сработала "Ложная тревога"! Всё можно-но ничего нельзя!

Гость
21 окт 2021 в 23:12

я вот недавно переболел ковидом официально, а сертификат-код так и не пришёл .... как быть

Троль
22 окт 2021 в 10:49

Научите Азарова писать уже. Хоть крестики вместо подписи ставить. Филькина грамота без подписи.

Гость
22 окт 2021 в 12:14

Это для прикрытия себя что ли постановление издали, учитывая, что почти все будут работать? Вроде как что-то издали, и ни в чем потом виноваты не будут? А куда тяжелобольных людей девать, когда больницы уже не справляются с нагрузкой? И почему не запретят перепись? Это же ясно, что после этих переписчиков больных станет в разы больше. Людей (особенно в возрасте), которые боятся и сидят по домам и тех заразят.

Сергей
22 окт 2021 в 10:14

Постановление с печатью, без подписи не имеет юридической силы.
Заметьте все постановления выходят так. Или роспись есть печати нет или как тут печать без росписи.

Гость
22 окт 2021 в 10:46

"С 25 октября 2021 года в Самарской области официально объявлен локдаун" - и в чем он заключается? Кого заперли то? Всех исключили длинным списком!

Гость
22 окт 2021 в 14:33

А кто не работает то в итоге??? Работают все, кроме детских садиков, а куда детей девать???? Дежурные группы будут переполнены, детей объединят из нескольких групп, потом они опять разойдутся по своим группам, ещё больше заразу разнесут! И конечно же надо всех переписать будет, смех, да и только, по домам из квартиры в квартиру будут ходить... Через два года можно будет вместо переписи перекличкой обойтись...

Фима
22 окт 2021 в 16:02

А почему же наш губернатор не закроет границы? Так ведь на много проще: ни кто не прилетит, никто не улетит. Заразу разносить никто не будет...
Дайте людям возможность работать и зарабатывать....
Дайте растущему поколению возможность на нормальное обучение.....
Дети растут неучами с Вашей дистанционкой. Программа для обучения г..но. Нормально на конференциях ребёнок присутствовать не может, постоянно какие-то сбои..... И интересно: а почему учится только начальная школа? Неужели они какие-то особенные и не могут заболеть? Почему старшие и средние классы не могут нормально получать образование. У них ведь экзамены.

Гость
22 окт 2021 в 17:44

То есть согласно этому документу работают 90 % людей,а общ.транспорт по выходному режиму!!!вы дебилы там в правительстве?!люди как сельди итак ездиют,а тут меньше трамваев пустят,вообще не влезешь!!это вы так о нас заботитесь?!да срать вам на нас и наше здоровье!!!

Гость
22 окт 2021 в 09:13

Перепись населения началась .. всем быть дома... Для этого чтоли сделали нерабочие дни?.. а кто денег даст чтобы сидеть 2 недели??!!

Надежда
22 окт 2021 в 09:10

Не возможно взять справку о составе семьи, 3 недели закрыт паспортный стол Самарского района, куда обратится?

Юрий
22 окт 2021 в 11:06

Долго еще Ащаров будет издеватьс над народов и ччитать жителей Сасары идиотамт. Это что за постановление по которому все должны работать?? Это что за борьба с ковидом?? На ПАО КУЗНЕЦОВ уже объявили что вче работают в штатном режиме с 25 по 7 ноября. И плевать Азарову на президента он сам местный Царёк!!!!

Гость
22 окт 2021 в 10:39

В первую очередь закрыть Самару для вьездаи выезда также все Тц!

Ирина
22 окт 2021 в 13:48

На выходные идут люди. А продавцы
в ТЦ нелюди. Если локдаун - то для всех. Или сокращать работу ТЦ. Это было бы справедливо . Сидеть в пустом ТЦ до 22-00 это маразм.

Елена
22 окт 2021 в 11:44

Кто работает-получает полностью оплачиваемые дни,. А мы будем сидеть на 2/3. Средний заработок упал, получка, естественно мизерная. Как жить? Как платить ипотеку и кредит?

Дмитрий
22 окт 2021 в 08:56

А по тв во всю крутят рекламу с приглашением в Турцию.

Юрий
22 окт 2021 в 09:07

Не многолюдно будет в тц

Женя
22 окт 2021 в 09:25

Что значит только магазины и фудкорты? А там, кроме них , еще разве уйма всего?🤣🤣🤣🤣🤣🤣этого как раз хватит, для толп шляться

Алексей
22 окт 2021 в 13:44

Работаю в образовательной организации. Уже сказали что все работаем. Студенты заочно, административный персонал очно (бухгалтерия, ахч и проч.). Единственное что школьники ушли на каникулы раньше. В садиках будут дежурные группы. Больше то ничего и не изменилось. В ТЦ по кюар можно, в общ. транспорт тоже. Так что как жили так и живем. Главное привиться и заниматься своими делами.

Гость
22 окт 2021 в 15:59

Зачем называть это локдауном, хотя по сути это не так. Практически все остаются работать, границы открыты, самолеты летают, поезда ездят. В чем же тогда заключается локдаун? В досрочном уходе школьников на каникулы? Уважаемый губернатор, вы кого хотите обмануть? Больных, которые не смогут попасть на лечение к врачу, родителей, которые вынуждены ходить на работу при том, что детей оставить будет не с кем?

Док
22 окт 2021 в 09:18

За наш счет осуществляются ограничительные меры.
Чиновники принимают такие меры, за которые не нужно нести ответственность.

Александр
22 окт 2021 в 11:49

Опять Филькина грамота без печати и подписи, как и постановление его же о масочном режиме в самарской области, без печати и подписи.

Пуля в нос!
22 окт 2021 в 12:27

Чрезвычайная ситуация (ЧС) — обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Значит нас обманывают? ЧС не вводят чтоб не быть ответственными за людей!

Гость
22 окт 2021 в 13:23

Нам руководство уже объявило, что плевать вообще на эти указы, работаем как и работали)

Гость
22 окт 2021 в 14:54

Нету подписи, обсуждать нечего !!!

Гость
22 окт 2021 в 15:13

Одного не понимаю: вводить локдаун и не закрывать границы. 🤦🏼‍♀️ Смысл? Сейчас туры расхватывает как горячие пирожки. Через пару недель будет тоже самое.

Старик Собакин
22 окт 2021 в 17:00

Почему подписи нет под этим, так называемым документом?

Гость
22 окт 2021 в 20:05

Не понятно, учиться нельзя, а гто сдавать можно? Детей на каникулы, учителя педсовет, совещании, курсы, это как? Ребёнок в классе заболел- весь класс на дистант, а учителя, которые учили этот класс, пусть дальше заражают детей в других классах?

Алекс.
22 окт 2021 в 21:50

В любом юр. Документе такого уровня , ставится гербовая печать синего цвета на подпись лица издающего документ и расшифровка подписи. При не исполнении данных требований , бумажка не имеет юр. Силы и является подделкой. Вы же знаете об этом? Странно а в суде знают. Ну раньше точно знали...

Гость
23 окт 2021 в 06:36

А подпись где?

Гость
23 окт 2021 в 08:30

Что-то подписи опять нет

Житель
21 окт 2021 в 23:18

А подпись где? Печатью заверяют обычно подпись, или не обязательно?

Гость
21 окт 2021 в 23:30

а на концерт можно сходить? непонятно...