СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Локдаун у нас не последний»: журналист из Самары — о коронавирусе и массовой вакцинации
«Локдаун у нас не последний»: журналист из Самары — о коронавирусе и массовой вакцинации

2 нояб 2021 в 07:00

Сложно спорить о том, в чем ни автор заметки, ни большинство читателей не разбираются нисколько. Это будет обмен мнениями, хорошо если без метания кала. Слепые в темной комнате передают из рук в руки что-то, что никто из них не может узнать и некому подсказать - ведь свидетелей того, как проходила эмидемия испанки уже не так и много))
А вот хороший вопрос, которым давно уже мог бы заняться журналист, - это узнать, почему против коронавируса прививаются указами, приказами, розыгрышами лотерей, но только не единственным путем, которым распространяются все без исключения остальные прививки: добавлением в профилактический календарь вакцинации?
Если бы это было сделано в 2020 году, сегодня у нас было бы больше 80% привитых. Ну, да, это потребует денег у государства, и хотя бы какой-то организационной состоятельности у властей, но в принципе это выход

2 нояб 2021 в 07:46

а я считаю, что раз испанка за 3 года прошла, то сегодняшний ковид должен быстрее! так как распространение быстрее идет и есть вакцинация. может тоже статью сочинить?..

6 нояб 2021 в 12:57

Азбука марксизма: идея и интерес — категории взаимосвязанные. будет интерес у Всемирной организации здравоохранения, властей и 20 лет будет короновирус, несмотря на то, что он близнец обычного гриппа.

Минуточку
2 нояб 2021 в 07:02

Он даёт 3 года, а на каких данных? Журналистская чуйка? Ну помнится он чуял, что храм около Ботана нужен населению и важен, писал заказные статейки по этому поводу, но прокуратура и население как бы не согласились

2 нояб 2021 в 09:56

А вот что пишут сами сотрудники института Гамалея в одной из последних статей

"Становится очевидным, что в условиях повышения коллективного иммунитета, развившегося в результате перенесенного заболевания и ВАКЦИНАЦИИ, количество вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в белке RBD и S будет быстро увеличиваться."

От каких мутантов верующие собрались прививаться?)

Лариса.
2 нояб 2021 в 08:01

Еще хочу сказать .Меня вот одно уже бесить стало во всех этих трелях о прививке .Почему митингующие за нее совсем не принимают в расчет то обстоятельство .что есть люди .которым нельзя вакцину эту ставить ? Я вот с аспириновой астмой и аллергией ее ставить не собираюсь .И не одна я такая .Есть еще заболевания при которых прививку ставить опасно . ..Тем более сейчас осень .ходят и другие простудные заболевания .у людей может обострение хронических .например .того же гайморита .синусита и т.п И еще .я читала. как профессор из Штатов .вирусолог .говорила .что есть люди с определенными заболеваниями .у которых прививка не вырабатывает иммунитет .кто находится на гормональной терапии -тоже иммунитет не вырабатывает прививка .
Почему это все не учитывается ? Что это вот за неадекватные призывы к вакцинации всех и каждого ? )Вопрос о вакцинации должен решаться в индивидуальном порядке .а не как скот на водопой народ гнать .стращая и ограничивая в правах ..

Гость
2 нояб 2021 в 06:57

21 век... Хвалимся не числом здоровых, а количеством больничных коек. Пару лет назад хвалились ростом продолжительности жизни, сокращением больничных коек и пр. И всегда - Ордена, медали премии, карьерный рост!

Папа Босс
2 нояб 2021 в 08:35

И наступил 2027 год и у больниц километровые очереди! Люди ходят за вакциной каждый день! Без вакцины ломка, болят мышцы, суставы, высокая температура и кашель!

3 нояб 2021 в 17:21

напоминаю, это тот самый Ян Налимов, который "топил" за стройку объекта РПЦ в непосредственной близости от Ботанического сада (а точнее на участке, который был перед этим отчужден из собственности Университета).

очень злая бабка
2 нояб 2021 в 07:08

Как же надоела эта бестолковая болтология. У всех одно и тоже - переливают из пустого стакана в порожний....Слова,слова, слова и толку?????? Только ленивый не побултыхался в этой теме!

ЛОХДАУН
2 нояб 2021 в 07:40

Страна и мир разделены Цехом ровно на две половины, и готовы для сокращения поголовья и утилизации.
Как всегда, разделяй и властвуй. Даже из Бункера.

как же вы надоели со своей вакцинацией,..

Коммунист
2 нояб 2021 в 09:36

Почему бы не озвучивать и другие мнения иногда.

"...в реальности количество заражений (и, возможно, смертей) растёт параллельно с ростом количества вакцинированных. В России вакцинирована как минимум треть населения (официальные данные – более 50 миллионов человек привито двумя компонентами какой-нибудь из трёх вакцин). Значит, по идее, болеть должно только две трети? Значит, больных должно становиться меньше? Ничуть не бывало: за последние сутки почти 40 тысяч (!) случаев новых выявленных заражений. И 1,1 тысячи умерших.
Болезнь бьёт рекорд за рекордом. И эта тенденция – чем больше вакцинированных, тем больше больных, – прослеживается не только в России, но и в Великобритании, например, или в Эстонии (там 2 тысячи новых больных в сутки при миллионе населения – это хуже, чем в России).
Гинцбург утверждает, что всему виной преступники. Среди умерших в реанимациях привитых 80% якобы имели поддельные сертификаты о вакцинации. Откуда он взял эти 80%, понять очень сложно: сплошного исследования явно никто не проводил. Но даже если бы и проводил: вы всерьёз считаете, что это заявление продвигает вакцинацию? Кстати, как в Эстонии и в Англии, – там тоже покупают сертификаты о прививках? Вроде не было таких сообщений…
Люди просто не чувствуют ни того, что прививка защищает, ни того, что она даёт возвращение отнятых прав. Зато ощущение, что над ними просто издеваются" (Андрей Перла)

ну та
2 нояб 2021 в 10:35

самые осведомленные люди у нас, это естественно журналисты, которые собирают слухи и интерпретируют официальные высказывания. Никто не знает, но вот журналист Пупкин - всегда в теме

Дядя Саша
2 нояб 2021 в 10:45

Перестаньте публиковать тексты от журналиста, не имеющего медицинского образования

Наблюдатель
2 нояб 2021 в 06:57

Ещё один верующий, почвоведу Гинцбургу( на Русии однл звучание таких фамилий, приводит владельцев сермяжных фамилий, в верование и трепет) о том что, иммунитет уколотых ЖИЖЕЙ, крепче и длительней, переболевших впрямую...
Блажен кто верует.

Лариса.
2 нояб 2021 в 08:39

Смотрела передачу с Мироновым и Запашным на ютубе про локдаун .Воробьев тоже присутствовал .Сказал что пора заканчивать с этим ковидом и жить обычной жизнью Ковид лечится .А вот если каждые полгода от него прививки колоть .то иммунитет сядет напрочь .

Лариса.
2 нояб 2021 в 11:40

Вот это определение антиваксеры в корне не верно .Потому что люди не хотят ставить именно ЭТУ вакцину .но совсем ничего не имеют против других прививок .которые есть .и которые нам в детстве ставили .Кстати .последнюю прививку я ставила в 37 лет -от дифтерии .ОТ гриппа никогда не делала прививок и очень давно им не болела ( тьфу .тьфу ))

Кто такой Налимов?
2 нояб 2021 в 21:32

Журналист, какой из него эксперт, а если у него медицинский диплом - пусть в больницу идет

Владимир
3 нояб 2021 в 02:35

В марте месяце сдал на антитела J, показатель был высокий, в июли повторил тест, снова высокий ни чуть не падает, сейчас ввели этот QR-кодный режим, решил сделать прививку, но вначале пройти проверку и получить заключение терапевта что прививку можно сделать. Снова сдал на антитела J и расширенный анализов крови и с ними к терапевту. Из анализов я узнал, что делать прививку очень рискованно и даже противопоказано, а из третьего анализа на антитела J то, что прививка мне вообще не нужна. На протяжении 8 месяцев организм вырабатывает антитела к ковиду, и титр их не снижается.
Так кто мне объяснит, чем я хуже тех, кто сделал прививку и получил свой QR код. Или тех кто просто купил его. Почему тем кто переболел не обращаясь в больницу, имеют высокий титр антител не выдают QR код. Чем для нашего правительства "Расширенные" антитела выработанные естественным путем в организме, хуже "искусственных" "Однобоких".
Сразу поясняю, я не против прививок, а за них, но только тем у кого титр антител низкий, или его вообще нет.

Гость
2 нояб 2021 в 07:05

Одна из точек зрения на эпидемию Испанки состоит в том, что она была вызвана массовой вакцинацией от множества болезней , у людей был ослаблен иммунитет, и на это наложился обычный грипп, который с тех пор никуда и не исчезал. Закончилась
эта эпидемия не потому, что грипп стал менее смертельным, а просто потому, что вакцинированные кончились. Так что рассчитывать, что ковид станет менее смертельным со временем, не стоит. Гинцбург сказал, что колоться надо постоянно:

"Привитые заражаются, потому что при "дельта"-штамме клетки памяти не успевают сработать. "Дельта"-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток. Вирус успевает проникнуть в клетки на фоне низкого уровня антител", - сказал он.

Гинцбург пояснил, что, как правило, через шесть—восемь месяцев у переболевших начинает падать титр антител, но сохраняются клетки памяти, однако они начинают вырабатывать антитела на второй—четвертый день после заражения, что слишком поздно. Вирус распространяется из одной клетки в другую, не выходя из них, и накапливается в очень больших количествах, отметил ученый. Он подчеркнул, что именно поэтому в крови нужно постоянно иметь высокий уровень антител, то есть раз в полгода ревакцинироваться."

Плевали на защитные меры типа масок и дистанции - теперь будут колоть всех и всегда.

Евгения
2 нояб 2021 в 09:25

Автор, вы упомянули антиваксеров, но забыли про причину. От кого они заражаются, по-вашему? Вот что не укладывается в голове: одновременно с объявлением локдауна открыли 9 стран для туризма. Привитые ровно также заражаются, и привозят новую заразу и новые мутации, иначе откуда у нас статистика, что они якобы переносят болезнь легче? И это процесс бесконечный, пока не закроют границы.

Добро
2 нояб 2021 в 19:27

Эх жаль, что у нас нет такого правительства как в Китае - уж год закрыты границы и вакцинация поголовная обязательная с 3х лет! И никто не пищит, что вакцину 7 лет не изучили!
А мы как всегда всё на полумерах, играется в демократию и не успеваем новые кладбища отстраивать.

ЛОХДАУН
2 нояб 2021 в 07:55

Как это планировалось..
Для начала, Пересмотрите хотя бы фильм " Эпидемия".
И обкатывалось, мировым Правительством и мировым Банком.
Интернет и подписка на авторов, вам в помощь.
Советую, Будильник, Сталинград, и Бастион.
Узнаете для себя много интересного..

Лариса.
2 нояб 2021 в 10:32

Запашный на передаче сказал правильную вещь одну .Московское метро за день перевозит миллионы человек .и в вагонах все как сельди в бочках .собственно сама это знаю.-как тебя людским потоком из вагона выносит или заносит ,.НО власть даже не заикается об этом .как будто метро в Москве нет ))А тут в ТЦ центр нельзя без кода .хотя в них скученности посетителей и нет .А коды как проверяют ? Стоит толпа и друг другу в затылок дыша это .конечно .же не распространяет вирус .у них куркод есть ))вирусняк .конечно же. его ужасно боится ..

Гость
2 нояб 2021 в 09:17

Налог на имущество не доперли всем по ящикам почтовым раскидать .. В период такой пандемии надо прислать всем извещения, что бы теперь переться на почту, стоять в очереди.. чтобы взять налог... Надо по максимуму огородить людей от толпы... Элементарные вещи додумать не могут...

Эксперт
2 нояб 2021 в 13:36

Я же предлагаю посмотреть на эту проблему с Коронавирусом иначе. Ставить здесь какие-либо временные рамки бессмыслено! Это как гадать на кофейной гуще. Может 3 года потребуется на для выработки массового иммунитета, а может быть 5 или 10. Здесь я хочу обратиться к теме СПИДа. Если кто помнит, то впервые эта тема появилась в СМИ в середине 80-х годов прошлого века. А уже к началу 90-х, была в центре внимания всех мировых и советских СМИ. И тогда тоже писали про этот коварный вирус от которого нет никаких лекарств и нагнетали на людей страха. И что защититься от коварного СПИДа можно лишь с помощью презерватива и призывали к прекращению или уменьшению количества беспорядочных половых связей, а так же к сокращению половых партнёров. Вам это ни что не напоминает, из настоящего времени? Ну конечно же, латексный презерватив заменён на тканевый намордник, т.е. медицинскую маску, а сокращение сексуальных партнёров, это почти что нынешняя самоизоляция и введённые в стране ограничения. И что, этот СПИД пропал? Он исчез из нашей жизни, улетел с планеты Земля? Люди выработали массовый иммунитет и защиту от СПИДа? Нет! СПИД всё так же есть и он всё так же существует, как и инфицированные среди нас люди. Просто многие живут своей размеренной жизнью и не замечают его. Просто за 30 лет люди адаптировались к ситуации и успокоились. Вот примерно тоже самое произойдёт и по отношению к Ковид 19

Гость
2 нояб 2021 в 17:59

Миллион с лишним привиты, примерно столько же переболели, в сумме свыше 80% населения приобрели иммунитет, тогда почему растет число заболеваний?

Гость
14 мар 2022 в 12:45

ну так будет еще локдаун, товарищ?

Гость
2 нояб 2021 в 08:11

ВАКЦИНИРУЙСЯ

Гость
2 нояб 2021 в 07:10

Заправляйте триканы в лапти)

Ваван
2 нояб 2021 в 07:14

Ну Гинзбургу понятно нужно что-то мы кололись даже каждые полгода а через месяц скажем или еженедельно
Он как бы с этого кормится
Чудеса эквилибристики вирус мутирует,а прививка все та же и начинается словоблудие Да кстати если че у меня и прививка есть и болел я этой бякой
Даже и не знал что это вирус пока анализы не погнали делать

Лариса.
2 нояб 2021 в 07:48

Моя бабулька 1911 года рождения с маминой стороны -никто из родни испанкой не болел .у отца 8 детей в семье было -тоже никто не болел .Мама почти в 83года зимой переболела вирусом .даже пневмонии не было .Я болела прошлым летом ковидной пневмонией -вылечилась .сын брат .племянник не болели .(тьфу .тьфу ) Выходит -генетика ?))))

60+
2 нояб 2021 в 09:32

Редакция! Проверьте данные по смертям в мире и в стране! Чего вы боитесь?

Лар4ик
2 нояб 2021 в 09:31

Непонятная и непредсказуемая. Я только это вывела из информации. Кто-то болеет, но антител нет, кто-то бессимптомно. Кто то не болел, а антитела есть. Кто-то от вакцины болеет и умирает. Беречься, ходить в маске. Есть нормальную пищу. Заниматься спортом. Все...

Гость
2 нояб 2021 в 10:01

Куда внимание влечёт, туда энергия течет. Для того и создаются эти новостные каналы, спрашивают мнение, а линию свою не меняют, подогревают негатив. Разве это нужно сейчас людям?

Гость
2 нояб 2021 в 11:10

Те, кто не верит в вакцинацию, я считаю, вакцинироваться уже и не пойдут. Просто потому что не верят. Их невозможно убедить, потому что это их вера. Точка. И что с ними сделаешь? А ничего. Заставлять? Как? Заставить можно, пожалуй, только бюджетников. Но они уже привиты процентов на 80 точно. Противники вакцинации, в крайнем случае, купят документ о прививке, уйдут в странники, да мало ли в России способов не выполнить указы власти. Опыт накоплен большой.

а человек-то соображает ))

Гость
2 нояб 2021 в 11:13

Согласны с автором?

в общем-то на 90% да

Василий
2 нояб 2021 в 11:28

Люди гибнут за укол!!! Как поменялись ценности в жизни человеков.
Точнее - к старым ценностям прибавилась ещё одна.
Не справитесь, вы человеки, со своим тупорылым бараньим менталитетом и погибните. Примеров тупорылости - вся жизнь от Адама и Евы. Последние - пенсионная реформа, мусорная реформа, коронобесие.
Я разоблачил уловки мусорограбителей, нашёл методы борьбы с ними без прокуроров, без судов . Отбрыкался сам и помог пяти человекам. Больше ко мне никто не обращался за год с лишнем. Хотя повесил объявления на всех углах интернета. Но бараны оказались ещё и глухие и слепые.

Анна
3 нояб 2021 в 15:23

Коронавирус будет до тех пор, пока не распилят бюджет на лечение и вакцины....а это золотое дно!

Гость
4 нояб 2021 в 01:25

Конечно не последний , потом будет The SPARS pandemic 2025 - 2028 .

гость
16 нояб 2021 в 19:32

что за жидкие чипы - размер техпроцесса меньше клеток и сосудов, обычные чипы проходят - скорее всего обман что бы придать придурковатому виду тех, кто про чипы говорит прямо с антенной питания в 1 мкм пройдут через шприц прямо в аорту, где будут ждать сигнала для создания бляшки - это же очевидно

Коммунист