СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Стало известно, сколько еще самарцев нужно привить для коллективного иммунитета от COVID
Стало известно, сколько еще самарцев нужно привить для коллективного иммунитета от COVID

2 нояб 2021 в 14:37

Ну, поуговаривайте ещё....всего-то 800 тысяч осталось....

2 нояб 2021 в 15:34

сколько нужно ещё ширнуть...

Гость
2 нояб 2021 в 14:36

О каком коллективном иммунитете может идти речь, когда вакцинированные болеют? Уже несколько полностью вакцинированных месяц-два назад заболели. При этом, даже наши чиновники из Минздрава говорят, что "вакцинация не защищает от заражения, а просто уменьшает тяжесть заболевания". Ну так значит, ничего большее количество привитых не даст.

Гость
2 нояб 2021 в 14:49

Уже ж развенчали сказку про коллективность иммунитета!

Гость
2 нояб 2021 в 14:45

Это не стимулирование а наказание. Подмена понятий.

Гость
2 нояб 2021 в 16:52

Каждому вакцинированному в отдельности иммунитет уже не обещают, а толпе вакцинированных обещают!

Ха-ха-ха)))

Гость
2 нояб 2021 в 14:47

Ничего это не изменит для простого народа. Как болели,так и будем болеть. Пока лекарство не изобретут.

Гость
2 нояб 2021 в 15:01

Просто вакцины, не признанные во всем цивилизованном мире, ниочём. Президент на самоизоляции после вакцинации (?) - тому доказательство.

Лариса.
2 нояб 2021 в 15:24

И еще хочу сказать .Что очень много тех людей .кто переболел ковидом .но которых нет в статистике .так что коллективный иммунитет .про который вещают .видимо был .

Коммунист
2 нояб 2021 в 15:50

"Доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов назвал причину, по которой непривитые граждане могут легче переносить коронавирус, в сравнении с вакцинированными пациентами."
"...что именно после перенесенного ковида организм имеет наивысшую степень защиты от коронавирусной инфекции. Такая тенденция объясняется тем, что в ходе борьбы с вирусом организм вырабатывает антитела широкого спектра воздействия, которые в перспективе успешно справляются с патогенами ковида.
«Такого эффекта нет у вакцинации, поскольку она продуцирует защиту на белок коронавируса — S-белок. При этом комплексной защиты от мутаций, штаммов и патогенов ковида не формируется»
«Безусловно, намеренно заражаться ковидом для того, чтобы сформировать у себя крепкий иммунитет не нужно — ведь COVID-19 может стать причиной очень серьезных осложнений. Однако, к сожалению, вакцинация не дает такого эффекта, который от нее ожидали — необходимо принять этот факт, как данность», - добавил врач."

Гость
2 нояб 2021 в 17:22

Вакцинированный, 3 дня заразный, ходит на работу , заражает других , не вакцинированных

Гость
2 нояб 2021 в 17:48

Всем ясно, что вакцины не защищают от ковида. Одна из целей вакцинации - присвоение QR-кода каждому человеку.
Что содержится в вакцине, что без вакцинирования нельзя присвоить эти коды?
Что это за "цифровой след", про который сказал Мурашко? Этот след явно материален, раз его обязательно надо вколоть в руку. И совсем не полезен для здоровья

Гость
2 нояб 2021 в 14:36

Коммунист - в студию!

Гость
2 нояб 2021 в 18:25

Судя по приведенной статистике все-таки 40% адекватных у нас есть. Не знаю насчет ковидла, но к системе официальной лжи иммунитет уже выработался стойкий. Благо 63 ру не устает поддерживать его актуальность статьями типа "что кричат бальные перед смертью в больнице". Так держать...

Лариса.
2 нояб 2021 в 15:22

"Вакцинация от гриппа целесообразна в сентябре-октябре, так как именно за этот промежуток времени до начала эпидемии иммунная система привитого человека выработает иммунитет против этого серьезного заболевания. Делать прививку от гриппа во время эпидемии не только бесполезно, но и достаточно опасно. Так как сразу после вакцинации организм ослаблен около двух недель и, таким образом, подвержен риску заболеть. Поэтому прививку от гриппа следует делать заранее. Несмотря на то, что прививка от гриппа является самой лучшей защитой от этого заболевания, медики советуют во время эпидемии принимать другие доступные средства для предотвращения гриппа (например, противовирусные препараты). " А КОВИД тот же ОРВИ .
Вот отсюда и всплеск заболевания .из -за вакцинации .Просто обычная логика .

Гость
2 нояб 2021 в 14:59

Почему коммунист молчит? Где его научные познания?

ветеран
2 нояб 2021 в 20:43

помогите бедным миллиардерам владельцам фарм компаний отмыть 2 миллиарда долларов.

Гость
2 нояб 2021 в 20:59

Плевал я на ваш колектив и на ваш имунитет. У вас пряника такого нет чтобы я жижу вколол. Дешевле чем за 5 лямов непривьюсь. Вдруг сдохну- так хоть семья счасливо поживёт. 🖕

Гость
2 нояб 2021 в 15:11

800 тысяч нужно привить, это если все уже привитые привитые, а не откупившиеся.

Гость
2 нояб 2021 в 18:12

Кладу на то сколько вам рабов ужалить нужно.

Добро
2 нояб 2021 в 19:06

Не надо никого уговаривать! Половина населения все равно не слышит ни врачей, ни учёных, знаний 0, мышление - слухи и соц.сети, таких не пробьешь! Если и дальше упираться и игнорировать противоковидеве меры, то просто обвалим остатки нашей медицины и не получим помощи не только от ковида и пневмонии, а вообще ни от какой болячки, лечить будет некому!

Пуля в Нос!
3 нояб 2021 в 12:10

Что такое коллективный иммунитет? Хватит придумывать слова паразиты! Если в коллективе привились и заболели! Вакцина -это что?По определению, данному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), «вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее»[7]. Существует неоспоримый научный консенсус о том, что вакцинация является очень безопасным и эффективным способом борьбы с инфекционными заболеваниями и их уничтожения. Сама вакцина от Ковид не безопасна имеет много побочных эффектов, не дает гарантии что человек не заболеет и не умрет!

Сеня
3 нояб 2021 в 12:15

Это таким образом правительство вырабатывает иммунитет от не угодного народа? И называет его "коллективный иммунитет правительства "?