СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Глава самарского правительства прокомментировал введение самоизоляции для непривитых
Глава самарского правительства прокомментировал введение самоизоляции для непривитых

3 нояб 2021 в 01:09

Команда Азарова может провалить любое дело.

2 нояб 2021 в 16:56

задолбали уже эти статьи. У нас других проблем нет?

3 нояб 2021 в 08:53

Стадион битком, все без масок в Швеции. Это футбол вчера по ТВ показали. А наши чинуши мечятся от неумения и паники. Полная несостоятельность власти.

вячеслав
2 нояб 2021 в 18:12

Вот уже полтора года не можем услышать от властей --- почему в общественном транспорте вируса нет ... а в библиотеках, зубных кабинетах, парикмахерских ... от него нет спасения

3 нояб 2021 в 11:15

А можно кое кого обязать не возвращаться из Австрии? И пусть живёт там на то что заработает.

Гость
2 нояб 2021 в 18:42

Пока власть не прикратит этот антинародный психоз населения и не прекратит колоть эту заразу, так и будет расти заблевание. Все, кто поддался этому психозу уже укололся и припроста бестолковых уже не будет. Некоторая часть умерла, некоторые переболели а остальные поняли, что "вакцина" не спасет от заражения, так же заражает людей и также не горантирует, что не помрёшь. Нужно беречь не уколовшихся, что б всё таки осталось здоровое нормальное население, которое сможет размножаться.

Гость
2 нояб 2021 в 17:33

Какое-то странное явление: как может расти заболевсемость, если с каждым днем не уменьшается, а увеличивается число переболевших и вакцинированных? То ли мы не дружим с математикой, то ли вирус, о третьей версии даже говорить не хочется.

Гостья
2 нояб 2021 в 21:29

"Решение абсолютно оправданно и продиктовано заботой о здоровье людей" - заверил Кудряшов. Это насмешка над пенсионерами? Закошмарили их беготней по собесам, МФЦ, транспортным картам, где полно народу толпится, да еще и доехать туда надо в переполненном транспорте. Вами же "самоизоляция" объявлена. Там они, конечно, заразу не подхватят.
Вместо того, чтобы изобретать многочисленные постановления в оправдание якобы борьбы с пандемией, потратьте свое драгоценное время, доберитесь-ка на общественном транспорте и зайдите-ка в эти инстанции сами, только без предварительного предупреждения, чтоб не дай Бог стариков оттуда не выгнали перед вашим приходом.
Насколько вы все, представители разных уровней власти, оторваны от нужд пенсионеров, от реальной жизни. Нужны старикам ваши госуслуги, в которые они всю оставшуюся жизнь заходить даже не будут? Да и нет у них смартфонов, компьютеров и уже не будет.
А нельзя нормально как-то было решить вопрос? Нельзя просто передавать сведения в эту транспортную карту из реестра вакцинированных? Реестр - он и есть реестр, но без ваших ку-ку кодов. И просто выдавать в поликлиниках нормальные сертификаты? Ведь это и есть оригиналы документов, а не распечатанные на принтере бумажки.
Не можете? Тогда не прикрывайтесь хотя бы заботой о пенсионерах, стыдоба.

Гость
2 нояб 2021 в 22:45

С пенсионерами перебор, есть пенсионеры здоровее молодых!!! Как-то странно вирус обитает, только в фитнесе и ТЦ (следит за фигурой и модой😂), а музеи посещать отказывается, нет в нем культуры.Жителям в период локдауна, можно в музеях «безопасно» повысить своё просвещение😉 Политика двойных стандартов в решениях власти, существенно подрывает авторитет власти. Руководству региона нужно включить разум и начать принимать адекватные решения!!! Больной человек или человек в возрасте с нарушенным здоровьем в любом случае себя будет беречь, самоубийц нет !!! Наших пенсионеров голыми руками не взять, запасы пенсионного фонда ещё долго, будут опустошать. Главное народу быть добрее друг с другом и держаться!!!

Коммунист
2 нояб 2021 в 16:44

"Высокий прирост заболеваемости — почти на 30%" Опять? Ладно, еще раз)
Прирост тестирования как отличается от реальной заболеваемости?
Сколько протестировано?
Что он прокомментировал? Проценты от неизвестных производных, сам-то понимает о чем говорит?

Гость
3 нояб 2021 в 08:16

Вот почему вы врете всегда! Ни какого локдауна никто не вводил! И прививка у нас добровольная! Вылеты по всему миру никто не отменил! Вот из-за вашей лжи никто не прививается! А распространяют вирус люди с достатком и врачи! Чем больше вы им доплачиваете, тем больше больных будит! Плюс в полеклиниках люповые сведетельства делают! В каждой!

Гость
3 нояб 2021 в 06:12

Пора прекращать этот психоз, тем более, что все болезни от нервов.

2 нояб 2021 в 23:45

День Конституции напомнил мне
усопшей бабушки портрет:
портрет висит в парадной комнате,
а бабушки давно уж нет.
(Губерман)

Гость
2 нояб 2021 в 17:50

Да клал Я на твои указы. 🙃

4 нояб 2021 в 15:33

Люди, да коту понятно, что весь этот цирк кем-то проплачен и весь этот абсурд просто возведен в паранойю какую-то, но просто хочется призвать граждан быть добрее и участливей друг к другу и не поддаваться на провокации. Пусть они там наверху бесятся, давай-те уж мы-то друг с другом не будем собачиться, а они этого и хотят, натравить нас друг на друга. Сегодня приятно удивило в транспорте,люди помогли с коляской, поднять/спустить, вроде и мракобесие вокруг, но многие все же стараются оставаться людьми. Спасибо им за это.

Гость
2 нояб 2021 в 17:51

Без "вакцины с цифровым следом" (слова Мурашко) в организме - никуда!

Макар
2 нояб 2021 в 19:16

А Кудряшову на вид тоже за 60 + , пусть с себя начнет, пример гражданам 60+ покажет.

Гость
3 нояб 2021 в 08:22

В 20м бегаем от вируса, в 21м от прививок и привиты, в 22м уйдём в леса! Волшебная прививка не спасёт.

Гость
2 нояб 2021 в 16:44

Отметил он... Глава блин... У тебя вся область полгода без масок ходила, не прививалась, про антисептики уже вообще всё забыли... Ты чего ждал? Что обойдётся? Нет, не обошлось. Гнать вас ссаными тряпками вы же только и умеете что указы издавать...

Гость
3 нояб 2021 в 08:09

Перестаньте изолировать пожилых.вы держитесь за карьеру,а им жить и работать не даете

3 нояб 2021 в 15:51

"Подмена понятий, научных подходов, замена правительственных и научных советов непрофессиональными штабами, преднамеренное создание хаоса и конфликтных ситуаций, принуждение к использованию масок, перчаток,QR-кодов, COVID-паспортов и смартфонов – суть части международной преступной деятельности, которая требует самого тщательного расследования и, по его результатам, уголовного преследования всех преступивших закон лиц."

"COVID-19 – не особо опасная инфекция, а термин, умышленно внесенный с нарушением законодательства в Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 N 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих», когда в России было только 2 «бессимптомных» носителя этого заболевания, с целью дальнейшего ограничения наших прав и подготовки населения к инфодемии."

"Мы выражаем своё возмущение от обилия (тринадцати!) методических рекомендаций Минздрава РФ по ведению больных COVID-19, разработанных без широкого и адекватного анализа результатов предыдущих рекомендаций и без каких-либо указаний на их профилактическую направленность, сводящих всю иммунопрофилактику к необоснованным надеждам на создание чудодейственной вакцины, что нарушает все принципы эпидемиологии, согласно которым вакцинопрофилактика в ходе развёрнутой эпидемической вспышки противопоказана, во избежание антителозависимого усиления (ADE)."

Алла Небываева
3 нояб 2021 в 09:02

До сих пор не пойму, почему народ принимают за быдло? Что им выгодно, то они и говорят. Автоматически считается, что мозгов у людей нет, нет микробиологов, вирусологов, иммунологов, врачей, которые сами переболели и могут делать свои выводы о пережитом заболевании. Именно люди этих профессий говорят нам о том, что прививка не действенна, опасна тем, что сильно подрывает иммунную систему и выработка антител происходит очень ненадолго. Как человек с медицинским образованием и имеющим в семье родственника, который преподавал микробиологию
в Медуниверситете, я точно знаю - прививки от постоянно мутирующего короновируса нет,и быть не, - люди после прививки заражаются, болеют и умирают. Не лучше ли организовать процесс излечения должным образом????? Перестать колоть антибиотиками и подключать Ивл? ( доказано, что кислород смертельно опасен, когда легкие задыхаются в экссудате). Медленно, целенаправлено происходит уничтожение народа ( скорее всего всех народов)- похоже на теорию управляемого хаоса.... Ещё устраиваются показательные выступления с Лакдауном - который вообще не понятно для чего устроен. Электрички, Газели, Рынки все полные, закрыты некоторые торговые точки, на которых происходит эксперимент входа с QR - кодом. Хочется спросить областных властей, понимают ли они, что на самом деле происходит или просто выслуживаются перед центром?

Гость
2 нояб 2021 в 18:36

Давайте еще салют, фестиваль и канатоходца.

Прохожий
2 нояб 2021 в 19:22

И самое смешное.В Сочи билетов нет!!! Вот и каникулы Бонифация... Да и Севастополь снял блокпосты.😜

ветеран
2 нояб 2021 в 21:17

Если уж боретесь господа с ковидом то хоть сбор заразных масок организуйте а то летают по всему городу, уж речи нет что их менять надо через каждые 3 часа, а у народа столько средств нет что бы их тысячами покупать.

Гость
2 нояб 2021 в 22:55

Это кто?

Гость
2 нояб 2021 в 23:42

О чём говорят и пишут..... Как вирус не будет распространяться? Сотрудница пошла в поликлинику с явным началом заболевания, все признаки на лицо, ее послушали и отправили домой. Сказав при этом мы не видим необходимости давать б/л(она пошла не за ним), они даже не взяли мазок.

Гость
3 нояб 2021 в 08:09

Прививка сделана 25.10.21.сегодня 3.11.21.транспортная карта так и не разблокирована,хотя объявлено,что на следующий день после прививки карта будет автоматически разблокирована,телефон горячей линии не доступен.Спасибо за «заботу» всем,кто к этому причастен!

Василий
2 нояб 2021 в 16:50

массажные салоны немедленно откройте
массаж сосиски требуется

Ххх
2 нояб 2021 в 23:39

Не работает только несчастный малый бизнес никто не компенсируетмжж

Гость
3 нояб 2021 в 08:15

ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ БОЛЬШИН СТВО!!!

Гость
3 нояб 2021 в 09:13

Ну что вы хотите продавщица боиться что ее уволят без маски и перчаток паспорта и QR кода и также Губернатор боится что его уволит УК ООО Россия

серый
3 нояб 2021 в 22:11

как они все пекутся о нашем здоровье.... аж слезу вышибает

Lana
2 нояб 2021 в 21:38

Кто не верит в болезнь и антипривочники,вот тот как раз и будет заражать и умирать в реанимациях! Кто переболел,тот знает,что это такое,как страшно!Кто потерял близких-тоже на себе испытали этот страх перед этой заразой!Люди,это бактерии логическая война и здесь как на войне,кто выживет,кто погибнет.Но надо стараться как то защитить себя и своих близких! Кто это понял,стоят в огромных очередях на вакцинацию,а можно было это сделать раньше,без очередей! Кто в этом виноват,кого сейчас винить? Да,мы боимся,за себя и своих детей и родителей! А выхода нет,только один-вакцинироваться!! И от этого не уйдешь! На работу уже не пускают невакцинированных! Что предлагаете, с голоду сдохнуть!!

Гость
2 нояб 2021 в 23:22

Чем больше привитых - тем больше зараженных - тем больше смертность?! Одно вранье от власти и СМИ! И никакой ответственности за неадекватные непоследовательные действия и фейки, за не подготовленность, как всегда, ни к чему, за развал медицины и фармакологии! Смертность зашкаливает! Геноцид населения по факту!

Гость
2 нояб 2021 в 22:22

Так мы никогда не победим эпидемию срочно надо закрыть обувные мастерские, ателье , дома моды, аквопарк, бильярд , а ещё просто вырубить рюмочные

Гость
3 нояб 2021 в 06:46

В транспорте городском маршрутов 34,41,48,66,215 и в маршрутках 492, 141,401,432,140 и 140А редко кого встретишь в маске. В погоне за прибылью транспортники никому не запрещают проезд без масок. В транспорте с закрытыми окнами и грязными салонами (маршрутов 48,215,432,492) возможность заражения повышается во сто крат. Кондукторы и водители без перчаток и масок, закрывающих нос и рот, берут сезонки и деньги в руки. В автобусах 48,215 билеты никогда не дают, деньги получают за проезд при выходе (смотрите объявления в автобусах), Автобусы страшные в техническом состоянии: того гляди развалятся! Где контроль за безопасностью автобусов маршрутов 48,215?Детей пассажиры возят без масок. Не поэтому ли заболеваемость стала повышаться, особенно среди детей. Таскают везде детей в период ограничений, вот вам и причина роста заболеваемости. ВЛАСТИ! Употребите Вашу власть в борьбе с ростом заболеваемости! Отмойте Автобусы 48,215 маршрутов и маршруток 432,492! Ужесточить контроль за правильным масочным режимом на транспорте и проветриванием салонов! Ездят пассажиры разные: и здоровые, и больные. Многие больные могут и не знать о своём заболевании, и могут непредумышленно заражать здоровых. Вот вам и рост заболеваемости!

Ребе Либерман
2 нояб 2021 в 17:31

А когда в УК заключение под стражу переименуют в "самоизоляцию"? :)

60+
2 нояб 2021 в 19:05

А на работу - это необходимая надобность?

Ольга
3 нояб 2021 в 01:10

А хто у нас гАлава Самарского правительства? Кудряшкин? Медик, блин.

Гость
3 нояб 2021 в 08:15

ВАКЦИНАЦИЯ? НЕТ! НИКОГДА! ПОКА НЕ ЗАКРОЮТ ВСЕМ ГРАНИЦЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!

Пуля в Нос!
3 нояб 2021 в 08:29

Напишите статью про повышение цен ЖКХ с какого числа ожидать?

Гость
3 нояб 2021 в 09:14

Наступают 1961-1963гг

Гость
3 нояб 2021 в 13:16

Дайте "Спутник-Лайт" для пенсионеров, почему запретили? Чтоб скорее сдохли? Зачем колят "Эпивак", если она не работает? Или наоборот, лучшая из всех? Одни вопросы без ответов...

Вых
4 нояб 2021 в 09:24

На Солнечной стоят несколько киосков, цветочные, продовольственные все работают(все находятся в одном ряду) только один с вещами закрыт, там, вероятно, зараза и скрывается.)))))
Правители задолбали уже!

Юлия
4 нояб 2021 в 09:27

Я думаю, что прирост заболевших начался именно с момента массовой вакцинации! Это ж намеренно вводят убитый или слабый вирус в организм человека! Если иммунитет слабый, то человек и заболевает.

Галина
4 нояб 2021 в 09:58

Никакой логики.Объявлен локдаун.,а,автоматическое продление субсидий отменили.Теперт нужно опять собирать справки.Это можно пенсионерам.Все сделано для того ,чтобы сократить количество пенсионеров .Совести нет .

Лилия
4 нояб 2021 в 10:16

Если бы в поликлинах лечили бы людей нормально столько больных не было бы в больницах. Вот у меня ХОБл, астма, пришла к врачу на прием, хотела пролечиться в дневном стационаре, сдала анализы пришла за направлением а врач говорит, сидите дома, стационар закрыли. А у меня обострение началось, купила антибиотики пропила и все равно не легче и не знаю что делать. В поликлиниках полный бардак,если бы был порядок может и ковида было меньше. А так значит это наверно кому то выгодно.

Татьяна
4 нояб 2021 в 12:06

Почему же тогда турбазы работают?