СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Самарскую скорую планируют направлять только на случаи, связанные с угрозой жизни
Самарскую скорую планируют направлять только на случаи, связанные с угрозой жизни

5 июля 2023 в 16:35

Не пора ли этого армяна отправить на историческую родину? Без права занимать руководящие посты (выше дворника) ПОЖИЗНЕННО?

5 июля 2023 в 17:12

А почему чиновники, которые сидят на наших налогах, только и занимаются тем, что ухудшают условия жизни налогоплательщика? Я уже не удивляюсь что когда появляются новые веяния от власти - жди беды! Всё только на ухудшение этой жизни! Может они все враги народа? Может это геноцид?

5 июля 2023 в 17:49

Степень угрозы для жизни, кому прикажете оценивать? Что за глупости...лучшее, враг хорошему, здравоохранение живет на наши налоги и страховые отчисления и мы платим вовсе не за то, чтобы нашими жизнями играли в рулетку. Ответьте себе на вопрос, сколько жить человеку если у него случился инфаркт, инсульт, либо что-то еще, угрожающее его жизни? Если ответите, то будете четко знать за КАКОЕ время скорая должна приехать на выхов без всяких градаций, потому как градации смогут определить лишь специалисты.

Гость
5 июля 2023 в 11:11

когда у моей мым случалась почечная колика, скорая приехала через 5 часов. все это время я как могла спасала ее сама, в том числе от резко подскочившего давления. страшно вспоминать до сих этот момент. это при министре Беняне. Может, лучше не заниматься организацией здравоохранения, если не в состоянии ничего организовывать надлежащим образом? такой безобразной работы мед.учреждений я не припомню. в 14 МСЧ - вообще полный треш. все нормальные кадры оттуда сбежали, остались в основном очень пожилые врачи и мало понимающие по русски выходцы из соседних республик. с соответствующим уровнем образования.

Гость
5 июля 2023 в 12:11

То есть скорую хотят по факту отменить? Откуда заболевший или его родственники знают, есть прямая опасность для жизни или нет? Вот, например, тяжёлый приступ астмы: можно продержаться час, а можно за этот час умереть, если сердце не выдержит. А больше часа - как правило, реанимация. Скорая, не видя пациента и ничего не зная о его состоянии и сопутствующих заболеваниях, будет решать ехать или нет? Скажите прямо, что скорая отменяется, вызывайте платную. Тогда, может быть, перестать с нас брать налог на медицину? Чтобы мы могли платно лечиться

Меньше народу, больше кислороду, видимо такой принцип

Гость
5 июля 2023 в 14:23

Конституция гарантирует бесплатную качественную помощь а в Самаре ее отбирают

Гость
5 июля 2023 в 16:57

Наша медицина умудряется даже после того, как скорая, привезла в стационар, врач оценив состояние больного, отправляет домой, среди ночи.... А на следующий день опять вызов скорой, тот же приступ почечной колики и уж в тот раз не осмелились отправить домой, начали лечить ну подлечили...

6 июля 2023 в 10:56

Да,зачем платить налоги,если медицина уже вся платная,чтоб кормить армян....И когда скорая приезжала через 40-50минут,видимо речь о платной...

6 июля 2023 в 06:30

У мамы было два инсульта. В обоих случаях скорая приезжала меньше чем за 15 минут, поскольку грамотно оператору по телефону всё объясняли. К сожалению огромное количество человек вызывает скорую если у них температура 37,1 или просто животик заболел.

Гость
5 июля 2023 в 12:33

А лучше вообще оптимизировать "скорые", меньше русских - меньше проблем, да?

Гость
5 июля 2023 в 12:24

Все.это развал. Нет больше медицины в России.

Гость
5 июля 2023 в 12:43

А кто должен оценить состояние, угрожающее жизни? Диспетчер?

Гость
5 июля 2023 в 11:09

Хорошо ,что у меня нет детей и им не жить в путинском аду. Мне было бы очень стыдно перед ними за их рождение.

Гость
5 июля 2023 в 12:49

Все красивые слова, лозунги с итогом = скорой не будет! Спасайтесь сами.

Гость
5 июля 2023 в 15:34

Даешь оптимизацию оптимизаторов!

Гость
6 июля 2023 в 11:15

Вызвала скорую время было 4,10 утра, мужу, сказали ожидайте, в4, 50 он умирает у меня на руках, перезваниваю, отвечают, ищем вам бригаду, какую бригаду? Он умер, я им сказала, приехали через пять минут, опоздали, слов нет.

Гость
5 июля 2023 в 16:40

Выживут только сильные, машина запущена.

Гость
5 июля 2023 в 11:55

Да что уж, пишите сразу, что приезжать будут только после подачи жалобы в министерство (федеральное).

Гость
5 июля 2023 в 14:45

Только недавно на сайте минздрава Самарской области торжественно заявили о том, что получили очень много машин скорой помощи, не помню число, надо опять посмотреть. А теперь , оказывается будут эти машины оптимизировать, передавать в частные руки? Т.е. в частную скорую помощь. Кто создаёт эти частные скорые помощи? И откуда в частных руках больше машин, чем в муниципальных, хотя в муниципальные из бюджета каждый год выделяются эти машины десятками и десятниками. Куда они исчезают? Что-то тут нечисто.

Гость
5 июля 2023 в 15:29

А кто и как определит жизни угрожает или не угрожает? Неотложке или скорой приехать? Т. Е. Это искусственный отбор- кто выживет тот выживет

Гость
5 июля 2023 в 15:47

Надеяться можно только на самого себя и своих близких, если они есть. Никто никому не нужен...

Гость
5 июля 2023 в 17:25

Насчёт ВОП 14 поликлиники:
Когда меня свалил ковид и я вызвал скорую помощь (меня отвезли на МРТ и сообщили, что лёгкие в порядке, отправив домой на такси с температурой 38.5), то на следующий день ко мне домой пришла участковая врач общей практики с 14 поликлиники, принесла кучу таблеток. Помогла. Так что пожаловаться не могу. К тому же травматолог этой поликлиники - очень квалифицированный специалист и душевный человек - носитель мусульманской фамилии, но не знаю его этническое происхождение.

6 июля 2023 в 07:21

Ну понятно в индии так в индии. Но в индии , в том же мумбае или Дакке вам окажут необходимую помощь местные знахари, которые пусть не имеют дипломов , но за то имеют доступ к сильнодействующим препаратам. Там эта сфера не криминализована. Есть деньги , идит в аптеку и покупай то что нужно. 90% медицинских услуг населению в той же Дакке оказывается во вневрачебном порядке . Там люди живут сплоченными и изолироваными от окружающего мира общинами. И качество врача или знахаря определяется не дипломом , а его статусом и авторитетом в той общине где он проживает. Поэтому там никто и не поедет ни на почечную колику ни на катеризацию мочевого канала. Потому что это прерогатива общественных докторов. А у нас в России за такую деятельность сразу тюрьма.

Гость
5 июля 2023 в 20:38

В сша куда нибудь на трассу (хайвый) скорая приедет минут через 15-20 в России в глубинке скорой вообще нет. Там даже позакрывали фельдшерские пункты. И только в Самаре... А как было в совке? Да в течении получаса приезжали. Что изменилось? Во времена СССР и при Горбачёве в т. ч. нефть стоила в 20 раз дешевле. И вот когда обрушился на Россию валютный дождь, почему-то скорая, стала приезжать через 3 (! ) часа!

Гость
5 июля 2023 в 14:31

В общем говоря простым языком смертей прибавится. Нынче смерть опять перекочевала из разряда трагедии в разряд статистики.

Гость
5 июля 2023 в 19:28

Название статьи полнейший бред..
Пусть все спустятся вниз и почитают статью полностью, уверена они удивятся

Гость
5 июля 2023 в 20:07

Написано же в новости, что разделят на срочные и не срочные скорые, потому что часто вызывают скорую по всякой фигне и они могут не успеть из-за этого на срочный вызов.

Гость
5 июля 2023 в 21:22

НЕКоторые видимо не знают .что неотложка прикреплена к поликлинике .у меня она рядом .когда ковид был в 20 году . то через 5 минут приехали .И врач у нас всегда приходит после вызова скорой помощи на следующий день .если в больницу не поехал ..И когда скорую вызываешь .то там все спрашивают .что случилось и какие заболевания есть .

Гость
6 июля 2023 в 00:25

Отлично, правильное решение. Акцент надо делать на ЧС, заболели - идите к врачу или аптеку

Гость
6 июля 2023 в 00:59

Очередной вброс, будут они приезжать, просто акцент будет на более пострадавших людей

Гость
5 июля 2023 в 22:13

Так понятное дело что на случай ЧП отправлять будут. Как правило люди в 2 минутах от аптеки живут, да и интернет у всех есть, как вылечить кашель думаю найдут

Гость
5 июля 2023 в 23:38

Забавно читать мнение хмельных экспертов, со скорой всё нормально, если приболели, думаю до врача дойти сумеете

Гость
7 июля 2023 в 16:24

Наконец-то! Видимо люди не особо разбирающиеся в ситуации возмущаются. Померить давление это не скорая помощь! А таких вызывов 80 процентов. Это вызыва неотложки. Тем более " завсегдатые" уже поняли, хочешь чтобы приехали быстрее, говори что без сознания. Поэтому и ждут люди долго скорую теряя время. Например, при инсульте или инфаркте счёт идёт на минуты!

Гость
9 июля 2023 в 16:25

В этом есть, как и плюсы я считаю, так и минусы, но почему у нас во всех проблемах в области привыкли винить власть, у нас других структур не существует?

Гость
5 июля 2023 в 12:16

Все чиновники застрахованы врачи дорогими страховками что делать пенсионеру с его возрастными болячка и губернатор помоги

Гость
5 июля 2023 в 14:57

как то пришла хворь, в восемь утра поплахело ,к девяти Т= за 39, скорая не приехала , прислали неотложку.
неотложка сказала не симулируйте и уехала, к 11часом уже не было сил говорить, соседи вызвали участкового (благо был в соседнем доме), врач срочно опять неотложку через главврача вызвал, приехала таже тетка, позвонила по телефону и велела в приказном порядке выходить во двор. сил хватило при помощи соседей выйти до крыльца, и эта же тетка из необложки стала кричать на весь двор, что ей труп не нужен, что она не довезет до больницы в таком состоянии и, при этом помощи никакой оказать была не в состоянии была оба раза без халата, мед ящика и она не 5 виновата, что так получилось В больницу првезли в бессознательном состоянии около 12 часов (как оказалось инфекционное заболевание) в больнице сказали что через час - полтора спасти было бы уже почти невозможно без частичной потери некоторый функций организма...
в скорой врач с образованием и опытом работы, а в неотложне тот кого главврач назначил, как правило в лучнем случае медсестра и не факт что медсестра грамотная ну или как говоят "от бога".. такое решение только увеличит и смертей и инвалидов, т к будет теряться драгоценное время для определения диагноза первой помощи. очередное решение против и в ущерб народонаселению страны

Гость
5 июля 2023 в 15:20

Ужас... Как дальше жить?

Гость
6 июля 2023 в 11:46

В прошлом году в период проведения в Самаре Студвесны пытались дозвониться в скорую помощь - давление под 200, рвота, не действовали никакие препараты, обычно применяемые в таких ситуациях. с трудом после длительного ожидания на линии вызов приняли, но так никто и не приезжал. ожидание - несколько часов, бригад нет. перезванивала раза три, не едут. Я спросила - в чем проблема, неужели бригады скорой все задействованы в обеспечении Студвесны? мне подтвердили, что это так. В приоритете в Самаре - не ударить в грязь лицом перед приезжими, а к своим жителям - наплевательское отношение.

Гость
5 июля 2023 в 16:45

Такой абсурд, вызываем скорую в крайнем случае, а теперь и думай может и правда медицина наша Самарская уже и не СКОРАЯ, а какая то уж очень странная... Тоесть живём на выживаемость... Такой ужас!!!

гость
5 июля 2023 в 17:17

моя дочь лет 10 назад сильные боли в низу живота. ждали ночью больше 5 часов. Пока дочь не заорала дайте плату скорую помощь. после этого приехала государственная приехал молодой врач померла давление уже очень очень низкое. несли её молодую женщину на одеяле с 4 этажа. Привезли и сразу на стол. Врачи глаза продирают ночь 4 утра. внутреннее кровотечение полосная на весь живот сверху вниз. Потом заведующая сказала я бы сделала лапроскопию. но главное тебя спасли. Вот и время. В конце то концов, кому мы платим налоги. и если за свою жизнь один два раза скорую вызов.

Гость
5 июля 2023 в 18:53

для чего бенян врет?скорая зимой с температурой под 40 вообще не приехала диспетчер посоветовала парацетамол а как долго не снимают трубку и потом начинается а почему дочь звонит да она со мной живет а у меня давление язык не ворочался !

Гость
5 июля 2023 в 18:54

вот так и живем поэтому молодежь уезжает !

Пациент
5 июля 2023 в 20:28

Парень долго названивал в скорую, когда молодую женщину мигрант, перерезав ей горло, из машины на Водников выбросил. Еще примеры? Или достаточно. А подстанция в 3-х минутах езды на Фрунзе. Можете интервью здесь же на 63.ru посмотреть.

Гость
5 июля 2023 в 20:59

Все правильно! Дочь работала на "скорой", ездили на каждый чих и температуру 37;1. А люди с тяжёлыми состояниями должны в первую очередь обслуживаться. Сама работаю в медицине много лет. Давно пора было это сделать.

Гость
5 июля 2023 в 14:14

Ясно одно , скорая по факту будет работать только для избранных , для всех остальных уже готова формулировка " не правильно сформулировали состояние больного . И попробуй жалуйся ...

Гость
5 июля 2023 в 18:11

«Муниципальная» скорая помощь будет занята для передвижения состоятельных земляков по Самарским дорогам. PS: Что бы не опоздать на очередную сделку по ухудшению жизни нашего населения. Прям как в 90-е.

Гость
5 июля 2023 в 18:26

Просто все привыкли при 37.2 сразу скорую вызывать

Гость
5 июля 2023 в 23:03

Вот прочитаешь все ваши комментарии и удивляешься, ошибка на ошибке, а иногда и не поймёшь что новорочено. Шли бы снова в 1класс и учились грамоте.

Гость
6 июля 2023 в 09:08

о чем тут говорить банально в скорую дозвонится бывает не просто, во времена ковида, так вообще сбрасывали с линии, я сам асматик и гипертоник не раз убеждался что наша медицина мягко говоря слабая. Даже если вовремя приезжают то в самой больнице хорошо если один опытный врач, а бывает и такое что и врачей нет, особенно если это праздники такие как нг. и прочие (и ненадо писать что везде есть дежурные врачи) .Проходили знаем