СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Мусорный» регоператор Самарской области открыл колл-центр
«Мусорный» регоператор Самарской области открыл колл-центр

Алексей
2 дек 2018 в 12:21

У меня к разработчикам пара вопросов: 1. Чем еще, кроме способа начисления отличается эта услуга от вывоза ТБО?, 2. зачем изобретать велосипед?

Гражданин
1 дек 2018 в 20:16

Это типа капремонта? Платим не знаю за что? Народ, проснись! Все перестаем платить за капремонт и за мусор! Вас обдирают!

Алексей
1 дек 2018 в 21:33

Еще один косвенный налог. Типа кап. ремонта. Вообще это монополия - куда наша "независимая" ФАС смотрела? И еще вопрос - уберут ли "вывоз мусора" из строки в квитанции "Содержание жилья"?

2 дек 2018 в 16:11

Выгодное дело переработка мусора, посмотрим, как с этим справится выше указанная компания.

Иван
2 дек 2018 в 20:14

Кроме как сбор средств они и не думали ничего делать! Ведь из открытых источников данная компания должна заниматься строительством!

Гость
2 дек 2018 в 15:59

Пусть платят те кто голосовал за эту власть

Анжела Дэвис
3 дек 2018 в 14:51

Какой чудный бизнес. Устроить монополию на весь вывоз мусора в городе. Действительно, а куда смотрит ФАС?

Вячеслав
3 дек 2018 в 16:07

Сейчас я плачу ТСЖ, они организовывают вывоз мусора в контейнерах. А потом? Я буду платить новой компании, а в ТСЖ мне плату уменьшат? ТСЖ к мусору уже не будет иметь никакого отношения? И откажутся дворники убирать вокруг мусорок..... У нас мусорка на два дома, Шесть контейнеров, ПЯТЬ каждый день вывозят. Наш дом платит примерно 15тыс руб, + столько же соседний дом. А будет сбор намного больше, от количества ЖИВУЩИХ, но не прописанных. И возвращать, убирать из квитанции эти рубли ТСЖ не БУДЕТ, т.к повышается и НДС ещё. Просто нереально убрать вывоз мусора из платежей за квартиру, в общее содержание жилья это входит, и повышение кварплаты давно не было. Теперь с 1 января сумма платежа за кварплату , ОБЩЕЕ увеличится на.......????? более чем обещали. Вода, электричество, а теперь и мусор!!!! НЕ одурела наш Мэр Лапушкина? Даже сделают грубо по 100руб с человека, 180 квартир, в которых проживают ... 341 человек + 1й этаж офисы. Далее считайте сами. У нас повышения платы ТСЖ не было с 2011года! Только вода и электричество дорожало. Житель дома ТСЖ Стара Загора 52.

Гость
2 дек 2018 в 16:01

Пусть те платяткто голосовал за эту власть

Местный
3 дек 2018 в 21:24

В статье так и написано: будут платить. А может и не будут. Ни каких мер далее не прописано ( как с кап ремонтом) Всё что прописано в платёжке статья содержание не должно повышаться. Отминусуйте эти расходы от управляющих компаний.

Олег
10 янв 2019 в 11:38

Пока виден один результат этой "реформы" - у нас, в п.Звездный Новосемейкино, вместо аккуратных пластиковых контейнеров на колесах и с крышками поставили чмошные железные из 80-х годов прошлого столетия, мятые, без крышек... Позорище.

6 мар 2019 в 17:59

Хорошенькое дельце, 6 человек в квартире не хотят платить за вывоз мусора, который каждый из них производит в результате своей жизнедеятельности. Подушевой сбор такую семью не устраивает. : человек семьи считают, что слишком дорого это для бюджета семьи, где каждый получает свой доход. Им идут на всречу, утверждают тариф не с человека, а с квадратного метра жилья. Класс!!! А я живу одна в квартире. Я что произвожу мусора столько же, что и семья из 6 человек? Пенсия 6700,00 руб. в месяц. Зубы на полке. Мышка в холодильнике повесилась. В доме нет ни одного таракана. Более 4800,00 руб. в месяц до 01 января 2019 г. составляли мои коммунальные платежи. На какие деньги я должна жить? А теперь оказывается, что остаток с пенсии я должна отдать не на свое питание, а за вывоз мусора от соседей из 6 человек?! Мне есть не на что. Откуда у меня мусору взяться в 2,35 куб.метров в год? Я так понимаю, завышенный тариф на вывоз мусора рассчитан для того, чтобы можно было на эти деньги построить 3 завода по переработке мусора. Всех обложили данью, кроме 350тыс. льготников. Сообщили, что эта льгота обойдется области в 230 миллиардов рублей (или 657,14 руб на человека). Давайте посчитаем. Самара, город миллионник, около 1200 000 чел. х на 1405,6 руб в год = 1 686 720 000,00 руб.в год только самарчане будут платить за вывоз мусора!!!С голого рубашка, а региональному оператору 3 завода!!!

Геннадий
13 мар 2019 в 20:20

Глава минприроды Сергей Донской и зам министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в один голос заявляли,что оплата за мусор не повысится,при разделении квитанций на оплату,а просто изменится формат оплаты.На самом деле из оплаты в квитанции на квартиру вывели 102 руб,а в новой платежке появилась сумма в размере 168 руб,это разве не увеличение? или эти уважаемые люди вруны?,что-то одно из двух.Кроме того опять в попыхах регоператор не заключил договора с кредитными организациями и пересылка денег легла на жителей,а это 30 руб с каждой оплаты,там они от такого счастья не сдохнут? а жаль,совсем власти обнаглели.Приходит на ум высказывание Черномырдина "хотели как лучше, но получилось как всегда",а именно думать -то у вас нечем.

Олег
18 апр 2019 в 14:17

В Самаре, как всегда, идет нагнетание обстановки по вывозу мусора. Кто и когда советовался с жителя по поводу как рассчитывать? Хватит обманывать население. С какой стати расчет идет с жилой площади? А если там живет одна пенсионерка, а рядом большая семья на такой же площади? Вы хотите сказать, что один человек будет производить больше мусора, чем 4 человека? Вы кому врете? Расчет должен быть по числу проживающих людей. Опять себе чиновники набивают свои кубышки! Дождетесь народного негодования и бунт!