СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Без утепления: в самарском МинЖКХ придумали, как сократить расходы на капремонт
Без утепления: в самарском МинЖКХ придумали, как сократить расходы на капремонт

Гость
20 янв 2020 в 16:47

Значит, платить больше, а делать ничего не будут. Что это, как не мошенничество?

Гость
20 янв 2020 в 16:54

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и чаще доить

Гость
20 янв 2020 в 17:19

Азарова в отставку!

Сотрудник
20 янв 2020 в 16:54

Обман народа во всем.

Марк
20 янв 2020 в 17:57

Я еще один способ знаю. Можно постоянно отодвигать сроки проведения ремонта и ничего не делать. А деньги все равно будут расходоваться на зп и премии для сотрудников фонда и кончаться. Отличная схема. Собрали с людей поделили между собой , а ремонт отодвинули.

Гость
20 янв 2020 в 17:52

Они все здесь работают вахтовым методом. Задача здесь украсть и увезти наворованное на свое ПМЖ.

Гость
20 янв 2020 в 18:23

да исключите вообще все виды работ, а платеж оставьте и каждый год повышайте. чего стесняться то уж.

Гость
20 янв 2020 в 18:25

Почему официально прокуратура и СКР России не скажут гражданам почему ФКР банкрот и куда бездарно потратили и кто потратил деньги?! И явно это сделал не бывший директор ФКР со своими взятками!!! Да даже если и он, то кто ему давал команды и крышевал?! Куда смотрела Полиция и ФСБ дольше года!? А теперь с граждан дерут в три шкуры!

Гость
20 янв 2020 в 17:26

В марте 2019 года глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что россияне переплачивают за ЖКХ более чем в два раза. Тогда он отмечал, что тарифы могут отличаться в 10-и раз в соседних регионах. По словам Артемьева, «тарифное хулиганство» — инициатива местных властей: губернаторов, мэров и депутатов! Произвол и неэффективное, не целевое использование средств!

Ольга
20 янв 2020 в 17:29

Все больше вынужденных мер- сокращение льготного срока по оплате, увеличение тарифов, причем на все, уменьшение работ, повышение НДС, мусорная реформа... А потом: "Ой, что случилось? Почему в стране демографический кризис? Караул! Надо что- то делать!" А надо перестать обдирать народ до последней нитки. В войну женщины рожали, а сейчас рожать не хотят. Что же происходит в царстве-государстве?

Гость
20 янв 2020 в 17:37

Бизнес и власть не совместимы! Богатые чиновники никогда не поймут чаяния простых граждан! Они далеки от мирской жизни и никогда добровольно не расстанутся со своими богад(т)ствами.

Гость
20 янв 2020 в 17:09

К ЧМ2018, значится, входила "модернизация" фасадов в капремонт, а теперь не входит? Как в мультике про Винни Пуха и пустой горшок?
"Замечательно выходит!" (С)Ослик Иа

Другой гость
20 янв 2020 в 17:18

Это не просто так, здесь еще шахматная мысля присутствует. Здания без утепления и счетчиков отопления будут в законном порядке обдираться втридорога теплоснабжающими компаниями. Кто-то подсуетился с такой инициативой.

Гость
20 янв 2020 в 18:59

Государственная принудительная пирамида для граждан, похлеще МММ будет! Участвует весь народ!

вячеслав
20 янв 2020 в 19:20

Трудно представить, как бы мы вообще жили, если бы не было ... ,, Единой России ,, Так бы и платили 18% НДС, или в расцвете сил выходили бы на пенсию в 60 лет ... да и зачем работающему пенсионеру индексация пенсий ... Вон, работающая пенсионерка В.Матвиенко , каждый месяц не будет получать индексацию пенсии 26 тысяч рублей ... и ничего, не плачется .

Не Так
20 янв 2020 в 22:41

Ремонта нет!Но вы платите..

гость
20 янв 2020 в 23:32

Ремонт многих домов перенесен на 2050 год. А через 30 лет думаю все знают где будет фонд и взносы. Платите больше 😂

20 янв 2020 в 17:04

Не хватит у фонда средств на исполнение обязательств, мы его обанкротим и ликвидируем.

Сан Саныч
20 янв 2020 в 17:10

Отходной маневр..Когда деньги украдут..

Гость
20 янв 2020 в 18:46

Понравилось это только Азарову, не всем ))) При чем тут средства ФКР и фасады (да и не только) домов к ЧМ, да они даже в ближайшие 10 лет в очереди не стояли! Кто дал команду директору ФКР, тот пусть и отвечает!!!

21 янв 2020 в 08:42

"Отличная идея", а можно еще проводить кап. ремонт вообще без ремонта, это будет еще дешевле и экономия на лицо)))

Два Кирила
20 янв 2020 в 17:57

В среду, 25 декабря, в Ленинском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова---ну и как платить в этот фонд ?? Кому ?? Очередному Архипову ??💩💩😫😠💩

гость.
20 янв 2020 в 19:32

И это мошенничество идет из Москвыт.к тарифы спускаетв регионы Правительство РФ.

Сын маминой подруги
20 янв 2020 в 20:19

Азарова -в отставку -Фонд под суд

Гость
20 янв 2020 в 17:58

Отнеситесь к этому с пониманием!

Гость
20 янв 2020 в 20:36

Авторы "комментариев", не надо портить воздух, если не способны понять прочитанное. Учите матчасть!

Гость
25 нояб 2023 в 23:49

ах

Кость
21 янв 2020 в 10:11

"МинЖКХ Самарской области предложило внести поправки в перечень услуг по ремонту жилых домов, которые дополнительно финансирует Фонд капремонта (ФКР)." - т.е. я как законопослушный гражданин, оплачиваю все положенные взносы за кап ремонт, надеюсь, что мой дом все-таки когда-нибудь капитально отремонтируют и он станет теплым, а тут вдруг берут и меняют правила игры... это КАК?
А зачем мне кап ремонт без утепления и положенных ранее гарантированных работ?
Т.е. принимая данный местный закон чиновники мое положение ухудшают? Разве это конституционно?

Гость
21 янв 2020 в 09:55

Не заостряйте внимание на ФКР. Это всего лишь исполнители. Сама идея капремонта в ее нынешнем виде несправедлива и антисоциальна. Не ФКР, а те, кто подал и реализовал эту идею, должны быть объектом ваших претензий. Так ПРИДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ЗАЯВИТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ТАМ.Только не надо нытья, что "я ни ни на что не влияю", "все решат без меня" и т.д. Пока вы будете так думать, вы будете ОБЪЕКТОМ, а не СУБЪЕКТОМ. Возьмите на себя ответственность, почувствуйте наконец себя граммом, а не миллионной долей тонны.

Людмила
21 янв 2020 в 10:57

Смените название, это уже не капремонт вообще!!! Свои дома они также "капремонтируют"? Это просто сбор денег и их растаскивание, к сожалению это система. Цены повышают, за все постоянно и все денег у них нет и опять мало-мало! Сколько желающих залезать в наши худые карманы! Пенсию получаешь и тут же ее относишь, столько платежей, ужас! Стоишь у банкомата и раздаешь, кричат о повышении пенсий. Одной рукой дали и тут же другой рукой выдрали. Попробуй не заплати, они сами сдерут. КРИК ДУШИ! Не повышайте пенсии, остановите грабеж своего народа!

Прохожий
21 янв 2020 в 13:38

— Система построена таким образом, что взносы за капремонт поступают на общий счет регоператора от всех домов. Средства используют на финансирование ремонта в тех домах, которые есть в списке региональных программ.

При этом деньги расходуют на возвратной основе: собственники домов, где уже провели ремонт, должны возместить затраченные на их дома средства, оплачивая взносы в общий котел,

— пояснил врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаил Татаринцев.
----------------------------
То есть оплачивая ежемесячно взносы за капремонт, после проведения оного должны оплатить его в полном размере!? О_о

гость
21 янв 2020 в 16:38

может быть, капремонтникам нужно было думать при подготовке к ЧМ2018? показуху для гостей города устроили за счет жителей, не спросив их мнения или разрешения на нецелевые растраты, теперь еще раз за их же счет банкет провести?

Самарец
21 янв 2020 в 17:09

Шулера

Гость
21 янв 2020 в 18:08

ФКР ещё и кредитов набрал?! Как!? Это тоже разрешено? Кем? А отдавать граждане с процентами будут!

Гость
21 янв 2020 в 22:50

т.е. УК, собирает деньги на текущий ремонт и содержание здания и коммуникаций, на деле она ни чего из этого не производит планомерно , а лишь поддерживает латая дыры в три цены материала и трудовых смен.а в результате когда дом подходит к капитальному ремонту на деле к замене и восстановлению подлежит все что можно и нельзя . система ЦО ремонтируется отдельным счетом, система ЦВС тоже и все из кармана собственников. а когда капитальный ремонт приходит все эти работы в сметах они присваивают к своим заслугам и они за них получают деньги. смешно слышать от директора УК , что этот бизнес убыточный когда он в кризис покупает новый LX 570 в салоне и говорить, что он .. без хлеба доедает. до тех пор пока жильцы не могут привлекать к уголовной ответственности такие УК ни чего не изменится. компания.... уставной капитал 10 000руб. и как только пахнет жаренным компания просто подает на банкротство и те же люди в том же здании делают новую "Рога и Копыта" и все продолжается как было.

Гость
22 янв 2020 в 21:52

это забота о населении, выполнение послания президента о повышении благосостояния народа

гость
6 февр 2020 в 13:41

Да ..а значит голосовать нужно было раньше и учитывая программы которые были а теперь будем платить а куда денемся

Ангел
8 февр 2020 в 23:48

Надо выставить счёт командам что приезжали в Самару на чемпионат!А то они уехали а мы без ремонта остались и с долгами!Без оплаты пусть не приезжают местным жителям это дорого обходится!