СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Самарский фонд капремонта подал 7000 исков в отношении жителей, которые не платят взносы
Самарский фонд капремонта подал 7000 исков в отношении жителей, которые не платят взносы

23 янв 2020 в 16:19

А можно подать иск ответный? За отодвигание срока проведения капремонта?

гость
23 янв 2020 в 17:15

За что платить? Кредиты банкам выплачивать? Я их не брал. За покраску домов к мундиалю. Мой дом даже не покрасили. На откаты и завышенные сметы? Руководство под следствием. Фонд на грани банкротства. Я то причем? Кто "наруководил" так "грамотно" тот пусть и рассчитывается с банками и кому там задолжали. Ремонт моего дома перенесен на 2052 год как и многих других. Это как в притчи - за это время или осел умрет или падишах, а скорее всего оба.

гость
23 янв 2020 в 17:00

Получите письмо из суда, напишите возражение ( не согласен с решением суда) образцы в интернете есть. И отнесите в течении 10 дней секретарю судьи и ксерокопию паспорта и паспорт возьмите. Судебный приказ отменят. И живите дальше. Не напишите возражение судебный приказ передадут судебным приставам. Да и срок исковой давности по коммунальным платежам три года.
Знаю некоторые ни разу не платили и платить не собираются. Так как через 30 лет ни фонда ни взносов не найдешь. Узнайте когда ремонт будет вашего дома на сайте - реформа ЖКХ

татьяна
23 янв 2020 в 17:02

У нас на управленческом этаже стоят им 90 лет из дерева давно сгнившие ни разу не было кап ремонта и сносить не хотят зато за кап ремонт должны платить регулярно где власть и где наши деньги сплошное отмывание чиновникам в карман без слез на эти дома не взглянешь зато дипартамент не хочет признавать их не аварийными не ветхими

23 янв 2020 в 17:32

когда поведетесь на призывы маргиналов не платить подумайте о том что у вас возможно есть что отнять в отличии от борцунов живущих как правило в маминых и бабушкиных квартирах

Тати
23 янв 2020 в 17:03

ну прислали иск, ну ответила, что платить не буду. Всё! Тишина

Виктор
23 янв 2020 в 17:16

Жалко нет времени судится с этим капремонтом! Они хоть знают значение слова капремонт? Название фонда не соответствует их деятельности и тем самым они вводят всех в заблуждение (обманывают) Название должно быть Косметрем. Основная деятельность фонда обнал средств фонда!!! Обнал происходит за счет благодарностей за заказ. Заказы в основном на косметический ремонт с завышенными ценами.

Фонд должен расходоваться на укрепление фундамента, заделку швов в плитах, лифты, покраска фасада (без излишеств), ремонт кровли и перекрытий. В случае аварийного жилья средства должны выделятся на покупку нового в ближайших районах, а не в кошелеве!

Стукачек рашки парашки
23 янв 2020 в 19:22

Это развод по азоровски
Не нужно оплачивать
Все равно все помрут и бабло туда не возьмут

Гость
23 янв 2020 в 16:51

Почему я должен ремонтировать чужой дом? В Конституции такого нет. Конституция это основной Закон.

Земляк
24 янв 2020 в 10:54

В России все услуги заявительного характера. Это по закону. Т.е. если гражданин что то хочет или не хочет, он должен иоб этом заявить (подать заявление). Молчание либо не оплата чего либо, приравнивается к согласию. Поэтому, первое что нужно сделать- подать заявление о не согласии с предоставляемой услугой. В течении 10 дней получить ответ. По результатам ответа услуга будет отменена, оказана. Если не согласны в суд. Если будете молчать и не платить на вас подадут в суд. Не теряйте время, мы живём в правовом государстве. А, все эти новые поборы как раз и рассчитаны на то, что люди будут молчать, боятся и платить. Научитесь себя защищать.

Гость
23 янв 2020 в 16:43

Я думаю, что с этим повышением, неплательщиков прибавится. Уж я точно не буду платить и ходить на суды. Жадность никогда не приводила к хорошему. Власть должна это знать и предвидеть. Молодцы, что не платят.Пусть в Суде отчитается тот чиновник, который брал кредиты и заставлял и заставляет оплачивать бешеные проценты. Лохотрон. Капремонт только после смерти жильца. Они гарантируют. Мы к 55 году вас свергнем.

Гражданин
23 янв 2020 в 21:24

Граждане. Долой капремонтный побор!Кто до сих пор платил нужно перестать это делать! Неплатежи фактически превысили 30%. Фонду скоро хана.

432
23 янв 2020 в 22:16

а мы прям напугались )))

Иван
23 янв 2020 в 22:44

не платил и не буду

Внутренний эмигрант
24 янв 2020 в 08:42

Народ голосует неплатежами, чем помогает побыстрее прикрыть очередной незаконный бизнес: ФКР, утилизация мусора и т.п.

лимон 🍊
25 янв 2020 в 04:37

Фонд собирает пожертвования🙄а на тех кто в него не верит-подает в суд..🤔..и придаёт Анафеме😵..Вот где реальный полтергейст🧐))

Гость
23 янв 2020 в 19:45

Переводите дома свои на личные счета капремонтов

Гость
23 янв 2020 в 19:21

Оплатил за капремонт перед продажей нескольких квартир в новых домах (покупатели настояли), получилось тысяч 20 отдал за не оказанную услугу в карман фкр и их подрядчиков.

Торин
23 янв 2020 в 16:26

Врио тоже посадят?

татьяна
23 янв 2020 в 17:11

Обратите пожалуйста внимание на двухэтажные дома на управленческом в них жить не безопасно отзовитесь сделайте хоть что то для людей

гость
23 янв 2020 в 17:25

"Минимальный размер взноса на капремонт в 2020 году по-прежнему будет разделён на две части." - а по-русски то же самое можно было написать?

Гость
23 янв 2020 в 22:37

Вам в лицо плюют со сцены, а вы ха ха ха

Максимыч
24 янв 2020 в 19:04

Каждый молится на свою иконку (ФКР на ЖК РФ) и считают ее сильнее других. Но есть общая икона - это ГК РФ, в начальных 1,2, 3 статьях которого говорится о том, кто в доме хозяин. А ЖК РФ полное противоречие законов, которые утверждены в ГК РФ, и с этим трудно не согласиться. Какому идолу молиться выбирайте сами.

Сын маминой подруги
25 янв 2020 в 13:08

Один уже сидит, скоро и другие подтянутся.
Решение простое вам иск, а вы заявление в прокуратуру о проведение проверки и законности действий

Гость
23 янв 2020 в 23:07

«95% жителей взносы платят»- так о чем базар тогда?!
Вон, регоператору и того меньше- и ничего, вывозят стиснув зубы.