СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В МинЖКХ Самарской области рассказали, на что направят доплаты за капитальный ремонт
В МинЖКХ Самарской области рассказали, на что направят доплаты за капитальный ремонт

Гость
30 янв 2020 в 18:00

"Однако, как оказалось, они не входят в перечень обязательных работ." Я худею.Там клоуны работают что ли,которые не знают ничегт или это дорогая редакция так пишет?

Гость
30 янв 2020 в 18:13

Нас, честных плательщиков, не волнуют ИХ финансовые трудности. У них есть попечительский совет (из которого губернатор недавно самоликвидировался), есть губернатор. Пусть решают, чтобы все оплачиваемые и заявленные работы были выполнены.
А то как тарифы повышать - губернатор продвигает, а как работать заставить (начиная с себя) - так он уже в "домике".

Гость
30 янв 2020 в 18:33

Фонд сделал кап ремонт кровли, а крыша течёт 2 года. Никто не переделывает. На что ушли наши деньги?!

Гость
30 янв 2020 в 20:47

Программу капремонта утверждает Правительство Самарской области. Соответственно все изменения вносятся Правительством. Может пора уже этому Правительству в отставку?!

Гость
30 янв 2020 в 19:46

…«— Речь идёт о так называемых «энергоэффективных» работах — … и установке общедомовых счетчиков на тепло, — рассказали в ведомстве»…

Ну, о-о-очень интересно? Ведь общедомовые счетчики на тепло уже стоят с 2011 года, по Самаре в более чем 6’300 МКД — согласно Муниципальной программе "Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учета" от 29 сентября 2010 г. N 1201 г. Самара.
Но!!! До настоящего времени, по ним ни чего не считают, а считают по принятым нормативам. Опять очередная лапша на уши или это теперь будет "законное" обогащение …? Где деньги "Зин"…?

Николай
31 янв 2020 в 00:10

Скоро разгонят вместе с остальными ворами!Где потом искать свои деньги?На счёте в Англии?

Гость
30 янв 2020 в 19:40

Предлагаю фонду капитального ремонта присвоить почетное звание "имени Мавроди".

Яяя
31 янв 2020 в 00:19

"...они должны будут добровольно увеличить взносы на капремонт." Так определитесь, ДОЛЖНЫ или ДОБРОВОЛЬНО.

Гость
31 янв 2020 в 07:24

Да когда их уже прикроют, уже в наглую деньги воруют. И вообще это фонд, а фонд как известно дело добровольное.

Гость
31 янв 2020 в 08:35

Все и так знают, куда идут эти поборы. В господские бездонные карманы. На хруст французских булок.

Гость
31 янв 2020 в 13:45

Самый простой способ бороться с этим воровством и мошенничеством всем не платить. Больше ничего не остаётся. Что я и делаю.

Гость
31 янв 2020 в 15:55

Без каких-либо гарантий на капремонт домов в будущем (лет через 20-30 все ОНИ уже свалят с почетом и пенсией в 150т.р.) власти сами меняют закон, сам ФКР, повышают тариф и тратят деньги по согласию президента на чемпионаты или ещё куда! Безотчетность и мошенничество на государственном уровне!

Гость
31 янв 2020 в 15:58

Почему прокуратура РФ и СКР не занимается ФКР и Мусором думаю всем уже понятно!!!

Lana
31 янв 2020 в 21:05

Остается теперь доплаты сделать обязательными и не забыть пени начислять. Ощущение, что фонд, на собираемые взносы. только себя и содержит. Жителей лишили надежды на утепление домов старого жилого фонда и еще раз предложили самим решать свои проблемы. И все с рук сходит: разве окраска фасадов к чемпионату, это целевое расходование средств? Мы в прошлом году просили утеплить фасад, загерметизировать швы между панелями, так как дому около 40 лет. Нам выставили условие: сбор по капремонту должен быть 99%, а у нас 93%, и отказали. Видимо у домов вдоль Ново-Садовой 100% собираемость.

Сын маминой подруги
30 янв 2020 в 22:43

А вот и не угадали. Мин ЖКХ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И не отвечает за ФКР.
Направлял им жалобу по факту протечек после ремонта, с просьбой произвести осмотр и гарантийный ремонт в соответствии с гарантийными обязательствами, так эти клоуны отписались: " мол я не я и лошадь не моя" и отфутболили в ГЖИ. Так что на основании полученного от МинЖКХ письма -констатирую: - мнение ЖКХ на предмет куда и сколько платить за капремонт мне, мягко говоря, по фалосу!!!

111
30 янв 2020 в 19:29

Когда уже прикроют это МММ? На кой черт нужна эта конторка?

Александр
30 янв 2020 в 20:14

Шкурить будут до бесконечности,

Гость
31 янв 2020 в 00:23

Народ эту хрень терпит до поры до времени. И кстати, что то наш Хинштейн не высказывается по этому поводу, он же представляет интересы народа Самарской области. А народ недоволен.

Максим
31 янв 2020 в 05:52

Не платил бы ни копейки если бы у нашего дома не был свой лицевой счет. Вся эта идея общего котла - мошенничество по типу МММ.

Александр
31 янв 2020 в 10:53

Классно придумали...Вы горожане платите, но делать мы этого не будем, это дороговатая работа получается, мы так по мелочи в основном...капец

Гость
30 янв 2020 в 19:36

Давайте организуем второй фонд капитального ремонта с отдельной платежкой. Что нам, жалко что ли? А старый фонд пусть занимается тем, что у него получается - картинки на фасадах рисует.