СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Самарской области подорожает капитальный ремонт домов
В Самарской области подорожает капитальный ремонт домов

Гость
19 февр 2020 в 18:25

У нас чиновники, Азаров и Единая Россия знают другие способы без постоянного повышения тарифов?

Закройте этот фонд же. Или идите в отставку.

19 февр 2020 в 21:05

Хватит грабить и дурить народ
Всех бояр на Соловки

Сын маминой подруги
19 февр 2020 в 21:04

Азарова в отставку!!!
Долой антинародный режим

19 февр 2020 в 21:04

Азарова в отставку
Путина в отставку
Всех приспособленцев единорогов в отставку
Вон пошли из России

Гость
19 февр 2020 в 22:05

Пусть чиновники откаты в этот фонд вернут и никакого дефицита не будет.

Гость
19 февр 2020 в 18:26

Буду платить буду по старому тарифу. За год как раз 300 рублей долга накопится. Вперед, взыскивайте. Если большая часть плательщиков сделает также, и тарифы у господ чиновников увеличатся только на бумаге, может им и придет понимание, что бесконечно индексировать коммуналку нельзя.

Гость
19 февр 2020 в 18:45

все спустили на мундиаль? уже много лет этим взносам, а отремонтировано ровным счётом ничего!!!

111
19 февр 2020 в 19:56

Финансовая пирамида от партии "Жрём Россию".

Гость
19 февр 2020 в 20:01

да уж.........похоже нужно перестать платить.........все равно не понятно куда идут деньги, хотя нет, все понятно - НЕ хочу больше кормить дармоедов!!!

Гость
19 февр 2020 в 22:14

У президента спросили, как можно прожить на 10 тыс. 800 руб. в месяц. «Думаю, что очень трудно», — сказал Путин, после чего его собеседница предположила, что зарплата главы государства больше этой суммы.

Негость
20 февр 2020 в 00:23

да пошли вы со своим фондом на хутор!!!!!!

Пассажир автобуса N41
19 февр 2020 в 19:01

От ФКР одни проблемы и никакой пользы. Денег им постоянно не хватает - тарифы повышают - им мало, дайте денег из бюджета. Решение напрашивается само собой - организация должна быть ликвидирована. И разве ремонт фасадов это капитальный ремонт, а не косметический? А если так, то они ещё и деньги тратят не на то на что нужно.

Гость
19 февр 2020 в 19:03

Инфляция в стране на уровне 20%. «...держитесь «.

Гость
19 февр 2020 в 20:56

С какого перепугу на деньги ФКР разрисовывали фасады? Кто сдавал деньги на граффити? Если Азаров их заставил, пусть возмещает из своих. Налицо нецелевое использование средств. Уголовная статья. У нас хоть какой-нибудь прокурор есть?

Гость
20 февр 2020 в 06:05

Сложно представить, но совсем недавно дома ремонтировали просто за счёт налогов. Без всякого фонда.

Гостья
19 февр 2020 в 18:35

Это не _капитальный_ ремонт, а одно название. Назвали бы уж честно - фрагментарный косметический.

20 февр 2020 в 08:18

Повышают видимо, что фонд банкрот. Капремонт нашего дома все отодвигается и отодвигается... Где-то хоть проводят этот капремонт?

The name
20 февр 2020 в 13:48

Сбор на кап. ремонт изночально незаконный. Мы платим не гос.структуре, а в какую-то контору. Это откровенно коррупционная схема. Не мудрено, что предыдущего начальника объявляли в розыск. Наши деньги просто тупо воруют. Ну часть конечно используют на "их" усмотрение. Ну и кроме того,это просто способ отъёма денег. Взял кредит, купил новостройку, и теперь и кредит выплачиваешь испонсируешь ремонт старых домов. Потому-что до ремонта твоего ты просто не доживёт.

Дно
20 февр 2020 в 15:08

Как может подорожать чего нет и не будет???? Подорожает содержание кормушки ФКР наверное? Так и пишите!

19 февр 2020 в 19:21

В отставку негодяев и кровопийцев крепостного трудового народишка
Вон из России ядра
Скоро вы побежите из этой страны в Англию или приобретайте себе места на кладбищах заранее
Народ хочет знать что да как
Вся власть советам
Да здравствует озёрная революция

19 февр 2020 в 19:38

Не понимаю, почему я должен вообще платить за этот кап.ремонт своего дома!? Я что крышу на нем порушил или подвалы затопил? Если нанимают людей, которые ломами снег и лед с крыши убирают и она потом вся в дырках, если трубы- стояки лопаются и текут, также как и канализация. Мы же платим ЖКХ за содержание жилья, почему еще и кап.ремонт? А потом скажут, что ваш дом нельзя отремонтировать и выезжайте вы из этого дома, пока его не спалили.

Гость
20 февр 2020 в 06:46

"а также разница между РЕАЛЬНЫМИ и ФАКТИЧЕСКИМИ затратами организации стали причиной недостатка средств" - что-то я не понимаю разницы между РЕАЛЬНЫМИ и ФАКТИЧЕСКИМИ затратами. Может в каких-то из этих затрат заложен откат?

владимир
19 февр 2020 в 18:33

это нельзя. это не положено.. А что же входит в капремонт,,,,

Гость
19 февр 2020 в 21:09

Опять в СМИ муссируют эту тему, оправдывают решение о повышении тарифа губернатором! Народ теперь этим уже не убедишь, что это всё для нас граждан Самары! Мы уже поняли, что против нас идет негласная война возглавляемая на самом верху. Принимается масса антинародных, вгоняющих в бедность, законов: повышение пенсионного возраста, снижение прожиточного минимума, скрытая инфляция, необоснованное повышение за ЖКХ и Капремнт, мусорная "реформа", некачественная вода и еда и т.д. И за всё это государство не несет никакой ответственности! Ну нет этого в конституции... И не будет!

Любовь СОБОЛЬ
19 февр 2020 в 20:04

22 апреля 2020г-Конституция! Вы хотите Продолжить "Также с 1999 до 2032г Прекрасно Жить"?

Гость
20 февр 2020 в 00:20

Деский сад....не причитать надо и галдеть.....,а НЕ платить!!!...неужели человеческого достоинства нет?!...хватит уж раком стоять!..

San-Diego
19 февр 2020 в 18:13

Илюшенька,
подорожает по всей стране,а не только в Самаре-городке,так как казне нужны деньги для боев с турками в Сирии,да Украину бомбить надо,вот россияне:Ванюши,Тани,Мани и оплачивают всю авантюру.Долг самарца:принять и смолчать,большую фигу показать Америке да митингующим 22 февраля у Родины. Гвозди бы делать из этих людей,не было бы крепче в мире гвоздей. Эх и житушка у вас...

i63
19 февр 2020 в 21:46

Я вот в толк не возьму, а почему я вообще должен платить за ремонт чужих домов?
Вот в прошлом году я за свой счет нанял рабочих, которые сделали ступеньки к порожку подъезда, сам порожек облицевали плиткой, купил резиновый коврик.
А теперь я должен сдавать деньги, чтобы это же сделали в чужих домах? Почему?
Не секрет, что строительные работы (а фасадные тем более) хорошо оплачиваются. Почему мы должны скидываться в этот Фонд ремонта, который на наши деньги наймёт каких-нужно строителей и отремонтирует дома, в которых живут его знакомые или КОГО НАДО знакомые и родственники?

Гость
19 февр 2020 в 23:27

А где страховые фонды???Сейчас очень совершена система страхования.

Гость
19 февр 2020 в 21:27

А что, за это кто-то платит?
Вы чё? Где ваш мозг?

20 февр 2020 в 20:47

АЗАРОВ, УХОДИ В ОТСТАВКУ, УЖЕ ДОСТАЛ!!!!

Неравнодушный
21 февр 2020 в 10:15

Да, не зря появилось выражение "Люди - новая нефть". Такое ощущение, что власть живет по принципу: "Если не знаешь, что делать, то повышай (тариф, налог, пенсионный возраст и т.д.)". Очнитесь! Вы куда страну ведете?

МЭРкушкин
19 февр 2020 в 18:10

А при Николае Ивановиче таких проблем с фондом не было, все вопросы решали, в бюджеты строители укладывались и это факт!