СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Прокуратура подала в суд на фонд капремонта Самарской области
Прокуратура подала в суд на фонд капремонта Самарской области

Гость
16 авг 2020 в 12:39

Закрывать эту шарагу нужно

Гость
16 авг 2020 в 12:49

Закрывать не только эту подставную контору (как и шарагу по мусору) для изъятия денег у населения и их отмывки по завышенным в разы расценкам, но и тех, кто её придумал, создал и крышует с самого верха.

Гость
16 авг 2020 в 12:39

Это типичная "пирамида", этот капремонт. Берут деньги заранее, крутят-вертят, выборочно делают. Сколько, где, бабла оседает, хз. Оплата должна происходить по существу. Сделали ремонт - выставили счет. Пусть платят те кому делали капремонт.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
16 авг 2020 в 12:30

Фонд капитального ремонта необходимо законодательно обязать выкладывать всю документацию в полном объёме (проектно-сметную документацию, акты сдачи-приёмки, материалы фото- и видеофиксации работ со сравнением "было-стало" и т. д.) на общедоступном сайте - чтобы любой налогоплательщик мог по своему дому сразу проверять качество исчерпывающего перечня оплаченных работ и, если что-то не так, сразу реагировать в предусмотренном законодательством претензионном порядке (с досудебным или судебным решением вопроса), пока не прошёл срок исковой давности. Тогда будет народное управление по существу, а следовательно и ответственность со всех сторон, и качество.

Гость
16 авг 2020 в 12:34

И нынешнего судить надо и разогнать их всех давно пора. Ворюги!

Гость
16 авг 2020 в 16:28

Капремонт многих домов перенесли на 30 лет. Наш дом в планах на 2051 год . Через 30 лет где будет этот фонд? МММ очередная. Как и мусорная компания у которой пустые метры мусорят. Еще и какие то компенсации получают из бюджета. Я ни разу не платила в эти организации, договора нет, за что платить? Бумага из суда три года назад приходила, написала несогласие, судебный приказ отменили и все. Денег нет, держитесь там. Беспредел хуже чем в 90.

Гость
16 авг 2020 в 12:54

Прокуратура, СКР, ФСБ, Антимонопольная служба, Роспотребнадзор, Суд и т.д. - это все прикормленные организации верхушки власти, которые без команды с верху не сделают и шагу, с народом они не считаются

Гость
16 авг 2020 в 18:34

ПОЗОР Губернатору Самарской обл - до сих пор( не желает видимо) навести порядок с хапугами по кап ремонту и отходами! Я живу одна в 2комн квартире - муж умер но плачу я за кап ремонт с площади 46 м- 340руб а за отходы 211руб ПОЧЕМУ эти статьи расчитываются от площади квартиры ? - что за дурь? У меня одна мусорка набирается за неделю - ведро А ДЕРУТ С НАС С ПЕНСИОНЕРОВ НЕ ИМЕЯ НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ Помимо кап ремонта наглым образом по квитанции начисляют ещё 100руб - по договору Ответьте пожалуйста когда наконец нахапаются наедятся нашими пенсиями Самарские администраторы ??? Примите наконец меры В расчётах для начисления по содержанию стоит огромная сумма по уходу за газоном 365тыс в год а газонов у нас в доме 28 по ул Баныкина нет и ни когда не было ?

Гость
16 авг 2020 в 13:35

Вместо расселения (а зачем это им) Азаров и Ко ремонтируют по завышенным в разы расценкам и по фиктивным сметам дома, которые давно должны снести (прокуратура об этом давно знает, но ...) - "золотое дно" сейчас и здесь, а ещё и из Самарского и Федерального бюджета добавят если не хватит (а им не хватит - аппетит приходит во время жратвы)

Гость
16 авг 2020 в 18:48

до каких пор с дома № 28 по ул Баныкина деньги за кап ремонт будут отправлять в САМАРУ ? - нашему дому более 60лет трубы все текут - вода питьевая с зелёным масляничным налётом - лифты на ладан дышат и крыша не улыбается ПО отчётам в нашем ООО ГАРАНТ отписано что трубы питьевой воды привели в порядок - якобы чистили - но пожалуйста проверьте трубы их и не думали чистить - деньги видимо списали - вода питьевая с масляничным налётом зеленоватого оттенка ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА = мы писали письмо в РОСПОТРЕБНАДЗОР но нас просто кинули и послали хотя у нас там 57 подписей проживающих

16 авг 2020 в 20:24

Согласна со всеми комментариями!Когда же наконец чиновники руководители под руководством партии ЕР начнут работать как того требуют законы???? И чем занимается Государево ОКО???

Гость
16 авг 2020 в 21:13

и все эти шараги - рога и копыта под защитой главы города так как родственники там типа трудятся

Юрий Емельянов
16 авг 2020 в 22:14

Сметы на капремонт подписывает старший по дому. А он разбирается в расценках? Сейчас все сборы на КР концентрируются на одном городском счёте. Это позволило городу покрасить фасады некоторых домов к Мундиалю, наплевав на все остальные дома. А в 2011 году все средства концентрировались на субсчёте каждого конкретного дома. Не пора ли вернуться к этой идее?

Вера
16 авг 2020 в 22:51

У нас все сроки прошли по капремонту,а мы все платим и тазики таскаем по квартире.

Гость
17 авг 2020 в 01:20

Одного посадят , другой придет из той же шараги.

Гость
17 авг 2020 в 01:19

Всем понятно что это лохотрон. Давно надо всех подсадить.

Гость
17 авг 2020 в 01:21

Это единая Россия!

Гость
17 авг 2020 в 03:19

Халиуллов не тот,который в дрянь застроил Майскую Нагорная Ставропольская?

Павел
17 авг 2020 в 09:37

Создали официальную кормушку для мошенников. А народ заставили в принудительном порядке оплачивать это непотребство.

Васябрат
17 авг 2020 в 09:43

Воры. И фонд воров , а не ремонта.

Гость
17 авг 2020 в 12:08

Платите и не воняйте !

Гость
17 авг 2020 в 14:19

Капремонт - это самая долгая афёра века!!! 😁