СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В Самарской области предложили значительно поднять взносы за капитальный ремонт
В Самарской области предложили значительно поднять взносы за капитальный ремонт

Гость
1 февр 2021 в 17:16

99% людей с радостью бы отказались от подобных низкопробных, навязанных услуг. Уже всем давно понятно, что это за шаражка

Гость
1 февр 2021 в 17:20

у отремонтированных домов фасады отслаиваются, краска облезла, первые этажи облезли, т к фактически на ремонт тратили в лучшем случае половину а то и меньше от оплаченной суммы подрядчикам... Гарантийный ремонт делать не на что и уже есть решения судов о принудительном ремонте, а откуда деньги - за счёт увеличения тарифов?

Гость
1 февр 2021 в 17:47

Обнаглело жулье в конец.

Другой гость
1 февр 2021 в 17:49

Взносы уже подняли с 1 января, с 49 кв.м. - на 20 рублей. Куда больше? Взносы поднимают и поднимают, сроки капремонта в нашем доме отодвигают и отодвигают. Как в бездонную бочку платим.
Уже понятно, что никакого капремонта от ФКР не дождемся и придется капремонт делать за свой счет, собирая деньги просто наличкой.

Иннакентий
1 февр 2021 в 17:20

А воровать из фонда поменьше не получается? сколько там руководителе уже присело и скольких нужно отправить на нары?

гость
1 февр 2021 в 17:31

Надо меньше воровать и дать жильцам право самим выбирать подрядчика, тогда и повышать не надо будет.

Гость
1 февр 2021 в 18:03

Регоператор настолько охамел,что готовы обдирать, народ до нитки, цены на всё ЖКХ растут, на продукты, бензин, а пенсии и зарплаты, если и прибавили на копейки,не дают дышать людям.

Гость
1 февр 2021 в 18:37

Когда уже наши придут? Далеко ли Красная Армия?

Гость
1 февр 2021 в 18:17

Хоть бы раз придумали СНИЗИТЬ тарифы! Нет, им всё мало! 😠 Зарплаты бы с такой скоростью поднимали!!!

Станислав
1 февр 2021 в 18:19

Платить будут ещё меньше... Нечем.

Гость
1 февр 2021 в 18:15

Прежде чем платить, узнайте когда ремонт делать будут вашего дома. Наш дом в планах на 2052 год - ремонт крыши. Где их искать через 30 лет? Что будет с рублем за это время? Ни разу не платила. Была 3 года назад бумага из суда, написала возражение, судебный приказ отменили автоматически. Жадность ненасытная, одних посадили, другим денег надо. Дома надо ремонтировать регулярно, а не запускать до капремонтов.. И квартплату платим и налоги с недвижимости , а им все мало.

Гость
1 февр 2021 в 17:55

Я вообще за то что бы подняли платеж за капремонт до 100 000 руб. в год, транспортный налог 100 000 руб., налог на недвижку 100 000 руб. в год, проезд 100 руб. поездка, пешком идти 50 рублей в день (у кого нет машины), ввести налог на благоустройство города 100 000 руб. в год, парковка на всех улицах без исключения 1000 руб. час, с велосипедистов и иже с ними так и быть налог 10 000 руб. в год, рыбаки лицензия 100 000 руб. в год, охотники 500 000 руб в год.

1 февр 2021 в 17:26

До властей никак не дойдет, что народ на улицы выходит не за Навального, а против вот этого всего

Юлия
1 февр 2021 в 19:06

Его и так поднимают и поднимают! Сколько уже можно? Народ не двужильный! Зарплаты на том же уровне (у меня минималка), а цены на всё в разы в

Гость
1 февр 2021 в 18:16

Уже не знают как народ ограбить ! Вот и приходиться принимать то новые законы .. то поднимать тарифы !

Гостья
1 февр 2021 в 19:31

"По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии" - обоснование зашибительное. Оказывается надо, чтобы ударило сильно. Азаров, обуздаешь когда-нибудь всех этих регоператоров? Или сам от них кормишься?

Гость
1 февр 2021 в 19:46

Повышение тарифов ЖКХ должно быть заморожено на три года минимум. Если это не делают (и не сделают) власти, то это могут сделать сами граждане. Просто платить по старым тарифам и все. Пусть все повышения остаются исключительно у чинуш на бумаге. А капремонт, как платёж за неоказанную услугу, вообще полный развод.

Андрей
1 февр 2021 в 17:48

Наглецы и лицемеры! Не платил, не плачу и не буду платить!

Гость
1 февр 2021 в 18:22

Идите на хрен со своими предложениями и повышениями, хорош

Гость
1 февр 2021 в 18:36

Власть+Строительства+ЖКХ+Капремонт+Мусор+Банки=ОПГ

Сергей
1 февр 2021 в 18:48

На дворец для Путина опять не хватает?

Гость
1 февр 2021 в 21:29

Вот из-за этого люди выходят на митинги против оккупационной власти. Это Навальный требует поднять тарифы? Может Госдеп?

Очень злая бабка
1 февр 2021 в 18:58

О, оказывается и эти многие "наши" тоже посмотрели про дворец. А иначе с чего это вдруг сразу посыпались предложения поднять тарифы на то, на другое и т.д. Можно сделать вывод, что фильм им очень понравился.....

Гость
1 февр 2021 в 19:19

Нигде в мире не платят авансом за услугу, которая неизвестно когда предоставится. Нас дурят, набивая себе карманы, а мы молчим, как идиоты.

San-Diego
1 февр 2021 в 17:27

Так разумеется.На кого повешен дворец?На преданных и верных!!Вот они и будут оплачивать.Сколько было недовольных в воскресенье на улицах Самары ? 2-3 000 чел,а остальые одобрямс и принимамс все решения..В знак багодарности для верных снизят цены на макарошки.Уже полегше.....Но молодежь по России-это огонь,особенно во Владивостоке понравилось на льду Японского моря они скандировали....Имеют возможность ездить в Япони,Корею и видеть,какая разница..Да,огромная.

Гость
1 февр 2021 в 18:53

в отставку всех

1 февр 2021 в 18:59

совсем обнаглели?

Прораб
1 февр 2021 в 19:35

"По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии", а зачем рег.власти надо, что бы сильно ударило по кошелькам жителей региона ? Кто поставил такую задачу ?

Гость
1 февр 2021 в 19:40

Поднимите зарплаты, пенсии.Вы не за благо народа,а пытаетесь содрать с него шкуру.Позор!!!

Иван
2 февр 2021 в 10:24

Господин Губернатор! Убедительная просьба пригласить аудиторов с Москвы (независимых), но только не Самарских, чтоб они всё посчитали в правильности и адресно расходуемых средств! Даже мне, обывателю, понятно что эти господа из этой "конторы" просто воруют деньги из этого фонда путём увеличения расценок на материалы, завышения цен на работы и т.д.! Не дайте вот таким организациям как "кап. ремонт", "мусорщики" и т.д. раскачать недовольство населения "работой" этих организаций! Вы думаете что люди выходят на защиту Навального и его сподвижников!? Да нахрен он нам нужен, просто народ уже доходит до критической точки плохой работой Вашей администрацией! Всё делается против народа!Так что думайте господин Азаров - С КЕМ ВЫ!?

Светлана
1 февр 2021 в 18:54

А нужен ли такой ремон. Жили в теплой сухой квартире. Теперь стоит такой шум в батареях на первом этаже что и в квартире жить нельзя. Кому только не писали пока мы со своими проблемами никому не нужны

ГОСТ
1 февр 2021 в 19:41

А на каком основании регионоператор сам повышает расценки? Данные решения принимаются на уровне думы и губернатора. Считают данные заявления регионоператор провокаторскими, подстрекающими людей к демонстрациями, антинародными. Не пора ли уже хорошенько взяться за это болото, где бесследно пропадают миллионы народных денег.

Гость
1 февр 2021 в 17:52

Что то вариантов голосования всего три, а я еще бы добавил несколько, кому куда пойти, еще , что с предлагателями сделать и варианты как.
Ни разу не платил от судебного приказа отписался, дом этого века.

Алексей Иванович
1 февр 2021 в 18:21

Кто у вас такой умный все предлагают повысить плату за капремонт,а я предлагаю понизить, потому что деньги которые выделяются третью часть своруют

Гость
2 февр 2021 в 00:13

Если эта власть боится народных митингов на которые выходит лишь несколько тысяч человек, так после принятия подобных инициатив, начнутся народные протесты, на которые уже выйдет сотни тысяч человек! Видимо, эта власть сама себя хочет уничтожить.

Гость
1 февр 2021 в 17:58

Ой я случайно проголосовал за последний вариант. На самом деле считаю, что для роста тарифов нет оснований

Гость
1 февр 2021 в 19:19

Ну два варианту тут
Или все же раз в 6 лет ставьте галочку думая, а не игноря.
Или гулять в выходные по нашим замечательным площадям

Михаил
1 февр 2021 в 20:48

Следущий шаг - поднять налоги и снизить пенсии! А то уже не на что гбню содержать и дворцы достраивать.

Станислав
1 февр 2021 в 20:59

Отсутствие выбора ремонтной организации - это нарушение антимонопольного закона и наших прав выбора. Каждый дом может заключить договор с кем захочет. Или не заключать совсем. У нас капитализм, а не барский оброк. Значит оплата и работа по заключению договора с каждым собственником.

Гость
1 февр 2021 в 22:08

Интересно, а почему Михаил Татаренцев высказывает свое мнение за всех проживающих в Самарской области? Он вообще кто такой? Если Михаил считает, что поднятие тарифа копейки для людей, то пусть со своего кармана и платит, да ещё и родственников своих подключит. Мало ему денег на капремонт, шарлатаны, людей обворовывают.

Гость
1 февр 2021 в 23:52

ну, повысьте нам еще что-нибудь, ну пожалуйста!!! Например начните брать налог за дворцы, элитные квартиры, недвижимость за границей, машины премиум класса, яхты и т.д. Вот где клад то зарыт. А что с нищего пенсионера, учителя, врача, слесаря, водителя, продавца и т.д.взять то можно? Вот разве взнос непонятно кому на пару рублей увеличить. А те, кто в дворцах то и особняках живут за капремонт не платят. Сами ремонтируют. А остальные куда только не платят, даже в спорт лото ( поклон Владимиру Семеновичу). Ну, примите закон, пожалуйста, за дворцы,за яхты.....

Сеня 163 rus
2 февр 2021 в 08:32

ФКР-Фонд Коррупционеров России!

яяя
2 февр 2021 в 09:44

Подскажите, а сколько руководителей фонда капремонта под следствием? Что, опять денег не хватает? Ну а мы-то при чем?

Владимир
1 февр 2021 в 17:58

это хорошее предложение
мне понравилось
айда к нам
в депутаты

Гость
1 февр 2021 в 22:58

Мой капремонт запланирован на 2045 год. Не плачу и платить не собираюсь. На следующий год продаю квартиру. За мусор не плачу, 600 рублей в месяц за 2 пакета в неделю и навязанный регоператор- пусть больше потратят подавать в суды.

вячеслав
2 февр 2021 в 09:04

Надо поднять зарплату господину Миллеру ... а то зарабатывает человек какие то 10 тысяч рублей ... за минуту ****** Да и дивиденты у руководства вышли чуть побольше полмиллиарда рублей на человека ...

Арси
1 февр 2021 в 19:47

верните людям деньги. 😠

Гость
1 февр 2021 в 20:40

предлагаю предлагателям отхлебнуть из ассенизаторской машины

Александр
1 февр 2021 в 21:18

Перспектива удручающяяся.

Гость
2 февр 2021 в 06:43

Времени на раскачку нет