СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Долги жителей Самарской области за капремонт домов достигли почти 2 миллиардов рублей
Долги жителей Самарской области за капремонт домов достигли почти <nobr class="_">2 миллиардов</nobr> рублей

15 июня 2021 в 15:27

Гагарина 159. Ремонт фасада (без утепления) делали в 2019 г стоимость работ - 20,67 млн. рублей. Выполняла работу "Первая Архитектурно-Реставрационная Компания", по факту "экспаты" из южных республик. Фасад уже сыплется. Вот вам и ремонт от ФКР и его подрядчиков. За что платить, за тяп-ляп?

Alex
15 июня 2021 в 14:53

Да, удивительно что люди не хотят платить за несуществующие услуги.

Гость
15 июня 2021 в 14:36

Долг образуется за оказанные услуги. Т. е. о долгах ФКР может заявлять когда выполнит капитальный ремонт.

Гость
15 июня 2021 в 14:26

Это не долги. Фонд это добровольная организация.

Гость
15 июня 2021 в 15:02

МКД сделали капремонт фасада, по торгам подрядчику выплатили 9 млн, а по факту вложили не более 3 млн, работы выполнили с юридическими, технологическими нарушениями, с недоделками, порчей общедомового и личного имущества..Суд заставил ФКР устранять недоделки даже после первого гарантийного ремонта, но подрядчик по решению суда опять работает с нарушениями, а ФКР эти нарушения согласовывает.. Все подтверждается документами.
При таком подходе взносы будут повышать бесконечно, а дома будут разваливаться. Кто не соглашается на капремнт -те в выигрыше и правильно делают! Минэнерго это все знают и закрывают глаза.
ГУБЕРНАТОР! ВЫДЕЛИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПРИЕМА! На каждое слово есть документ и фото МКД На прием к Вам попасть не можем четвертый год.!

Гость
15 июня 2021 в 14:36

Добровольно,но принудительный Фонд.

Гость
15 июня 2021 в 14:50

Нецелевое расходование средств ФКР властью во время чемпионата мира, скрываемая властью инфляция, тройные приписки и наценки в сметах, ремонт аварийных домов место расселения, отмена 5 лет (сразу сделал азаров 1 год) для новостроек, платежи в общий котел непонятно куда и на что, безответственность властей - коррупция огромного масштаба под крышей власти!

Пуля в Нос!
15 июня 2021 в 15:20

Я стал замечать что последнее 20 лет для обычного гражданина страны ни чего не делается! Только увеличились поборы денег, а деньги вымогают любым способом! Повышают цены, создают различные фонды, придумываю реформы мусорные и так далее! Хоть одно действие в пользу гражданина РФ вы назовете? я нет!

Гость
15 июня 2021 в 14:46

Узаконенная ЕР и Путиным Фондовая Пирамида за которую Власть не несет никакой ответственности!

Гость
15 июня 2021 в 14:45

ЖКХ+Мусор+Капремонт+Власть=Коррупция

Запланирован капремонт нашего дома в этом году. Нужно отремонтировать крышу. Ответ от ФКР - денег нет, металл подорожал.

Александр.
15 июня 2021 в 17:24

Не платил и платить не буду.

Ген
15 июня 2021 в 15:10

Мне кажется, что за капремонт платят только старенькие пенсионеры, т.к. хотят облегчить своим детям получения наследства за недвижимость. Остальным просто нет необходимости платить, т. к. власть обещала и должна провести капитальный ремонт домов, отдающих в частную собственность. Был такой человеческий закон, но потом этот закон пропал в месте с деньгами. Тепрь второй заход власти по обогащению и воровству. Может уже хватит наступать на одни и теже грабли и всем скопом прекратить издеваться над собой.

Пуля в Нос!
15 июня 2021 в 15:07

Когда развалится ФКР? если не платить то и компании не будет! Она просто не в силах будет в суд подавать на каждого жителя! Фонд Коррупционеров России или Тоже самое что МММ пирамида!

Гость
15 июня 2021 в 21:41

Если услугу не оплачивают, ее перестают оказывать. А тут вышибают через суд. Это тогда налог. Как если бы зашел в магазин, а тебе всунули просрочки и дубинками заставили платить.

Гость
15 июня 2021 в 15:13

Долой диктатуру.

Гость
15 июня 2021 в 17:23

Почему все СМИ и власть говорят о долгах Граждан перед ФКР (властью), но не говорят о долге (просрочках, переносе сроков капремонта) ФКР (власти) перед гражданами?! Вообще кто для кого существует и кто на кого работает, граждане ждуны и терпилы, МЫ на НИХ или ОНИ на НАС?!

Гость
15 июня 2021 в 17:37

Ремонт нашего дома 1990 года перенесен на 2052 год. Через 30 лет этот фонд будет существовать? Ни разу не платила и платить не собираюсь.

Гость
15 июня 2021 в 18:21

Неплачу и платить небаду. Афёра это..

Гость
15 июня 2021 в 20:40

Долги за что именно? За воздух?

Патриот
15 июня 2021 в 22:05

Присоединяйтесь к неплательщикам чтобы эти рога и копыта разорились и пошли по миру. Реальная собираемость 67% а не 97% и продолжает падать. Техосмотр отменили и эту лавочку скоро прикроют.

Гость
15 июня 2021 в 22:21

А вы оплачиваете эту услугу?

Услугу?!!! из будущего? да вы с ума сошли