СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На фонд капремонта Самарской области хотят повесить новые обязательства
На фонд капремонта Самарской области хотят повесить новые обязательства

BLACKKED
15 янв 2022 в 08:32

Я правильно понимаю что, автоматику в новостройках начнут ремонтировать не через 10-15 лет ?
Она уже выходит из строя ?
Зачем такие дома принимать ?

Почему в старых домах ремонт той же текущей крыши запланирован через 10 лет, ремонт внутридомовых коммуникаций ( таких как водоотведение, канализация ) через 15 лет. фундамент через 20 лет.

А в новых автоматика уже блин не работает, ну ёмоё.
дебильная страна.
С возрастом начинаю понимать людей которые презирают правительство , но всё так же любят родину.

15 янв 2022 в 12:14

Капец, грабеж непрекращающийся

Гость
15 янв 2022 в 11:43

при капремонте две трети уходит на откаты и многократный субподряд, т.е перекачивают деньги взносоплательщиков в коммерческие (как правило две -три) организации причем это знают все в том числе и прокуратура.. и тлько одна треть , а то и меньше идет на капремонт, .ну и как он может быть качественным -то , только хапают и хапают на карман, а мы из зпарплат и пенсий все платим и платим причем покорно платим и отмахиваемся от ну типа ладно не хочется связываться..

Гость
15 янв 2022 в 10:55

Упыри, когда насытиться? Что ещё придумают, что бы народ обобрать?

Гость
15 янв 2022 в 11:15

ФКР - фонд финансовая коррумпированная пирамида, как МММ, под крышей власти - без каких либо обязательств и отчетности по факту перед гражданами (впрочем. как и сама власть)!

Галина
15 янв 2022 в 11:33

А как собираются, капитально ремонтировать 2-х этажные дома, где из-под крыши кирпичи падают, стены в подъезде сырые, на балкон не выйти, в квартирах в стенах трещины. Дому более 50 лет. Интересно!!!!!

Гость
15 янв 2022 в 14:06

ФКР создана для законного отъёма денег у населения.
Какая нам разница какие виды работ она будет обещать выполнить через 50 лет?
Кстати, еще есть ЭкоСтройРесурс - такая же бесполезная, но очень дорогостоящая прокладка.
А еще есть некая компания, осчастливившая нас своими золотыми счетчиками, которые мы должны оплатить.

Гость
15 янв 2022 в 14:16

Какой нафиг капитальный ремонт? Уже все кто мог сами поменяли все стояки водоснабжения, водоотведения, отопления, электропроводку за свой счет. Потому что от ФКР не дождёшься. Но ФКР продолжает с завидным упорством собирать деньги за уже выполненные самими жильцами работы.

Гость
15 янв 2022 в 14:19

Описываемый законопроект - результат Стратегии Лидерства Азарова или Стабильности Путина?

Гость
15 янв 2022 в 16:31

В перечне работ по капремонту в ФКР Самарской обл. отсутствует утепление фасадов. В Краснодаре есть, а в Самарской обл. нету. Почему?

Ссср
15 янв 2022 в 23:10

Этим жуликам не заплатил ни копейки,ни разу и не буду,в гробу я их видал.

Елена
16 янв 2022 в 07:18

Какой ужас, мы капитального ремонта не дождёмся никогда. Куда утикают деньги неизвестно. Пусть покажут что они сделали на наши деньги. Хватит грабить народ.

Гость
15 янв 2022 в 08:50

противопожарная автоматика и дымоудаление должно ремонтироваться по гарантии

Гость
15 янв 2022 в 09:43

А вот свой дом 2012 г. выпуска, в планах на капремонт не нашел, а платежки шлют регулярно (не плачу от судебного, приказа отписался). Дома с системой автоматики и дымоудаления, новые и когда до них очередь дойдет.

Гость
16 янв 2022 в 06:36

Хоть раз кто проверил работы, как фкр крышу например перекладывают. Надо проверять работу надзорным органам сразу и через год. В случае плохого исполнения обязать бесплатно переделывать. Все течет и обычно хуже выглядит после ремонта работников из стран снг. Знаю дом, где вообще переложили крышу у половины дома и пропали… Мое предположение, что при этом отрапортовали, что переложена крыша всего дома.

Гость
16 янв 2022 в 10:19

Квитанции с обновленными тарифами жители Самарской области получат уже в феврале.

не старайтесь. все равно платить не будем. я и до ковида не платил, а уж во время пандемии смертельного вируса вообще считаю смысла никакого.

Гость
16 янв 2022 в 10:23

Казахи молчать не стали.

Гость
16 янв 2022 в 13:13

Таким образом границы освоения можно расширять до бесконечности.

Гость
16 февр 2022 в 23:16

Как заставить местные власти внести утепление фасадов в перечень работ ФКР?

Гость
27 янв 2023 в 15:55