СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Не зря подняли тарифы? В Самарской области капитально отремонтируют более 1200 домов
Не зря подняли тарифы? В Самарской области капитально отремонтируют более 1200 домов

Гость
20 янв 2022 в 11:04

В 2022–2023 годах в Самарской области нарисуют муралы на 2401 многоквартирном доме. Поздравляем счастливчиков.

Ольга
20 янв 2022 в 11:55

Умиляют "планов громадье" на капремонт в г. Самара!
За 31 летнее существование нашего дома не было ни одного ремонта (не считая покраску дешевой краской стен общего коридора и побелку потолков на которые УК "ЖКС" списало более 500-600тыс.руб,).
Изначально наш дом был в планах на капремонт в 2018г. Но случился ...чемпионат по футболу и все планы растаяли с нашими деньгами...
За капремонт моя мама, ребенок войны, инвалид 1группы, пожилой человек платила с 2014г по 2019г, умерла, так и не дождавшись капремонта нашего дома. Я плачу с 2014г по настоящее время и тоже уверенна, что его не дождусь. Рег оператор наш дом перенес с 2018 на 2052год!!!! (во как далеко, чтоб никто не увидел ремонта в действии), а теперь и в 2052г его в плане нет!
То есть ВЫ ДЕНЬГИ ВНОСИТЕ на ремонт, а БУДЕТ ЛИ ОН или НЕТ, НИКТО, НИКОГДА, НЕ УЗНАЕТ, особенно ТЕ, КТО ПЛАТИТ ЭТИ ВЗНОСЫ.

ЗИН, где мамины, мои, моих детей, будущих внуков деньги....ААААА

Гость
20 янв 2022 в 11:43

Хотелось бы слышать о том ЧТО уже СДЕЛАНО, а не обещания, которым цена очень низкая.

Гость
20 янв 2022 в 12:36

ФКР, ПФР, Мусорный оператор - всё это звенья одной ржавой цепи, ведущей в кремль

Гость
20 янв 2022 в 12:19

Фонд Коррупции и Рисования муралов (ФКР).

Коммунист
20 янв 2022 в 11:03

Тарифы никогда зря не поднимают. Значит это кому-то нужно. И все понимают кому.

Гость
20 янв 2022 в 11:19

А, понятно. Если власть заговорила о том, что что-то полезное сделает, значит повысит тарифы.

Гость
20 янв 2022 в 13:47

Качество работ этой организации - 0%, некоторые даже боятся их впускать в собственную квартиру, дабы не сделали хуже, чем было. Нет настоящего договора об оказании услуг, чтобы не было и спроса... крайне неприятная организация...

Гость
20 янв 2022 в 11:07

Да, да. Конечно. И магистраль Центральную построят, и три ветки метро, и город на Луне.

Гость
20 янв 2022 в 11:18

Есть такая работа - обещать.

Гость
20 янв 2022 в 11:27

Ну что вы за люди такие? Вам столько обещано, а вы все еще чем-то недовольны!

1984
20 янв 2022 в 12:30

Жулики-побирушки.

Мэри
20 янв 2022 в 13:36

Наш дом тоже стоял на ремонт крыши в 2017г. До настоящего времени ничего не сделали, а теперь вообще его перенесли на 2032г.

Гость
20 янв 2022 в 14:26

Привет всем. Да в гостях у сказки. За границей налоги подняли на недвижимость. Вот и здесь поднимают на капремонт как они будут платить налоги там. Какие они конченые все.
Когда они поймут что с резиновым изделием номер 2 там за границей один разговор обедать как можно больше и кинуть их. Возьмите пример Березовский прям очень яркий. Или все наши чиновники думают что их за равных считать будут. Не когда резиновые изделие 2 не будут считать иностранная элита за равных.

Гость
20 янв 2022 в 12:48

ну муралы рисуют за счет подрчядчика, а вот то, что отмывают деньги примерно две трети от стоимости капремонта - это факт и подтвержденный факт, откаты, многоуровневый субполряд, замена материалов на дешевые, ументшение объемов от сметы и т д и никто не хочет их контролировть, значит голове это нужно УВЫ НАС ОБВАРОВЫВАЮТ , а у жителей нет инструмента борьбы за свои права!!!

Золото Партии
20 янв 2022 в 11:27

Отремонтируют ли? Или забудут о ремонте после этой статьи!

Гость
20 янв 2022 в 11:39

Подрядчики фонда, нанятые в 202 году, должны завершить капремонт 1219 домов.
c 202 года никак не могут завершить ремонт 1219 домов?
😁

Гость
20 янв 2022 в 12:09

Вот меня теперь интересует один вопрос - А сколько за это время гендиректоров этого мистического , но очень денежного фонда поменяется и которых никогда потом с деньгами НЕ НАЙДУТ??????????

Гость
20 янв 2022 в 12:28

Нецелевое использование средств по факту ФКР - ремонтируют то, что пора уже сносить - деньги в никуда! После КР дом ещё должен стоять лет 30-50 минимум! Урезали до минимума список выполняемых в рамках КР работ. Двойная наценка на работы и приписки к сметам работ. СКР и прокуратура молчат - им велели не трогать ФКР?! По факту это финансовая пирамида под крышей власти!

Эндрю
20 янв 2022 в 13:34

По итогам работы их ждут СК, Суд и всё такое.

Гость
20 янв 2022 в 14:38

Привет всем. Так-то по уму задумка. Только вот воплощение как всегда подкачало. На металлурге очень не удобно они расположены. По этому думаю можно будет сократить много гайцов этим объединением и переездом. И интересно с ставропольской то же туда переведут.

вячеслав
20 янв 2022 в 15:09

А жильцы 1864 домов хотя бы знают, что они согласовали капремонт своих домов ...

Золото Партии
20 янв 2022 в 15:59

Многие старые дома в очереди на 2050 год! Сколько платить и ждать?

Гость
20 янв 2022 в 16:19

Нашему дому 50! ....должны были еще в 2018 году сменить коммуникации...
Как вы думали сменили?!

Гость
20 янв 2022 в 16:40

Мыши плакали, кололись но продолжали платить.

Гость
20 янв 2022 в 17:18

Больше муралов ! Больше ада !

Владимир
20 янв 2022 в 17:28

Что они там от капитали ли,свои закрытые посёлки? Всё есть в платёжной ведомости под названием Обслуживание жИлья, а это очередной ПОБОР.

Педагог
20 янв 2022 в 18:11

Справедливо будет платить капремонт по факту его выполнения, разбив на равные части между квартирами отремонтированного объекта, в рассрочку на 20-30 лет.

Гость
20 янв 2022 в 22:13

все равно платить не будем. страшный вирус такой опасный, что мы не доживем до капремонта. а раз не доживем то и платить незачем.

Гость
20 янв 2022 в 22:16

такое ощущение что деятели из фкр не слушают министров голикову и мурашко. говорят же вам бездари - идет страшный вирус, 5 волна. какой ремонт в пандемию?

Иван
20 янв 2022 в 22:40

Не говори ГОП, - пока не перепрыгнул... Хотят отремонтировать 1200, - это не значит, что отремонтируют...

Земляк
21 янв 2022 в 08:23

Власть в очередной раз воспользовалась необразованностью граждан. Собирать средства на капитальный ремонт с собственников жилья по принуждению и с запугиванием, равносильно "вымогательству" ,а это уголовно наказуемо. Но, так как большинство граждан отдает свои средства добровольно, то это считается "пожертвованием". ФКР по сути благотворительный фонд, который помогает избранным (но, не обязан всем). Собственники квартир должны сами принимать решение о ремонте, сами собирать на это средства, сами нанимать строителей и контролировать их работу, для этого и была задумана приватизация жилья, когда государство скинуло с себя все обязательства на граждан. Но, многие, к сожалению, этого так и не могут понять.

л в
21 янв 2022 в 08:31

очередная МММ и многие туда несут деньги, ну как Буратины

Другой гость
21 янв 2022 в 11:03

Нас тоже в связи с ЧМ-2018 перенесли с 2022-2024 на 2048-2052. Дому 40 лет, самое время ремонтировать, чтобы прослужил подольше. Но не судьба. Видимо, на стадионе придется жить, вернее, на его развалинах.

Гость
21 янв 2022 в 12:47

В 2022 собираются отремонтировать 1201 и это якобы больше чем в предыдущем году. НО в 1219 домах ремонт не закончен с 2021года!!! Неужели эти цифры никого не смущают. Ремонт даже не закончен в большем количестве домов, чем планируют отремонтировать!!!

Ленин
21 янв 2022 в 14:33

Пролетарии всех стран соединяйтесь !!! Вас просто нагло грабят.

Сторонник Империи
21 янв 2022 в 14:44

Да здравствует Империя!!!

Сталин
21 янв 2022 в 15:23

Вставай страна огромная!!!

Гость
20 янв 2022 в 12:28

На сайте реформа ЖКХ посмотрите когда ремонт вашего дома в планах. Наш дом 1990 года ремонт крыши в 2042 году. Ремонт коммуникаций в 2052 . Эта контора через 20 лет будет существовать? И что будет с деньгами? Ни разу не платила и платить не собираюсь. Вот в 2042 начнете ремонт, тогда и заплачу свои пару долларов на тот момент. Очередное МММ. Собирают миллионы, а ремонтируют частично несколько домов и рисуют муралы.