СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Самарской области подняли тарифы ЖКХ. Показываем новые расценки в одной картинке
В Самарской области подняли тарифы ЖКХ. Показываем новые расценки в одной картинке

1 июля 2022 в 14:44

Из бухгалтерской отчетности ПАО "Т Плюс":
Отчетность составлена в тысячах рублей
Чистая прибыль
2021 год - 17 748 545, 2020 год - 23 613 213, 2016 год - 323 057 (это в тысячах рублей)!
И это ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ!!!
Теперь теплоснабжающие организации сами решают, сколько денег брать с потребителя.
Эта организация купила, захватила в самарской области 6 ТЭЦ и ГРЭС, тепловые сети, три территориальных управления по теплоснабжению!
За всем этим - стоит имя Виктора Вексельберга!
И это не монополия, нет, нет не в коем случае! Это " новая модель рынка тепла по методу «альткотельной»"!
Альткотельную придумали, когда поняли, что отрасль теплоснабжения требует таких затрат, что энергокомпаниям не выгодно вкладывать средства туда. Но ведь обещали……
И тут осенило: – а что дешевле — построить собственный источник тепла или подключиться к уже существующему? И бог с ним, с этим СТРОИТЕЛЬСТВОМ! (Разве у нас какая-нибудь ТЭЦ построена?) А вот цену на тепло будем рассчитывать так: - основа — это стоимость нового источника тепла (вот она – альткотельная), плюс инфраструктура и плюс обслуживание (строить при этом ничего не надо)! И вот на основе этих затрат утверждается предельный уровень для ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ ГОРОДА,
Правильнее было назвать это - виртуальная котельная. Вроде "построили", а пощупать нечего. Но прибыль реальная!

1 июля 2022 в 08:39

А че нормально... Прогнозируют рост безработицы, народ без денег останется, но тарифы мы пожалуй всё равно поднимем...

Золото Партии
1 июля 2022 в 07:33

Страна не ограниченных возможностей! Захотел повысил цену захотел еще раз повысил, а если мало повысил повысил цену еще раз!

Гость
1 июля 2022 в 11:25

Ну, а что , все правильно, если все молчат, значит всех все устраивает. Народ молчит, значит деньги есть и платить. У слуг народа с зарплатами все хорошо, ещё и жены как выяснилось у них хорошие предприниматели, так что им на все наплевать. Они давно уже от земли оторвались.

Гость
1 июля 2022 в 07:04

Вот предельный тариф и будут брать, который и до текущего подорожания уже был запредельный

каждый месяц скоро начнут поднимать

1 июля 2022 в 14:07

Поднимите зарплату в конце то концов.

Гость
1 июля 2022 в 11:26

Цены подняли, значит депутатом поднимут и зарплаты.

Правда
1 июля 2022 в 13:34

Когда же вы нажретесь,а то говорят:Газ,Нефть-достояние всего народа,какого?

Гость
1 июля 2022 в 09:39

Рост цен,тарифов,нищеты-дружок все это выбрал ты!

1 июля 2022 в 10:12

вспоминается стишок времен развитОго социализма
Будет водка семь иль восемь -
все равно мы пить не бросим
Передайте Ильичу - нам и десять по плечу
ну а будет 25 - снова Смольный будем брать

Гость
1 июля 2022 в 09:01

О мироедах в старину говорили: "Нет на них управы".

Гость
1 июля 2022 в 17:00

Это ПРОРЫВ или РЫВОК?😂😂😂

Влад
1 июля 2022 в 22:02

Это у нас в стране уже не необходимость, а традиция с 1июля повысить тарифы. При этом совсем не интересно какие зарплаты или пенсии. Раз народ не бунтует, продолжаем унижать его. Заодно покритикуем Францию, в которой инфляция аж 7%. А у нас всего навсего около 50%. Смешно, если бы не было так грустно.
Эх, много бы написал, но не опубликуют. у нас же нет цензуры.

Владимир
1 июля 2022 в 09:44

Вкус приходит во время еды ! Только вот не как ненажрутся 😡

Юрий
1 июля 2022 в 18:30

А что,так и пишут знающие люди- спецоперация-спецоперацией,а ЯХТЫ по расписанию

Гость
2 июля 2022 в 08:08

Ну что господа я как производитель поздравляю 🥳 вас всех, пришли новые расценки на газ и свет ( 11,27₽ с ндс за кВт 😢) для коммерческих организаций!! Так что хлебушек подорожает минимум на 10₽ на производстве, а так называемый социальный хлеб станет грамм на 150 легче((( писец с марта мука, сахар, соль, маргарин, дрожжи все ушло вверх космическими шагами!! Людам нет возможности даже поднять зарплату уже 2 год!!! Не знай походу в этом году все выставим оборудование на продажу и закроемся!!!😭😭

Гость
1 июля 2022 в 16:59

Просто уже все это БЕСИТ!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
2 июля 2022 в 05:57

это как понимать? доллар упал,а цены растут.хотя раньше орали,что курс растёт и цены за ним,логистика дорожает и прочее.какова причина необоснованного роста цен жкх услуг сейчас??

Лар4ик
1 июля 2022 в 08:23

За газ уже два месяца как повышена плата. Еще мало???

Гость
1 июля 2022 в 10:11

Снежное надо содержать.

Гость
2 июля 2022 в 18:02

«Глава регулятора ФРГ предупредил, что повышение цен на газ шокирует потребителей»- ТАСС.
А у нас? Дурят народ. Басню Крылова забыли про бревно в глазу?

3 июля 2022 в 11:49

Удивительно что -Цены повышают, не Медведи, Лоси, Белки, Зайцы, Суслики, и т.д. а люди-"концы природы" ..сами себя имеем и удивляемся.
А у власти - мутанты.

Собакевич
1 июля 2022 в 12:10

Камень на камень
Кирпич на кирпич
Умер наш Ленин Владимир Ильич
Станем о нем мы книжки читать
Станем читать
И его вспоминать

Собакевич
1 июля 2022 в 12:11

Да здравствует социалистическая республика Советов

Ника
1 июля 2022 в 19:30

Молчание - золото, вот и молчат все

Олег
2 июля 2022 в 22:07

За границей бензин подорожал на рубль , народ вышел на улицы. А у нас ввели статью -митинг надо согласовывать и причём с теми , против корго выступаем. Да и профсоюзы все в подчинении - ни забастовок , ни пикетов.

Собакевич
1 июля 2022 в 12:08

Зато Крым ваш

Катя
1 июля 2022 в 17:21

Как они надоели. Я и с теми долгами ещё не расплатилась. Тут бы на еду хватило

Гость
4 июля 2022 в 00:03

Откуда тариф 41руб. или 43руб за м3 горячей воды? Я плачу 168 рублей за м3!!!

1 июля 2022 в 08:46

Никогда не было и вот опять?
Каждый год поднимают, привыкли уже, ничего нового.

Гость
1 июля 2022 в 22:01

Зато зарплата 11700, у рабочих Джкх, в Тольятти! Это справедливо?????

Пенсионер Сергей
1 июля 2022 в 12:12

Деньги брать, это не отдавать...!? 😯

Правда
1 июля 2022 в 13:29

Так и будет у нас, всё (лучше и лучше)

Joker
1 июля 2022 в 21:40

Зарплату с 2014 года ни разу не подняли

Петр
2 июля 2022 в 07:50

Всего "избранного" народа!

Яра
2 июля 2022 в 22:17

Так и хочется сделать вывод из всего этого,но низя,то низя это низя,ничего низя. Тока остается маску на рот натянуть,эт пожалуйста.

Ася
2 июля 2022 в 22:25

Бездонная бочка. Цены все выше и выше. И ладно бы качество услуг росло, ан нет нет. Зато чье-то благосостояние растёт, но точно не наше.

Евгения
4 июля 2022 в 09:31

Обозревшее руководство страны, области и монопольных поставщиков. У нас что народ лучше жить стал.

Нытик
4 июля 2022 в 20:12

Интересно знать- они когда- нибудь остановятся?

Народ.
9 авг 2022 в 09:03

Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике"Бесплатная. Статья 38. Гарантии надежного обеспечения потребителей электрической энергией редакция от 27.12.2019г. Закон об электроэнергетики.
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" Бесплатная Статья 15. 1. В случае заключения единого договора холодного водоснабжения и водоотведения такой договор должен содержать существенные условия, установленные настоящим Федеральным законом для договоров холодного водоснабжения и водоотведения.
Федеральный закон "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ Бесплатная. Статья 15.2. Обеспечение исполнения обязательств по оплате тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, поставляемых по договорам теплоснабжения, договорам теплоснабжения и поставки горячей воды, договорам поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя.
Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации" от 31.03.1999 редакция от 26.07.2019 г N 69-ФЗ Бесплатная. Статья 25. Гарантии оплаты поставленного газа и услуг по его транспортировке
Теперь важное Надо понимать что мы народ являемся пользователям муниципального жилищного фонда. ЖКХ Коммунальные услуги по Постановления №354 это действия исполнителя.Разве могут действия исполнителя оцениваться в киловаттах или кубометров?А Все ЖКХ управляющие компании осуществляется свои действия по эксплуата

Гость
14 нояб 2022 в 20:26

Они уже зажрались. Мы в квартирах мерзним отопление ели ели. И капремонт они поднимают а что они сделали а домах. У нас капремонт делали 9 лет тому назат и уже в подвалах трубы гниют. И мы за капремонт платим и что пол дома утеплили с одной стороны а дальше не знай куда деньги делись. А это в Тольятти у нас по Фрунзе дом 37.

Гость
14 нояб 2022 в 20:30

У нашего губернатора это норм чтоб за всё цены росли чтоб его карман тоже был деньгами забит. И что говорить пусть в Тольятти приедит и посмотрит как город засрали наши мэры. Только и знают всё попробовать.

Гость
22 нояб 2022 в 06:44

Да плевать вышестоящим на наши комментарии!

Гость
16 нояб 2023 в 16:09

Мы не потребители, мы пользователи услуг, вот такие миллиардеры нас сделали потребителями. Потребляет холодильник и пр, техника

Гость
2 июля 2022 в 19:32

Хватит ныть! Идите работайте.

Гость
1 июля 2022 в 13:01