СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Сэкономим на отоплении: в Самарской области предложили изменить закон о капремонте
Сэкономим на отоплении: в Самарской области предложили изменить закон о капремонте

Гость
25 июля 2022 в 11:41

Как жильцы хрущевок могут сэкономить на отопление если они не влияют на подачу тепла ?

Гость
25 июля 2022 в 11:26

По факту ОПГ!

Гость
25 июля 2022 в 13:55

господи... не законы надо пересматривать, а сроки этого ремонта! если лифт уже несколько лет назад отработал свой срок эксплуатации и встает каждый месяц, разве он доживет до капремонта, запланированного на 2053 год? и большинство жителей, которые скидывались на этот ремонт, не доживут. за какие услуги они платят? кому ремонт делаем?

Гость
25 июля 2022 в 12:39

Фонд капитального ремонта - шарашкина контора! Не платите!

Гость
25 июля 2022 в 13:14

Приходите за оплатой в 2054 году, как ремонт делать начнёте

Ккк
25 июля 2022 в 11:51

Это мы за этот совет платим?

Гость
25 июля 2022 в 12:33

Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь.
В кирпичных домах дополнительное утепление не нужно. В панельных нужно, из-за наличия межпанельных швов, через которые со временем видно улицу ( преувеличил, но немного).

Гость
25 июля 2022 в 18:42

бандитские незаконные поборы

Гость
26 июля 2022 в 05:31

Трубы текут вынуждают делать за свой счёт а кап ремонт только в 2053 году можно я не буду платить я уже ремонт сделала. А то ремонты приходиться делать за свой счёт и ещё платить кап ремонт как то не логично получается .

Гость
26 июля 2022 в 05:35

А если человек всю жизнь платить и до кап ремонта не дожил после его смерти возможно что наследникам его взносы вернут ? А то накопительную пенсию возвращают ))))))

Гость
26 июля 2022 в 08:43

На самом деле смысл такой - утепление за счет жильцов поможет Вексельбергу снизить подачу тепла без снижения тарифов и получить дополнительную прибыль.

The name
26 июля 2022 в 09:33

Сама плата за КР это откровенный грабёж и жульничество. Купил квартиру в "хорошем" доме и полжизни будешь платить за ремонт чужих домов. Принудительное спонсорство! А твой дом отремонтируют из этого фонда? Нет! Ты можешь просто не дожить до этого. Но скорее всего закон к тому времени просто поменяют. И каждый будет платить за ремонт своего дома. (Да и власть точно уже сменится к этому времени...)

Оксана