СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Не хватает денег: ФКР уличили в невыполнении плана по капремонту домов в Самарской области
Не хватает денег: ФКР уличили в невыполнении плана по капремонту домов в Самарской области

29 мар 2023 в 18:44

Надо же какие "новости" про фкр

Гость
29 мар 2023 в 17:21

Кроме того, дома, которые они будто бы капитально отремонтировали, снова нуждаются в капремонте... Качество рчень низкое!!!

Гость
29 мар 2023 в 17:33

Остап Бендер отдыхает в сторонке, глядя на аферы ФКР

Гость
29 мар 2023 в 18:07

Не платить всем!

Гость
29 мар 2023 в 19:09

Диверсия, дискредитация и госизмена в особо крупном размере?!

Гость
29 мар 2023 в 19:51

Я и мои родственники никто не платит, а у них 100% собираемость взносов. Кругом вранье. Гарантий нет, ремонты перенесли на 30 лет. Деньги растратили на муралы к мундиалю Еще и кредиты брали? Сколько уже посадили руководителей? Беспредел полный.

Гость
29 мар 2023 в 20:48

из взносов две трети суммы уходит на откаты за счет многоуровневого субподряда, соответственно материалы закупают низкого качества и в результате уже на следующий год требуется гарантийный ремонт, дома не выдерживают заложенные 30 лет эксплуатации. да ещё есть виды работ которые вообще не контролируются, т.е фкр выполняет их с технологическими нарушениями...
надо менять в фкр всех рукводителей из высшего и среднего звена, а так же надзор и юристов...
даже в судах фкр - свои люди...

Гость
29 мар 2023 в 20:22

А всё это от денег, по сути халявных денег. Делают ремонт дома, пусть берут кредит в банке, а потом выставляют счёт жильцам. Деньги не должны браться до выполнения работ, это закон. И этот закон нарушается самим существованием ФКР

Гость
29 мар 2023 в 19:25

ОПГ

Гость
29 мар 2023 в 21:29

Вот и очередной управляющий спалился. Копните глубже.

Гость
29 мар 2023 в 19:12

Подложные сметы, приписки, тройная наценка на материалы и работы, как и в управляющих компаниях ЖКХ и ни роспотребпозор, ни жилинспекция, ни прокуратура, ни бастрыкин с скр не вмешиваются в их деятельность, команды фас не было сверху?!

Гость
29 мар 2023 в 19:25

дядя вова мы с тобой

Гость
29 мар 2023 в 16:55

Неужели тариф увеличат?

Гость
29 мар 2023 в 19:08

ФКР мафиозная структура-пирамида, придуманная и крышуемая властью, которая переложила всю нагрузку и ответственность на граждан!

Гость
29 мар 2023 в 19:18

Я помню пару лет назад смотрел про ремонт дома своего, там был указан год ремонта крыши ( которая течёт ) 2030. Пару дней назад смотрел, теперь там 2035 год. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Я так понимаю в этом году опять кого-то посадят, и опять по новой доить начнут.

Гость
29 мар 2023 в 19:39

Один директор сидит на зоне, другой под следствием в КПЗ. Следующий кто?

Гость
29 мар 2023 в 19:57

Денег не хватает? Аппетит приходит во время еды. денег надо все больше и больше, а ремонта нет и не будет через 30 лет. В других странах, управляющая берет кредит, делает капремонт дома, который контролируют жители. И жители выплачивают деньги уже за сделанный ремонт. А у нас люди 29 лет платят и потеку и еще платят за кап ремонт, но не своего дома , а старых хрущеб. Которые должны были давно отремонтировать, но те деньги пропали уже 3 раза.

Гость
30 мар 2023 в 01:29

ну да ну да... в 2018 году зато хорошо ремонтировали дома вне очереди. и зарплатку себе не забывали повышать наверняка, количество людей, обслуживающих этот фкр. вот уж точно бездонный колодец. только тарифы повышать и судами угрожать неплательщикам. а почему я должна оплачивать еще не оказанную услугу? еще не факт что ее когда-то кто-то оставшийся в живых окажет

Гость
30 мар 2023 в 09:29

халява-это сладкое слово!

Гость
30 мар 2023 в 10:55

В фонде работают бухгалтер и директор. Штат работников набирают на рынках и других стройках как дешевую раб силу! Просто не получилось работать на 100%, работники отказались работать без зарплаты! Вот простить и помиловать!

Гость
30 мар 2023 в 10:58

Видел как к дому подъехала машина ВАЗ. Там работники таджики делали фасад. Они мужику погрузили 4 мешка цемента и утеплителя 2 рулона! Мужик денег дал и уехал. Дом попал в программу кап ремонта.!

Гость
31 мар 2023 в 15:44

Не платил ни разу,откуда 100% собираемость?