Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Задрали цены: Хинштейн рассказал, насколько подорожало газовое техобслуживание в Самарской области
Задрали цены: Хинштейн рассказал, насколько подорожало газовое техобслуживание в Самарской области

14 апр 2024 в 18:00

Допустим, я, вызвав газовика, официально отключаю газовую плиту с отметкой об отключении. Убираю её, чтобы при проверке на глаза не попалась газовикам. Раз нет газ плиты, то платить 527 р. за её обслуживание я не должна. И что мне помешает после одноразовой в год проверки газоборудования нелегально подключить её снова? На много безопасность повысится? Скорее наоборот!

Гость
14 апр 2024 в 18:01

Мне 2 раза присылали по рублю, счас прислали 560, я не стала платить.
У меня нормальный знакомы газовщик придет, если нужно будет.

Гость
14 апр 2024 в 18:02

2

Гость
14 апр 2024 в 18:15

Зарплату ваших сотрудников вы должны оплачивать не из нашего кармана.

Гость
14 апр 2024 в 18:16

Правительство какое-то ненастоящее в Самарской области.
Создай вторую компанию (подконтрольную) с ценой за обслуживания в 3 раза дешевле. Объяви населению, кто хочет у кого обслуживаться, заключи договор.
Через неделю армян скинет цены и не надо будет позориться в Думе. Какой-то Вы у нас товарищ Азаров ненастоящий.
Если есть ещё проблемные вопросы, звоните.

Гость
14 апр 2024 в 18:19

У соседки 60р, у меня 600. Прчему, смешно

Гость
14 апр 2024 в 18:22

У меня тоже колоссальный рост оплаты. Было 94.20 руб., сейчас стало 407,09! И ещё непонятно - дом находится в городе, СВГК, обслуживающая газовое оборудование, буквально в 5 минутах езды. С чего коэффициент применяется повышающий на оплату, можно подумать, что им до меня добираться пол дня...!

Гость
14 апр 2024 в 18:24

Сдаётся, что это ещё один "гвоздь"....

Гость
14 апр 2024 в 18:44

Плохо что Азаров не принимает в этом участке

Гость
14 апр 2024 в 18:50

Они приходят раз в год,проверят счётчик и на этом все.Все остальное делает муж,чистит котел и чинит.и так 15 лет.Пришли последний раз переписали все газовое оборудование ,у них старые данные были,т.к сами меняли все.

Гость
14 апр 2024 в 18:55

Платила 100р, теперь 330 р в месяц....За то чтобы они просто пришли раз в год, ничего не делая .

Гость
14 апр 2024 в 18:56

Проснулись!

Гость
14 апр 2024 в 18:57

Хинштейн не прав, эта услуга подорожала почти в семь раз. мало того, в онлайн банку была произведена оплата за январь, февраль но прислали по эл почте требование оплатить за январь, февраль по новому тарифу. на запрос на сайте СВГК - тишина.

Гость
14 апр 2024 в 18:58

Задрали так цену, что могут снизить как минимум в два раза.

Гость
14 апр 2024 в 19:12

В Оренбургской обл. пломбу повесить на газовый счётчик стоит 650 руб. для защиты Газпрома от народа, за счёт народа

Гость
14 апр 2024 в 19:20

Просьба приносить новые счета на более мягкой бумаге.

Гость
14 апр 2024 в 19:41

Наш губернатор тоже когда-то возглавлял СВГК, как же своим не помочь.

Гость
14 апр 2024 в 19:42

Ну как он пойдет протиа своих?

Гость
14 апр 2024 в 20:23

Дети фестивального голодают на отдыхе, помогите детям, дайте хотя бы по рублю или по 500...

Гость
14 апр 2024 в 20:23

А в минстрое школьную математику изучали или прогульщиками были?

Гость
14 апр 2024 в 20:25

Осинку под колья пора заготавливать, время пришло.

Гость
14 апр 2024 в 20:44

Здравствуйте. А мне больше интересно, почему антимонополия ее взялась за Т+? Тепловики вообще границы ее видят. Видимо,потому что деньги в Москву уходят, а здесь самарским газовикам захотели нормальные зарплаты платить, но нет на их примере рашили показать что борятся с повышениями. Грустно, товарищи.

Гость
14 апр 2024 в 20:56

Дочь платили за ВДГО 17 р 75 коп. Теперь в месяц 80 р. 60 коп. И какие это 330%? Получается больше чем в четыре раза.

Гость
14 апр 2024 в 21:05

Сама создали монополистов, теперь сами и расплачивайтесь

Гость
14 апр 2024 в 21:11

Не хотите получать плату за газ, нормально.Приходите отрезайте, вообще платить вам не буду

Гость
14 апр 2024 в 21:18

СВГК в помойку

Гость
14 апр 2024 в 21:25

вв Ростовской области подорожало очень значительно
Было 300 потом 600 а в этом году аш 970 руб

Гость
14 апр 2024 в 21:54

Куда обратится на этих жуликов или у нас в стране начался беспредел?

Гость
14 апр 2024 в 21:54

За какое обслуживание задрали такие тарифы, если его вообще нет. Куда смотрят ФАС и прокуратура? Не слишком жирные у них хотелки?

Гость
14 апр 2024 в 21:56

Эксплуататоры они такие... ждём в апреле повышение ещё в 10 раз, а в мае в 20. И не забываем что с июля повысят всё остальное...
P.S. Куплю печатный станок недорого, можно Б/У...

Гость
14 апр 2024 в 22:10

Мало того, что газовая компания ничего, кроме проверки утечек не делает при обслуживании так ещё и цены подняли. В моём доме в г. Таруса плита и газовый котёл. Газоанализатором проверили отсутствие утечек взяли 2900 рублей оставили акты обслуживания и ушли. За что платим?

Гость
14 апр 2024 в 22:28

Люди добрые когда же депутаты будут думать о людях.

Гость
14 апр 2024 в 22:32

Так что, коммунизм вспоминается и добрым словом и хорошими результатами.

Гость
14 апр 2024 в 22:32

«Я почему злой был? У меня подогрева сидений не было»

14 апр 2024 в 22:52

на фига я заплатил 2 рубля, ведь не хотел оплачивать, подумав что эта афера, месяц не уплатил, пришла квитанция с долгом 2 рубля, уплатил якобы заключил договор, на третий месяц они опять квитанцию , что я должен 2 рубля, хотя я уже заплатил, но даже все говорили нужно оплатить_эх чуяло мое сердце-что это мошенники в газовой сфере

Гость
14 апр 2024 в 23:11

Никогда этих дармоедов на установку оборудования не звал и не буду! Придет коренной житель аулов, вот он- то настоящий специалист... Сделает так, что не дай бог никому!

14 апр 2024 в 23:16

Платили 311, принесли квитанцию 1300.просто шок.

Гость
14 апр 2024 в 23:57

Интереснее всего, что проверки газового оборудования были и раньше и оплаты за них не было. Что же волшебного будут делать сейчас за эту расценку?

Гость
15 апр 2024 в 00:08

Можно отключить газовую плиту ( вызвать специалиста ) , поставить заглушку , установить электрическую плиту и всё , товарищи которые расхлебенили свои карманы на ваши денежки идут лесом …….

15 апр 2024 в 00:49

Если с населения будут брать еще один оброк, то понизится покупательская способность на газовое оборудование: плиты, котлы, колонки. И как это отразится на безопасности и так понятно. Так зачем всё это? Бизнес и ничего другого.

Гость
15 апр 2024 в 04:35

Зачем Ленин революцию делал? Как жили при буржуях, так и живём. Хозяева страны живут в свое удовольствие, а простые смертные существуют на их подачи. Да ещё воюют со своими же братьями, гибнут за преступные, шкурные интересы этих хозяев. Все пораздовали, попрадовали...

Гость
15 апр 2024 в 07:01

Холопы поноют и пойдут платить, проходили уже не раз.

Гость
15 апр 2024 в 07:32

Скрин тут не прикрепить , увы. Объясню буквально.
Дом частный. 2х-квартирный.
Из почтового ящика достал 2 квитанции. Для внесения платы за ТО ВД(К)ГО. От ООО "Средневолжская газовая компания" , сидящая на Льва Толстого, 18. Первая февральская: в верхних строках указан старый номер договора (лет 30+ ему) и задолженность 160₽, внизу дополнительные графы с похожим заголовком , но после наименования организации в скобках прописано : агент ОАО "Самарагаз" ! Номер договора дополнился "\2024" и сумма к оплате 2₽. 1₽ задолженность + 1₽ начислили. Т.е. я не оплачивал этот 1₽ и договор со мной не заключён, так?
Только это вводный абзац ))

Вторая квитанция ! Оформлена также: в верхних графах задолженность по прежнему договору 160₽, в нижних - по новому : задолженность 2₽ и начислено 1239 ₽ ! ! !
Много?
Ну да, если раньше 160 в месяц платил.
Только это ещё не финал !
А в самом низу, под этой таблицей , мелким шрифтом :
" Справочно: стоимость выполненных работ, оказанных услуг 21.02.2024 составляет 4966,27 руб. "
Выдохнули?
Никто никаких работ не выполнял!
Я своего газовщика (живёт рядом, женат на моей однокласснице) в 5ке встречал лишь.

Мне с этой квитанцией в полицию идти ?

Гость
15 апр 2024 в 07:44

Об этих рублевых квитанциях было известно в декабре прошлого года. Уже 4 месяца прошло. Вот пусть Хинштейн, как народный избранник, и займется решением этой проблемы. А то только языком болтает!

Гость
15 апр 2024 в 08:04

Газовики лоббируют в законодательных структурах акты регламентирующие пользование газовым оборудованием и оплату за пользование газовым оборудованием, ущемляющие интересы и свободы граждан. Загоняют пользователей в выгодные для себя условия. Вернуть бы к конституции Брежневской, вменить им в обязанности обслуживание газовых сетей и оборудования за их счёт вплоть до газовых плит, не обеднеют, а будет выгодно пользователям и безопасно. И снять ущерба мляющие ограничения на выбор пользования газового оборудования!

Гость
15 апр 2024 в 08:10

У нас в Башкирии, в г.Благовещенск в прошлом году было1400, а в этом подняли до 3200. Монополисты.

Гость
15 апр 2024 в 08:12

Да не уже ли? А тарифы на ЖКХ, а стоимость топлива, а цены на те же яйца? Всё это пустозвон для отнтмантя последней копейки у ппростых людей и перекладывание в большие кошельки других нелюдей

Гость
15 апр 2024 в 08:45

в Тюмени тоже цены полетели

Гость
15 апр 2024 в 08:54

Александр Евсеевич большой умница,таких людей в будущем в президенты страны,точно не подведёт. Юрий Автоменко.

Гость
15 апр 2024 в 09:19

Я платила за ВДГО 98 р. теперь квитанция пришла на 1227 р. Это совсем не в 2-4 раза.

Гость
15 апр 2024 в 09:27

Наглость не знает предела...не всю шкуру ещё с народа сняли...