Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Задрали цены: Хинштейн рассказал, насколько подорожало газовое техобслуживание в Самарской области
Задрали цены: Хинштейн рассказал, насколько подорожало газовое техобслуживание в Самарской области

14 апр 2024 в 23:16

Платили 311, принесли квитанцию 1300.просто шок.

Гость
14 апр 2024 в 23:57

Интереснее всего, что проверки газового оборудования были и раньше и оплаты за них не было. Что же волшебного будут делать сейчас за эту расценку?

Гость
15 апр 2024 в 00:08

Можно отключить газовую плиту ( вызвать специалиста ) , поставить заглушку , установить электрическую плиту и всё , товарищи которые расхлебенили свои карманы на ваши денежки идут лесом …….

15 апр 2024 в 00:49

Если с населения будут брать еще один оброк, то понизится покупательская способность на газовое оборудование: плиты, котлы, колонки. И как это отразится на безопасности и так понятно. Так зачем всё это? Бизнес и ничего другого.

Гость
15 апр 2024 в 04:35

Зачем Ленин революцию делал? Как жили при буржуях, так и живём. Хозяева страны живут в свое удовольствие, а простые смертные существуют на их подачи. Да ещё воюют со своими же братьями, гибнут за преступные, шкурные интересы этих хозяев. Все пораздовали, попрадовали...

Гость
15 апр 2024 в 07:01

Холопы поноют и пойдут платить, проходили уже не раз.

Гость
15 апр 2024 в 07:32

Скрин тут не прикрепить , увы. Объясню буквально.
Дом частный. 2х-квартирный.
Из почтового ящика достал 2 квитанции. Для внесения платы за ТО ВД(К)ГО. От ООО "Средневолжская газовая компания" , сидящая на Льва Толстого, 18. Первая февральская: в верхних строках указан старый номер договора (лет 30+ ему) и задолженность 160₽, внизу дополнительные графы с похожим заголовком , но после наименования организации в скобках прописано : агент ОАО "Самарагаз" ! Номер договора дополнился "\2024" и сумма к оплате 2₽. 1₽ задолженность + 1₽ начислили. Т.е. я не оплачивал этот 1₽ и договор со мной не заключён, так?
Только это вводный абзац ))

Вторая квитанция ! Оформлена также: в верхних графах задолженность по прежнему договору 160₽, в нижних - по новому : задолженность 2₽ и начислено 1239 ₽ ! ! !
Много?
Ну да, если раньше 160 в месяц платил.
Только это ещё не финал !
А в самом низу, под этой таблицей , мелким шрифтом :
" Справочно: стоимость выполненных работ, оказанных услуг 21.02.2024 составляет 4966,27 руб. "
Выдохнули?
Никто никаких работ не выполнял!
Я своего газовщика (живёт рядом, женат на моей однокласснице) в 5ке встречал лишь.

Мне с этой квитанцией в полицию идти ?

Гость
15 апр 2024 в 07:44

Об этих рублевых квитанциях было известно в декабре прошлого года. Уже 4 месяца прошло. Вот пусть Хинштейн, как народный избранник, и займется решением этой проблемы. А то только языком болтает!

Гость
15 апр 2024 в 08:04

Газовики лоббируют в законодательных структурах акты регламентирующие пользование газовым оборудованием и оплату за пользование газовым оборудованием, ущемляющие интересы и свободы граждан. Загоняют пользователей в выгодные для себя условия. Вернуть бы к конституции Брежневской, вменить им в обязанности обслуживание газовых сетей и оборудования за их счёт вплоть до газовых плит, не обеднеют, а будет выгодно пользователям и безопасно. И снять ущерба мляющие ограничения на выбор пользования газового оборудования!

Гость
15 апр 2024 в 08:10

У нас в Башкирии, в г.Благовещенск в прошлом году было1400, а в этом подняли до 3200. Монополисты.

Гость
15 апр 2024 в 08:12

Да не уже ли? А тарифы на ЖКХ, а стоимость топлива, а цены на те же яйца? Всё это пустозвон для отнтмантя последней копейки у ппростых людей и перекладывание в большие кошельки других нелюдей

Гость
15 апр 2024 в 08:45

в Тюмени тоже цены полетели

Гость
15 апр 2024 в 08:54

Александр Евсеевич большой умница,таких людей в будущем в президенты страны,точно не подведёт. Юрий Автоменко.

Гость
15 апр 2024 в 09:19

Я платила за ВДГО 98 р. теперь квитанция пришла на 1227 р. Это совсем не в 2-4 раза.

Гость
15 апр 2024 в 09:27

Наглость не знает предела...не всю шкуру ещё с народа сняли...

Гость
15 апр 2024 в 10:03

Ничего не поменяется пока не распорядится Путин

Гость
15 апр 2024 в 10:06

каждый месяц им в карман клади, это за то что бы мазнуть трубу кисточкой?

Гость
15 апр 2024 в 10:38

Как стыдно за Самару, это настоящий беспредел. Что делать бедным одиноким пенсионерам, кормиться после таких цен на помойке?

Гость
15 апр 2024 в 11:10

Ха, у нас в Севастополе за ТО было в 2023 около 3500р, а в этом 3800р! И если в Самарской области 100, 300 и даже 1300руб, то сравниться с нами никак не возможно. Каждый год повышается . Губернатору люди жалуются, но как всегда отписки, отписки. А мы тоже пенсионеры, но никого НЕ ЧЕШЕТ,

Гость
15 апр 2024 в 11:22

Этому только б языком чесать.

Гость
15 апр 2024 в 11:22

До выхода этого пролоббированного газовиками закона нас обслуживал Спецоблгаз. Приходили на ТО нормальные ребята, проверяли все газоанализаторами, прочищали краники, горелки. А платили мы только в УК. И договор УК с этой компанией обходился в 2 раза дешевле. Теперь же эти зажравшиеся монополисты требуют фактически двойных договоров. То есть оплата повысится соответственно в 4 раза. Услуг никаких еще не оказывали, а платежки выставляют авансом, нарушая даже эти вновь изданные методички. И нам беспредел устроили, и у нормальных ребят работу отобрали.

Гость
15 апр 2024 в 11:37

У вас, скорее всего речь, о частных домах с котлами, а у нас об МКД с обычными плитами, да еще о двойных договорах.

Гость
15 апр 2024 в 11:54

В Севастополе за "ТО" в частном доме прислали счёт на 4100 за 15 минут и для вида раскрутили и закрутили гайку на паклю.

Гость
15 апр 2024 в 12:14

Севастополь. ПАО Севастопольгаз оборзело! Ведут себя нагло. Письма шлют с угрозами. Это какой же мудрец передал все газовое хозяйство города вместе с потребителями в руки частной шараге!

Гость
15 апр 2024 в 12:24

А не буду заключать договор, ну не хочу переплачивать, так, что опасность для всех соседей.,

Гость
15 апр 2024 в 12:31

Раньше платили небольшую сумму и вроде всё устраивало, но сейчас цена за услугу (которой по факту нет) это перебор. Как ничего не далали, так и дальше будет. Основой вопрос граждан, чем занят Г-н Азаров? И почему он потакает местной коммерческоеюй компании? Это всё наводит на мысль о некомпетентности и нерасторопности местной власти.
На фоне множественных высказываний власти о комфорте жителей, ситуация с техобслуживанием газового оборудования выглядит как-то не очень достойно. Без участия г-на Хинштейна и г-на Бастрыкина в этом вопросе по всей видимости не обойтись.

Гость
15 апр 2024 в 12:32

Хин красавчег только он заботится о людях !!!!

Гость
15 апр 2024 в 12:36

Зачем им думать о людях, когда сами люди их избаловали, видимо, зпл депутатов не устраивают, которые получают из карманов этих же людей, мозги их заняты как ещё качнуть копеечку из опустевших карманов нищего народа

Гость
15 апр 2024 в 12:40

Срочно повысить и провести фестиваль!

Гость
15 апр 2024 в 12:41

Пришла квитанция за обслуживание газового оборудования за январь - март на 557 рублей. За что! Я2 года в глаза никого от газовой службы не видел, не только не обслуживали, но и не проверяли утечку. И тут на тебе 186 руб в месяц за обслугу. Деньги всегда выплачиваются за конкретную выполненную работу, а не за то, что кто создал шайку-лейку, нарисовал каждому хорошую зарплату и насчитал сколько нужно драть для этого с каждого домовладельца. Губернатор куда смотрит? Больно вольготно себя чувствуют ворюги и мошенники из областного правительства. То и дело в печати сообщают о возбуждении уголовных дел против них.

Гость
15 апр 2024 в 12:54

Володина нужно. ЗП сделать 19242 рубля в месяц. И пусть потом рассуждает кому и куда эти деньги пойдут. И как жить простому народу дальше. А лучше в тюрьму его как врага народа. За поддержку антинародных законов и тарифов.

Гость
15 апр 2024 в 13:03

А кто уже оплатил бешеные квитанции будет перерасчёт???

Гость
15 апр 2024 в 13:54

Живём в Таганроге газовая плита..обслуживание в24 году740руб

Гость
15 апр 2024 в 14:08

Сначала он принял закон о внутриквартирной обслуживании,а теперь удивляется повышению цен на техобслуживание. Зайка такой простой

Гость
15 апр 2024 в 14:28

Газовики явно саботаж устроили. Василенко заявлял, что не будет никаких квитанций населению, пока вопрос не будет урегулирован в правовом поле. УФАС признал тарифы экономически необоснованными и дал указания пересмотреть их до 8 мая. После выдачи газовикам предписания от ФАС, Самарагаз стал активно рассылать квитанции за неоказанные услуги. Пора обращаться к Василенко, в ГЖИ и прокуратуру, ко всем депутатам.
Хинштейну пора опять подключаться.

Гость
15 апр 2024 в 14:34

Ну что, значит будем прощаться с этими у...и. Перейдём на электро плиту. А на всякий случай куплю небольшой газовый балон и походную плитку, если вдруг будет отключение электроэнергии. Кормить их точно не собираюсь.

Гость
15 апр 2024 в 14:56

У нас осмотрели поверхностно, написали квитанцию на 1380р, при том спрашивали в том году трубы смотрели, да смотрели, а в этом не стали их смотреть

Гость
15 апр 2024 в 15:00

Надо опять возвать к вв путину хозяин помоги твои друзья опять народ грабят😃😃🤘🤘🤘

Гость
15 апр 2024 в 15:00

а ещё добавлю, почему чужой вам человек будет о вас бнспокоится? Вы много беспокоитесь о комто кроме себя. Эьа проблема системная и искуствено создана и внушена. как говориться разделяй и влавствуй, и пусть они грызуться а я на коне. 87% из вас это нравиться, не нойте

Гость
15 апр 2024 в 15:12

Дядя, че бред несешь? Причем тут беспокойство чужого человека? Здесь идет речь о полном нарушении закона, и эти нарушения должны быть рассмотрены в правовой плоскости

Гость
15 апр 2024 в 15:29

Квитки не совпадают даже с их прайсом

Гость
15 апр 2024 в 15:44

У меня со 100 рублей, пришло 970 рублей платить. Вот это наглость...и аппетит большой. Надо всем разом аннулировать с ними договора. Что толку от них. Например у нас в Аклесеевке, придут раз в год, обмылят краны и уйдут, а что серьезное, ты должен дополнительно еще платить за вызов. И зачем тогда нужно такое техобслуживание....вообще обнаглели.

Гость
15 апр 2024 в 17:14

Хинштейну надо посмелее быть, не
боятся Азарова и его друзей-газовщиков. Народ Хинштейна поддержит. Александр, мы с Вами.

Гость
15 апр 2024 в 18:26

Нужно серьезное расследование в Самаре, преступность чиновников зашкаливает,пусть депутаты помогут в этом,порядочные.

Гость
15 апр 2024 в 18:28

Башкортостан в том же ряду, если прошлые годы профилактические работы были порядка тысячи рублей, в этом году более трёх тысяч рублей.

Гость
15 апр 2024 в 18:44

Все это печально осознавать, что под шумок СВО, ребята решили навариться, то яйца, то газ, что еще ждать ? А зря некоторые наезжают на Хинштейна, он один поднимает вопросы коррупции. И больше скажу, я боюсь за его здоровье, отморозков хватает не только на улице!!!

Гость
15 апр 2024 в 18:54

ФАС уже велел снизить тарифы СВГК и Газпрома на техобслуживание в Самарской области.

Гость
15 апр 2024 в 19:06

Почему цены нас тут на всё? Народ сам выбрал "этого". Ну так пусть и получает то, что выбрал

Гость
15 апр 2024 в 19:09

Ну и чего добились власти с этим новым законом? Безопасности? Не тут то было. Сейчас никто не будет ни оплачивать эти дутые квитанции, ни в дом пускать газовиков. Где тут забота о безопасности? Только о доходах монополистов.

Гость
15 апр 2024 в 19:26

Александр Хинштейн!!!! Самара с ВАМИ!!!!

Гость
15 апр 2024 в 20:11

Нужно разрешить другмм частным компаниям осущесивлять ТО ВДГО. Тогда в результате конкуренции цены снизятся и потребитель сможет выбрать качественное обслуживание. Монополизм приводит к росту цен и снижению качества. СВГК ничего хорошоего не смогут сделать. Доказано годами отвратительной работы данной компании.