СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Почему в Самаре не включают отопление в заморозки? Ответили тепловики
Почему в Самаре не включают отопление в заморозки? Ответили тепловики

7 мая 2024 в 12:03

Офигеть, морозят вторую неделю

7 мая 2024 в 11:51

«Оказалось, что технических ограничений согреть горожан нет» как нет и желания администрации города сохранить здоровье жителей. Вдимо, «слишком много» нас стало, надо больше «незаменимых специалистов» приглашать.

7 мая 2024 в 16:45

те люди, которые в 1991 году делали переворот, на всех углах кричали - главный недостаток социализма - это плановое хозяйство.
экономика не гибкая, от этого все беды.
а главное преимущество капитализма - это рыночная экономика, которая оперативно реагирует на изменение ситуации.
да?

7 мая 2024 в 12:23

Где та особа, которая тут кричала мне жарко, отключите отопление?
Надеюсь, теперь она кричит - мне холодно, включите отопление!

Гость
7 мая 2024 в 12:52

А надо было просто в жару убавить а сейчас прибавить. Это каждый год такая погода

Гость
7 мая 2024 в 11:44

> Больше всего страдают жильцы тонкостенных «сталинок»

Валерия, Илья, у сталинок наружные стены обычно имеют толщину 2,5 кирпича (65 см). Что для вас средняя и толстая стена?

7 мая 2024 в 14:59

Какое нафиг отопление, вообще крыша у людей подтекает?! Май месяц. На пару дней похолодало и сразу визги. Если в июле на недельку до +15 температура упадет тоже будете орать включите отопление?!?! ;)

Гость
7 мая 2024 в 12:48

В домах, в детских садах холодно, может уже адекватно подойти к сложившейся ситуации?????????

Гость
7 мая 2024 в 16:15

Почему же в Москве можно включить отопление, а в Самаре нет??? Азаров, поучись у Собянина, как надо заботиться о жителях вверенной вам губернии!!!

Гость
7 мая 2024 в 13:19

Не включают....потому что руководству города ..области наплевать...!УЖЕ ДАВНО ИХ МЕНЯТЬ ПОРА!!!!

Гость
7 мая 2024 в 17:06

Отопление нужно регулировать согласно температуре воздуха за окном, а не показаниям календаря. Но у нас в России все не так. А майское похолодание предсказывали довольно точно. Так чего тут тепловикам на зеркало пенять, коли рожа у них кривая.

Гость
7 мая 2024 в 17:50

Мы платим за отопление круглогодично!!! Включите отопление!!! Дети и люди мёрзнут! Безобразие!!

Гость
7 мая 2024 в 18:17

В Татарстане тоже включили еще на прошлой неделе. А в Самаре нелюди , а не чиновники. На все и на всех плевать. Им тепло и ладно.

Гость
7 мая 2024 в 19:43

Судя по тому какие деньги вы берете за отопление,вам его нужно включать по щелчку потребителя! Просто вам лень заниматься повторным включением.Интересно,а дома у вас холодно и не мёрзнут ли ваши семьи и дети,или у вас отдельное отопление?

7 мая 2024 в 13:29

Да любой каприз за ваши деньги

Гость
7 мая 2024 в 16:30

Платим круглый год за отопление..... и еще мерзнем

.

Гость
7 мая 2024 в 16:25

У руководства города автономное индивидуальное отопление и плевать им на горожан. Технически можно, но желания нет
А подпевала Часовских тоже все имеет, вовот и защищает чиновников. Позор.

Гость
7 мая 2024 в 18:54

У принимающих решения в домах свои газовые котлы ... А кто-то вообще этого не заметил, находясь на тёплых берегах в длинные праздники.

Гость
7 мая 2024 в 14:14

В Москве включили отопление, и почему то это им было не сложном,а у нас нет настоящего хозяйственника как Собянин в Москве.

Гость
7 мая 2024 в 20:36

Как это по-нашему... При температуре плюс 27 было отопление, а при температуре плюс 6 - его нет. Готовимся к следующему отопительному сезону, а при его наступлении снова куча проблем... Профессионализм во всех сферах просто зашкаливает...

Гость
7 мая 2024 в 16:43

А почему в Москве обещают включить отопление? Там всё возможно, а у нас нет.

Гость
7 мая 2024 в 20:56

Вернулся сегодня из Казани, там отопление включено. Может что-то в консерватории нужно подправить? Чем наши городские власти заняты? А транспортной проблемой! Мост через Волгу делают мимо Самары!

Гость
7 мая 2024 в 16:48

Думаю еще и горячую воду отключат

Гость
7 мая 2024 в 13:36

На Кипре тепло наверное сейчас.

Гость
7 мая 2024 в 12:04

Ну ориентируются на среднесуточную. Сейчас 5 градусов, где отопление?

Гость
7 мая 2024 в 14:52

В поселке Верхняя Подстепновка в теплую погоду отопление отключают днём но давление не сбрасывают а ночью опять включают и никаких проблем

Гость
7 мая 2024 в 19:57

Они ямки заделать на дороге не могут, а вы про отопление. На 1 Просеке тепло, значит все в порядке.

Гость
7 мая 2024 в 22:34

Наконец- то пишут о том,что волнует народ!!! И, причем, правильно отметили авторы статьи, что отключают отопление перед похолоданием!!! Из года в год!!!...Разве в ,,Т плюс,, этого не замечают?! Нет,чтобы в апрельскую жару убавить температуру в системе или вообще отключить отопление, чтобы народ в квартирах не задыхался!!!...а потом,когда похолодает,- опять погреть жильё... Хорошие хозяева так бы и сделали!!!... На нормы ссылаются!!!...Нормативы!!! Их,что,менять нельзя?! Или они тоже неприкосновенные?! Это система Центрального отопления - неповоротливая да прогнившая!!! И давно уже нужно отказаться от неё, раз не хватает ресурсов ( а может,умения у руководства?!) содержать её в нормальном состоянии!!! Землю отапливают...из года в год роют и роют в одних и тех же местах!!! там, где ,,тонко,,!!!( А у нас,как видно,одно сплошное ТОНКО!!!),,дыры латают,, вместо планомерного ремонта и замены труб! А платим мы за отопление немалые( а для кого-то и огромные деньги!!!)... Давно уж говорят,что гораздо лучше и дешевле выйдет установить на каждом доме в ,,старом фонде,, собственный котел ( спасибо,что додумались в новостройках так делать!!!)... одним словом,это ПРОБЛЕМА и её НАДО РЕШАТЬ

8 мая 2024 в 15:41

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Гость
7 мая 2024 в 13:01

А почему в других городах включено а в Самаре нет.Потому что Самара другое государство.Мэра Москвы не сравнить с мэром Самары.

Гость
7 мая 2024 в 13:32

Обычно про Т+ комменты закрыты. Почему то сегодня неприкасаемых разрешили потрогать.

Гость
7 мая 2024 в 12:14

А в Москве как похолодало включили без прблем.

Гость
7 мая 2024 в 12:32

Зимой совсем не топили, так сказать, регулировали.

Гость
7 мая 2024 в 13:01

Не способность реагировать на сложившуюся ситуацию и отсутствие инициативы - основной показатель власти на местах!

Гость
7 мая 2024 в 12:51

Тогда зачем им платим целый год? И вообще не нужно было жарить в апреле . и почаще созваниваться с гидромецентром. Они что не знают какая погода будет. Почему в Москве нет такой проблемы? Включили

12 мая 2024 в 11:49

В этой стране вечно так. Всё через...что он нагородил, сам-то понял?!
Как только с погодой что-то происходит всё время обвал и коллапс, и транспорт не ходит, и всё у них ломается резко! 😨

Гость
7 мая 2024 в 20:08

А в Москве проблем нет, и в Чебоксарах дали отопление, а мерит всё равно, они в коттеджах живут, там тепло, сами себе включают, в Кошелеве, тоже индивидуальное отопление в квартирах…

Гость
8 мая 2024 в 03:24

Надо всех чиновников посадить в квартиру без отопления при температуре по нулям за окном и через веб-камеру смотреть как они мерзнут. Понастроили себе домов теплых и на людей им наплевать! Сначала до инсульта доводили жарой, теперь холод, пожилые люди замерзают! Вот такое отношение к человеку. Как не стыдно! Позор!

Гость
8 мая 2024 в 10:54

Платим за отопление круглый год, ничего не понимая, твердят некоторые. А схема такова: начисляется общая сумма за месяцы отопления и, чтоб глаза от ужаса на лоб не повылезали, делят эту сумму равномерно на 12 месяцев, ссылаясь, что старушка так легче. Все хитро продумано.

Гость
7 мая 2024 в 18:28

Тонкостенные сталинки - это открытие в ПГС!!! 👏

Гость
7 мая 2024 в 22:35

Я замерзаююююю!!!! Они в сговоре с Энергосбытом- сразу все кинутся включить кондеры на обогрев и масляные обогеватели!!! Аааа!!! Денег нет!!! но вы замерзайте!

Гость
7 мая 2024 в 22:38

Завтра опять плюс 9 к вечеру, а ночью будет еще ниже.

Гость
8 мая 2024 в 06:58

Самара странный город, как ее жителями которые вдруг запели о каких то аномальных холодах в мае, как будто никогда такого не было и вот опять. Так и мэром с губернатором. В Москве Собянин уже распорядился дать тепло, а Азаров с Лапшкиной будут ждать неделю, глядишь там распогодится и ничего делать не надо.

Гость
8 мая 2024 в 07:33

Бюрократия какая-то. Весной была же возможность регулировать температуру в батареях, убавляли. А платим мы за круглый год. И погоду пора изучить уже. На что гисметео? Пора т++ начать сотрудничать с метеослужбами. И цены в магазинах в Самаре, как в Москве.

Гость
8 мая 2024 в 10:27

Когда было +27, топили, говорили:"откройте форточки".Теперь +5, включите обогреватель.Как это понимать? Надо бы руководство проверить у психиатра.

Гость
8 мая 2024 в 17:07

Мы обращаемся к Азарову, всех ответственных за отопление наказать за отказ включить отопление. Всех НАКАЗАТЬ.

Гость
8 мая 2024 в 19:25

Дело в том, что отопления нет, в квартирах холодно, да ещё температуру горячей воды снизили до + 24' днём, а вечерняя температура горячей воды когда все приходят с работы, она еле доходит до 39'. Адрес 14 микр. Димитрова 29. Обращались в УК - как всегда гнилые отмазки.
А обещали Европа замёрзнет!!!

Гость
10 мая 2024 в 11:07

Я писала в мобильную приемную губернатора,когда на улице было 2 недели 26..28 градусов, а отопление жарили до 33 . Писала несколько дней назад с просьбой включить отопление и ответа нет. Ему важно с певцом шаманом сфоткаться. Звонила в Администрацию города, Департамент ЖКХ. Либо пересылали другим звонить, либо отвечали. Полномочий нет. Надоело это издевательство, долой такую власть

11 мая 2024 в 12:38

Даёшь отмену начислений за МАЙ!
НИКАКИХ ОПЛАТ ЗА ТЕПЛО, КОГДА В КВАРТИРАХ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРА НИЖЕ 18 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ...

Гость
8 мая 2024 в 02:42

В Москве это возможно вкл отопление, а в Самаре затруднительно. Собянин дал разрешение на вкл отопления, он может принять такое волевое решение, а наша мэрия...