СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Избитый врач больницы Семашко: «Пора вводить курсы самообороны для медиков»
Избитый врач больницы Семашко: «Пора вводить курсы самообороны для медиков»

АЛЕКСАНДР
3 нояб 2016 в 06:41

В Семашко у меня лежала жена. В приемной вечно не дождешься врачей. Отношение к поступающим больным не из лучших. С начало надо врачам научиться работать на рабочем месте. Относиться с пониманием к поступающим больным с болью и кровотечением. Их постоянно нет на рабочим месте после замечаний хамят. Мы с женой прошли уже все это в Семашко и грязные палаты и отношение к больным. Дай бог не попадать туда не кому берегите себя люди.

Гость
3 нояб 2016 в 09:33

А ты закончи мединститут и личным примером научи самарских врачей, как надо работать. Разве не эти не умеющие работать, непонимающие больных хамы спасли твою жену. Не благодарность и свинство — это где-то очень рядом. Разве это врачи виноваты, что в ваших больницах нет лекарств, что там обвалились потолки, стерся напрочь линолеум, что вместо трех врачей работает один. Это вы не платите налоги на содержание ваших больниц. Это же не врачи виноваты, что вы болеете. Почему же свою злобу вы вымещаете на них

Гость
3 нояб 2016 в 09:50

Удивляет тупость некоторых господ писателей комментариев. Да больница г@но, да много хамства среди персонала. Это вина главврача. Но причем здесь данный конкретный врач? НЕЙРОХИРУРГ. Его избили за плохую работу? За хамство в адрес пациента? Нет. Наоборот за мужской поступок - попытку пресечь хамство!
Врачу зачет и уважение, чтоб все зажило без последствий!
Быдланам, охране, главврачу жесткий незачет и божьей кары!
Комментаторам ума и здоровья!

Гость
3 нояб 2016 в 14:38

Недавно была в поликлинике, выхожу из кабинета возле двери весит лист со следующим текстом: "Пусть Бог пошлет тебе вдвойне, все то, что ты желаешь мне", это пожелания для больных людей, я была в шоке. Нет чтобы написать "Будьте здоровы, берегите себя и т.п..." Конечно, отношение врачей к пациентам оставляет желать лучшего(((

Гость
3 нояб 2016 в 11:34

Недавно проходил медосмотр для водительского удостоверения в очереди к хирургу потерял 2.23 часа, то он уходил то отлучался приводил левых товарищей его коллеги водили своих без очереди, очень захотелось отправить его к травматологу!

Гость
3 нояб 2016 в 20:43

С одной стороны, пятеро неравнодушных к больной привезли оную в больницу. Вопросы возникают: с чего бы вдруг толпой полезли якобы на молодого "ангела"? Ведь теперь там к ней будут относиться известно как после избиения доктора. На видео видно, что доктор руками не блоки ставит, а совсем наоборот. И, наконец, если одного замкнуло под видеокамерами в публичном месте, то остальные его оттаскивают обычно. С другой стороны - молодой врач работает всего шесть месяцев, в бой полез, забыв, в какой стране живет и что побоями в собственной стране нынешней власти заниматься некогда. Для власти чужие проблемы на других континентах важнее. Да и про состояние опьянения, если откровенно, пять исков по факту клеветы возможны, факт опьянения он не докажет. Курсы самообороны, судя по махам руками, молодой врач уже посещал, и помогло ему это? Врач должен лечить. Порядок должна обеспечить власть. Власти некогда. Власть ловит и сажаеит блогеров и митингующих. Вот и все.

Гость
4 нояб 2016 в 10:49

Я полностью согласна с врачом о контингенте отделений больницы, связанных с травмами пациентов. Сама не раз попадала в травмпункт Семашко после травм, полученных зимой на лыжах... большинство пациентов адекватны, но встречаются такие "кадры", что и врачам, и персоналу, и другим пациентам начинают хамить, приставать и откровенно провоцировать. О состоянии таких пациентов говорить не нужно, думаю - пьяные в хлам, и видно, что далеко не первый день(((( печально, что у людей нет в жизни ничего лучшего, как напиться и демонстрировать свою деградацию на всю округу((( прямо "в мире животных" какое-то. Я, честно, говоря, не представляю, как в Семашко люди работают и не сходят с ума. Мало того, что сама больница, мягко говоря, печальное зрелище, да ещё и с такими людьми приходится работать.
К врачам у меня претензий никогда не было, попадаются весёлые и очень приятные врачи, попадаются более безразличные, но тем не менее, пытающиеся помочь.
А вот быдло-люди у нас никогда не переведуться...

маша
3 нояб 2016 в 10:09

Ужасное место...не дай бог кому то попасть туда....грязь,антисанитария,хамство персонала...персонал готов разговаривать и слышать только за деньги...наверное поэтому и соответствующая реакция граждан....

Гость
3 нояб 2016 в 23:12

В советское время вывешивали таблички: "Будьте взаимновежливыми!". Сейчас в пору вывешивать: "Не будьте агрессивными! Просто бейте в морду!".

Гость
8 нояб 2016 в 07:15

Года два назад лежал в трамве,с переломом руки, да Хилтон и народу много. Сам и ещё человек шесть лежали в коридоре,палаты забиты были. Свою очередь в палату уступил деду. Но грубого слова от персонала не слышал. Руку собрали из кусочков. Операцию проводил Кан АН. Отличный молодой спец. Ему большое человеческое спасибо.

Гость
3 нояб 2016 в 00:29

У них не случаев хамского обращения с пациентами! Не потому ли главврачей меняют? Не поэтому ли по башке получил, все списав на этих пьяных и неадекватных и приравняв к ним всех поступающих и их сопровождающих?

Гость
3 нояб 2016 в 09:39

Шер ше ля фам... Медсестра спровоцировала, получил по башке врач

Гость
3 нояб 2016 в 00:24

Несмотря на печальный повод, приятно было почитать ответы молодого доктора. Говорит правильные вещи. Хорошо, когда среди врачей есть такие умницы-врачи и настоящие мужчины, которые вступились за женщину.

Гость
3 нояб 2016 в 09:00

Надо уравнять в правах врачей и пациентов. Клиент всегда прав в медицине не работает. Просто глупый не понимает, что, как аукнется- так и откликнется.
И самое главное честно ответить на простой вопрос, что вы хотите от врача получить медицинские услуги или медицинскую помощь.

Гость
3 нояб 2016 в 12:58

Учить, лечить и воспитывать детей у нас умеют все, а, да, еще заниматься сельским хозяйством.

Алекс
3 нояб 2016 в 08:14

Охрана у них какая-то "левая". Дубинал бы к нападающим применили, глядишь, и врач целее бы был.

Гость
3 нояб 2016 в 00:26

Да этот субчик по жизни ищет приключений! "В обычной жизни вне больницы у меня были стычки с пьяными агрессивными людьми." Много ли людей ищут ссоры и стычки с другими? Единицы! И то неадекватные. Точно быковал и нарывался - за что и получил.

Гость
3 нояб 2016 в 14:02

пора не курсы вводить, а за базаром своим следить медикам

3 нояб 2016 в 13:52

Ну вообще-то просто так никого не бьют. Жалко, что на записи только видео, а звука нет. Наверняка врач сказал что-то обидное, типа "алкашня" или "быдлота", вот и получил.

Гость
3 нояб 2016 в 16:40

Слышали выражение "дуракам и заказчикам половину работы не показывают"? Так вот врач - такая профессия, когда вся работа ведётся на глазах у заказчика, при этом заказчик в работе обычно ни разу не разбирается, но непременно пытается в эту работу влезть, как в посудную лавку. Докторофобам рекомендую попробовать поделать свою работу от начала и до конца в присутствии некомпетентного заказчика, который будет как минимум во всё лезть и мешать, а как максимум угрожать и строчить кляузы в непотребнадзор. Может, тогда будет понятно, каково врачам.

Гость
3 нояб 2016 в 11:28

Доктор в рыло дал -убийца в белом халате. Доктора избили до полусмерти - сам виноват.
Вот это и есть самое оно - б.длячество.

San-Diego
3 нояб 2016 в 00:58

Шел отряд по берегу, шел издалека, шел под красным знаменем командир полка...Небольшое
отступление. Если честно, то жалко врача. Так не должно быть.Какая агрессия в стране! На Западе все улыбаются и приятного дня желают.Как быть с чемпионатом, если страна из архаровцев состоит?.Не канителятся,а сразу по визаже.Страшно.... Этих надо обязательно привлечь.
Все деньги клиники идут в карман гл.врача Яши Маркина, а на охрану у него финансов нет.
И почему все время эта клиника фигурирует? Трав. пункт был и в Пирогова. Туда даже привозили вечером
нашего барбосика и врач вышел и дал указания, что делать.Люди какие-то были другие, намного добрее.
Охрана-это мужики беременные сидят и не знают ни одного приема. Толк какой от них?? А врачу выздоровление
и возвращение в свою профессию.

art-amvon
3 нояб 2016 в 14:23

По сообщениям СМИ, "Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"". А я думал, что хулиганство - это когда подростки положили в подъезде дымовушку из расчёски.

Гость
3 нояб 2016 в 14:15

Да, в этот форум пишут в основном люди-провокаторы, тролли.
Кто-то был из вас в роли такого врача?
Сутки проработать, 150 человек принять, а под конец смены ещё быть избитым.
Я несколько раз был в этом травмпункте, привозил то знакомых, то родственников с переломами после падения в гололедицу. Этот коридор перед кабинетами, где сидят в ожидании приёма, можно сравнить с "обезьянником" в милиции. Там и пьяные, и грязные после падений или сбитые машиной. И с оторванными пальцами домофоном. Люди и стонут и плачут.
Только от этой обстановки не позавидуешь врачам.
С кем им приходится работать?
И кто-то из вас еще и защищает этих уродов, которые подняли руку на врача???

Владимир
3 нояб 2016 в 18:48

Если не надет полиция этих придурков и не накажет проблемы в больницах будут продолжаться. Какие бы проблемы небыли со стороны медиков руки распускать может себе позволить только конченый дебил.

Гость
3 нояб 2016 в 16:37

Не пора ли оборудовать пульт охраны? Зачем было вызывать полицию, если есть штатные охранники?

Денис
21 нояб 2016 в 10:43

Всем доброго дня . Хочу внести некоторую информацию о " чудесном отношении "в приемнике семашко . 2015 год март мы с женой попали в аварию , ее с переломом носовой кости отправили на скорой в семашко . Я остался ждать гаи прошло часа два , за это время в приемнике ничего не произошло. Еще минут так 15 20 жене сказали что это не их профиль и отправили в первую городскую "не оказав ни какой помощи " . на вопрос это где и как добраться , ответ да здесь не далеко пешочком прогуляетесь ( 1500 км примерно ) с кровотечением. ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В СЕМАШКО .
2016 год опять моей жене досталось, аппендицит . В 21-00 скорая доставила ее в семашко . В 1-00 ночи мне звонок приезжай надо в другую больницу ехать ,а то у них транспорта нет , а по ихнему совету на такси не было с собой средств. Оставив дома двух несовершенно летних детей я помчался , на улице ливень! Около 2-00 часов я привез жену в 8 гор. больницу где через 15 минут ее положили на операционный стол!!!

Гость
4 нояб 2016 в 15:43

В октябре доблестные "врачи" из Пироговки долечили до смерти моего сына. Ему было 34.... Равнодушные, со стеклянными глазами врачи, вымещающие на больных и их родных свои обиды на жизнь. Им все равно, выздоровеет больной или умрет. И этим равнодушием больны все: от главврача до санитарки. Я с ужасом понимаю. что я была в аду.... Не все будут терпеть откровенное хамство "докторов".!! Пусть подумает об этом впредь.

Гость
4 нояб 2016 в 22:47

В пироговке помню Чурсиных, отца , зав отделением урологии и его сынка, как они меня после операции, сделанной в больнице Калинина, дробление камней, игнорировали в лечении, просто не прописали лечение после операции, и антибиотики проделывала моя родственница тайно , что б те не видели, вместо положенных 10 дней я пролежала 1,5 месяца и все за то , что не могла дозваться их хабалистую, самую любимую, мед.сестру , что б та сделала систему и в итоге послала ее, и прекрасно помню, как отрезать почку , те с бабушек в кармашек клали по 10 тыс. Руб., и если еще и закон разработать в защиту врачей , то именно этот закон и будет защищать этих , врачей - хапуг, поверьте , я лично хорошему специалисту кланяюсь в ноги и готова целовать руки

Гость
5 нояб 2016 в 08:39

Трудно не согласиться с огромным количеством отрицательных отзывов о работе "врачевателей"! Сам был свидетелем, не однократно, хамского и не профессионального отношения врачевателей! Конечно не все такие. Но "убивает" то, что эти врачеатели считают себя, как минимум полубогами.... Радует и то, что есть кому их спустить на землю нашу грешную...

Нина
5 нояб 2016 в 15:01

Правильно получил врач по заслугам,я лежала в Семашко и знаю отношение врачей к больным,ни какой самообороны для врачей не надо,а просто уважать больных и выполнять свою работу, если ты врач,получил по заслугам повторяюсь

Гость
9 нояб 2016 в 22:02

Суть в том, что врачи это люди определённого уровня достатка, а современные нам "врачи" не могут поддерживать этот уровень.
Трагедия в том, что если поднять им уровень жизни они не перестанут быть тем, кем стали при недостаточном для докторского уровне дохода. Те, что есть - больше никогда не изменятся.
Единственный выход очевиден, но не прост для принятия "народом" - это платная медицина, а бесплатная страховая остаётся такой какая есть - с коновалами-алкоголиками и хохмачами-неудачниками.
Нужно создать условия, при которых люди с высокой эффективностью и производительностью труда могли вырваться из этого страхового помойного ведра, но при этом не стали оголтелыми рвачами - поскольку доход параллелен призванию и только позволяет поддерживать в человеке огонь для самореализации человека, а не может быть самоцелью. В данном случае. Критерий стар и прост ... несмотря на хорошую оплату у таких врачей должно оставаться время и желание для волонтёрства в страховой медицине.