СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Хотел привлечь внимание родителей: детали инцидента с винтовками в самарском техникуме
Хотел привлечь внимание родителей: детали инцидента с винтовками в самарском техникуме

Влад
25 янв 2018 в 20:59

Помог родителям - отмазался от армии

гость
25 янв 2018 в 20:07

Сначала надо проверить семью ученика и узнать откуда у него оказался такое количество оружия.И срочно принять конкретные меры.

Гость
25 янв 2018 в 22:22

Ну конечно. Пришёл с винтовками,чтобы на него внимание обратили. Что за бред-то?

Гость
25 янв 2018 в 22:55

Школьникам надо организовать экскурсии в тюрьму...

Гость
25 янв 2018 в 21:45

привлечь внимание???? ха-ха!!! в 15лет? это он так сказал? что-то не верится.

Виктор
25 янв 2018 в 19:52

С другой стороны он показал, какой слабый уровень безопасности в колледже!

Гость
26 янв 2018 в 07:16

Психушка или тюрьма? Жизнь себе покалечил

Гость
25 янв 2018 в 19:06

Ох и всыпет ему папка)

Гость
25 янв 2018 в 21:46

И что, не посадят, что ли? Я считаю, в 15 лет надо соображать, что делаешь, уголовная ответственность с 14 лет, надо хотя-бы до суда в СИЗО закрыть.

Гость
25 янв 2018 в 23:03

Чего то не то...привлечь к себе внимание мог и более безопасным способом, если конечно адекват, а если нет, тогда МРТ ему в помощь.

Гость
26 янв 2018 в 08:35

посадить и все

Гость
26 янв 2018 в 09:57

ВЫ О ЧЕМ ВСЕ ПИШИТЕ, КАКАЯ ТЮРЬМА, ПСИХУШКА? ОН ВСЕГО ЛИШЬ РЕБЕНОК, У ВАМ НЕТ ДЕТЕЙ? И У НИХ НЕТ ПРОБЛЕМ? ВЫ ХОТЬ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ , ЧТО У НИХ НА ДУШЕ? НЕ СУДИТЕ ЕГО, ОН ПРЕКРАСНЫЙ МАЛЬЧИК, ПРОСТО НЕ СМОГ СПРАВИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ. И ЭТО ПОТОМУ, ЧТО НЕ БЫЛО РЯДОМ С НИМ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ ОН МОГ БЫ ЭТО ОБСУДИТЬ, И РЕШИТЬ. ВОТ ИМЕННО ЭТО, ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ РОДИТЕЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Гость
26 янв 2018 в 10:20

Ребенок никому не хотел навредить. Обычное школьное хулиганство,подобные происшествия всегда в школах были - и газовые баллончики распыляли, и петарды притаскивали и т.п. Лучше, когда подростки просто тихо заканчивают жизнь самоубийством? Соразмеряйте степень общественной опасности требующие посадить.

Гость
26 янв 2018 в 10:50

Ну вы даете! Это надо же из мухи слона раздуть! "Тюрьма! Терроризм!" Похоже, сами боевиков насмотрелись...

Гость
26 янв 2018 в 11:39

Жаль , что в теперешних школах уже НЕТ РЯДОМ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ ОН МОГ БЫ ЭТО ОБСУДИТЬ, И РЕШИТЬ, СПРАВИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ. В советское время школа обязана была не только учить, но и ВОСПИТЫВАТЬ, а сейчас - только тестировать и консультировать....

Гость
25 янв 2018 в 19:52

Не порите чушь господа чиновники... лишь бы в "кресле удержаться. Ну а "мальчик",а где же мальчик"? Мальчик продолжит обучение "в местах не столь отдаленных".

Зэт
25 янв 2018 в 19:03

Рука лицо. Нелепая попытка хайпить на теме громких случаев насилия в школах. Очень слабый инфоповод.

Гость
25 янв 2018 в 20:37

Статья 205 УК РФ. Террористический акт Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) 1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями - (в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 31.12.2017 N 501-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ) (часть первая в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) 2. Те же деяния: а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) повлекшие по неос

Гость
25 янв 2018 в 22:35

Всмысле в 46 школе рухнул потолок???

Гость
25 янв 2018 в 23:59

Это, господа, КАПИТАЛИЗМ.
И у нас будет тоже, что и в Америке.

Рожденные в СССР!
26 янв 2018 в 09:35

Почему же Рожденные в СССР были совершенно другими?
А тут каждую неделю одни преступления!*Внимание ему не хватало*!
У нас родители работали каждый день(а не как сейчас либо на рынке сидят либо на складах овощи чистят)и ни кто нами не занимался!Однако такого дебилизма было мало!!!
А теперь Все Повторяют Друг за Другом как Обезьяны!
Дело не только в родителях и школе!Большинство вокруг медленно сходят с ума от *таких веселых новостей* и Хотят Тоже *Поймать Хайп(УСПЕХ)!А это Прямая дорога в Тюрьму!

Гость
26 янв 2018 в 10:15

Вопрос: а где была охрана в это время? И почему не проверили, что несет ребенок?!Какая гитара может быть, это же не музыкальная школа!!!

26 янв 2018 в 12:20

Странные комментарии и мнения, однако.
1. В 15 лет уже не мальчик, а практически мужчина. Он полностью осознаёт последствия своих действий, если нет отставания в развитии. И да, с 14 лет предусмотрена уголовная ответственность.
2. Чтобы привлечь внимание общественно безопасным способом вполне достаточно взять в руки плакат с надписью "Требую внимания от...". Это было бы самым эффективным способом именно по привлечению внимания. Тащить оружие - это отнюдь не то, о чём он говорит.
3. Телефонный терроризм - он такой же терроризм, как и с оружием. Угрозы игрушечным оружием не перестают быть угрозами. Это к вопросу о том, светит ли ему срок и за что.
4. В СССР была жёсткая идеология, были социальные ориентиры, были понятия "добра и зла". Сейчас этого всего нет, но есть другие ценности и проблемы. Сейчас детьми никто не занимается. Родители в основной массе либо зарабатывают деньги, либо их тратят. И да, все проблемы зарождаются в семье. Даже когда проблема в школе, то виновата семья.

Гость
26 янв 2018 в 13:05

Откуда же у него винтовки оказались,?!

Гость
25 янв 2018 в 19:43

да ни фига подобного. этим соплякам кто то походу хорошо мозги промывает в интернете. товарищи из спецслужб .ваш выход

Гость
25 янв 2018 в 21:38

Ребёнок не может учиться хорошо,если родители не уделяют внимание!ладно в этот раз простительной !

Гость
26 янв 2018 в 07:00

Чтобы в коллежде установить охрану и "тревожную" кнопку -нужны деньги !!!! А выделяют ли их коллджу?? С родителей не собирают ни копейки! Давайте сделаем крайним директора колледжа......Это вообще НЕ ЕГО учащийся !

26 янв 2018 в 15:02

Как сказал Президент - "Реформа образования прошла успешно!". Задумайтесь - может именно к такому результату и стремились? Вырастить тупое, не образованное стадо, которое будет "вариться" в обществе себе подобных (в случае чего - даже могут уменьшить популяции друг друга), исправно работающих и верящих в "американскую мечту", но не способных как либо вообще мыслить... Как например ребенок который не знает чем можно выделиться (привлечь внимание) кроме как то что он видел по дуроскопу - достать ружье. Не занять первое место по стрельбе, не быть самым сильным (умным, красивым, глупым в конце концов и т.п.) в классе, а тупо - ...

Гость
26 янв 2018 в 15:44

В 15 лет человек ещё совсем ребёнок может быть. У всех взросление проходит по разному. Да и прибавьте ещё гормональный взрыв в организме, физиологию никто не отменял. Да и уровень зрелости психики тоже может быть всякий, может там проблемы. Это конечно никак не оправдывает тарарам, который он закатил в учебном учереждении. Тут с родителей спрос в первую очередь. Но мальчик действительно мог просто не понимать последствий. Видали мы и взрослых, которые и похлеще чудеса творили, а потом говорили - "а чо такого я сделал?"

Валерий Михайлович
26 янв 2018 в 18:08

Какие времена, какие нравы, какие ценности, какая "высокая" образованность. Три очереди. Первая - критики, конца им не видно. Вторая- советчики, тоже не мало. Третья- дела делать... НИКОГО . Так и живём, так и детей растим. Кругом одни "умники", а дело делать НЕКОМУ...

Гость
4 февр 2018 в 14:37

В этом колледже во всех трёх корпусах на входе сидят бабульки-одуванчики, которые не могут никому противостоять, а после 15.00 и вовсе никого.

Гость
26 янв 2018 в 12:28

Надо ограничить возраст с которого можно регистрироваться в соцсетях и использовании интернета или грамотно подойти к цензуре всех абсолютно сайтов. Мы родители, к сожалению, сами губим молодежь с детства покупая гаджеты, доверяя посиделкам в интернете.... Зайдите в школу... Все ученики воткнуты в гаджеты на переменах -ВСЕ!!! Не даю ребенку гаджет в школу, так он говорит, что на перемене делать нечего... Все уткнутые в гаджеты