СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Ущерб — более 2 млн евро: следствие озвучило претензии к гендиректору «Прогресса»
Ущерб — более 2 млн евро: следствие озвучило претензии к гендиректору «Прогресса»

Гость
16 февр 2018 в 16:51

в принципе все ясно. сейчас пришлют из москвы, к ресло директора, какого-нибудь чинушу шарлатана (в прочем они практически все там такие специалмстов нет) и будет здесь рулить....

Гость-2
17 февр 2018 в 02:08

Такое ощущение, что комменты в поддержку Кирилина пишет одно и то же лицо)

verqiz
17 февр 2018 в 05:50

Те кто пишет одинаковые комментарии Вы кто? Такое впечатление, что один и тот же человек печатает.
Где Вы были когда 10% с зп сняли? Ни одного коммента возмущения в инете.
В каждом цехе свои порядки, работники бтз правят балом. Штат итр состава раздут до нельзя, куча отделов занимающихся не понятно чем с высокой з/п можно долго продолжать.
И чтобы Александр Николаевич об этом не знал, сомневаюсь.
Суд оставил заседание в открытом доступе, так что будем читать или смотреть.....

Гость
16 февр 2018 в 18:17

Рейдерский захват москвичами завода. Полное беззаконие. Москва давно нацелилась на завод .

Гость
16 февр 2018 в 18:14

ВОТ К ЧЕМУ ПРИВЕЛО АКЦИОНИРОВАНИЕ ЗАВОДА - МОСКВИЧИ ВЕЗДЕ СВОИ РУЧЁНКИ ЗАПУСКАЮТ НЕДУМАЯ СВОИМИ ТУПЫМИ ГОЛОВАМИ . КУДА ПРЕЗИДЕНТ СМОТРИТ ,,,,,?????

Гость
16 февр 2018 в 18:06

Оставьте нам нашего же директора!!!!

Алекс
16 февр 2018 в 15:58

Это фарс, а не суд. Впрочем, как и вся нынешняя российская система судопроизводства (да и не только его).

Гость
16 февр 2018 в 20:04

Александр Николаевич!!!!! Мы Вас уважаем и будем защищать!!!! Смешно смотреть на этот ЦИРК!!!!! Я лично считаю, что это честный человек и самое главное, что ЧЕЛОВЕЧНЫЙ!!!! ВЫ НА КОГО РУКУ ПОДНЯЛИ!? Значит денег набрал, всё сам подписал и отправил..... и сейчас даже может перемещаться свободно!? Лишь бы только кресло его пустое было, чтобы другого посадить!!!! Я лично 20 лет работаю под руководством Александра Николаевича!!!! И я против такого решения со стороны суда!!!!! Народ! Будем БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ!!!! ПУТИНУ БУДЕМ ПИСАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО РУКОВОДСТВА!!!! Москва!!!!???? Совесть имейте!!!!

Гость
16 февр 2018 в 16:41

Заказной, проплаченный суд.. кошмар какой-то , а не заседание, самого судью надо проверять , что за отношение к делу..Александр Николаевич честный и порядочный человек , пытаются убрать всевозможными путями ... позор такой системе

Гость
16 февр 2018 в 22:20

реальный заказ на развал Прогресса. и глупость какая - роскосмос был не в курсе закупок! ха! зато ркк энергия - прям шоколад и патока! и полная прозрачность. а то, что оба перспективных заказа - сверхтяжелую и среднюю - лихо отдали Энергии, это норм? А Кирилин хотел заказы в Самару получить

Гость
16 февр 2018 в 22:44

Если все так, как преподнесено, то обвинение – бред! А, вот, еще вопрос: почему нигде не фигурирует главный по деньгам – г-н Наумов? В тот раз Главного инженера отстранили, в этот раз – директора… Неужели все эти коммерческие махинации, если они имели место быть, могут пройти без участия первого заместителя генерального директора по экономике?

Гость
16 февр 2018 в 16:54

А как же глав бух. Где глав бух? Кто деньги отправлял? Если все нормально, он же должен как то за Кирилина сказать.

Гость
16 февр 2018 в 17:02

Прям шоу "Окна" сделали из заседания! Не стыдно?!

Гость
16 февр 2018 в 17:45

Что то я одно не пойму когда предприятие акционировали говорили 100% государству, теперь же прокурор говорит о том что может быть сговор с акционерами.

Гость
16 февр 2018 в 17:56

Если директора нашего отстранят, то хана предприятию настанет! Придет Москва со своим уставом и все за ворота! Далеко ходить не надо, живой пример разваленный Авиационный завод. Такое предприятие сгубили и никому дела нет. А наш народ на помойках американских летает! ПОЗОР нашей власти

Гость
16 февр 2018 в 17:21

Благодаря Кирилину "Прогресс" стал одним из ведущих предприятий в ракетной - космической отрасли(рядом не стоял с московскими, у которых что не пуск то в сторону земли). Если его отстранят то "самарской ракете" придет конец. Держись Александр Николаевич!!!

Гость
16 февр 2018 в 16:44

Если Кирилина отстранят-Мы сделаем Митинг и ,мы не выйдем на работу!!!!он главный ,а не Роскосмос,глаза протрите!!!!!

Гость
16 февр 2018 в 19:05

Полностью поддерживаю всех, кто за нашего директора. Он порядочный, достойный человек. Таких ещё поискать. А за показушный судебный процесс очень стыдно! Судью на мыло!!! Держитесь Александр Николаевич! Ваш коллектив Вас ценит и поддерживает.

Андрей Реутов
16 февр 2018 в 21:48

Зарплата у бедного производственника всего то миллион... Дочке сразу две машины подарил - ей и мужу. И каждая чуть не по пять миллионов. Да сама дочурка как и первый зам уже отметились в уголовных делах. И что после этого? Кто-то поверит, что отец ни при делах? И, заметьте, просто сняли ведь, не посадили. Хотя сумма ущерба с шестью нулями и в валюте. Сами гребут лопатой, а работяги бегут - не очень-то продержишься на зарплату в 20 тысяч. И никакого качества работы не будет - нормальные специалисты уйдут, только бестолковые останутся. А потом мы удивляемся почему у нас ракеты не летают, а падают. Да потому что воруют талантливо, а работать и делать ракеты некому.

Ильич
16 февр 2018 в 21:57

Прочитал отчёт о ходе судебного заседания. Из него явно торчат "уши" заказа на непременное отстранение гендиректора. Начался второй акт спектакля по рейдерскому захвату РКЦ "Прогресс" московскими структурами (под патронажем "Роскосмоса"). В бытность губернатором Н. Меркушкина он твёрдо противостоял попыткам рейдерского захвата стратегически важного для экономики Самары предприятия. Теперь новый руководитель Губернии не сможет противостоять московской мафии, боясь, что ему не дадут стать Губернатором, даже имея высокого покровителя из самарского олигархата. Я не против выяснения преступлений, но метод, продемонстрированный судом по отстранению от должности, даже не пахнет законностью, что говорит о стремлении получить желаемый результат (рейдерский захват) самым коротким путём.

Гость
16 февр 2018 в 22:35

Незнаю кому как, но ощущение, что специально Роскосмос выдавливает человека. Думаю никто не удивится, если приедет чей нибудь сынок управлять заводом, которому от роду 25 лет и папа котрого состоит в партии "Единая Россия".

Гость
16 февр 2018 в 18:19

Я в шоке!!!!позор судебной системе

Гость
16 февр 2018 в 19:45

Виновен ли не знаю, но ловлю себя на мысли, что человек трудолюбив, и за собой следит, выглядит подтянутым, а не как иные директора, да чиновники у которых щеки на фотографиях не умещаются.

Гость
16 февр 2018 в 20:12

Александру Николаевичу сил и здоровья только пожелать остается. Прогресс окончательно обезглавили(((

Гость
16 февр 2018 в 15:15

Держитесь,Александр Николаевич!я за вас!!!вы столько сделали для нашего завода!!!

Гость
16 февр 2018 в 18:38

Александру Николаевичу нечего скрывать, понятно, что дело сфабриковано в угоду столичным. Продолжение истории годичной давности с захватом предприятия москвичами. Сначала главного инженера попросили, теперь генерального. Наверху уже все предопределено давно. М***и, слов нет. Весь мир против нас. А может весь мир адекватен и в политике России что-то не так???

Гость
16 февр 2018 в 21:47

Нельзя устраивать детей и родственников на руководящие должности, где работаешь сам.

Гость
16 февр 2018 в 14:24

Следственный комитет и прокуратура также всё приобретают через посредников путём каких-то левых торгов. И что? Кого-нибудь посадили?

Скептик
16 февр 2018 в 16:47

Если протолкнут силовики суд в закрытом режиме - это конец всему!!! Это целая многолетняя схема судилищ, много уж людей отсидело ни за что, по клевете заинтересованных лиц. А предприятия уже угроблены к настоящему времени. Закрывают суд, всех вяжут "подпиской о неразглашении" под угрозой уголовного преследования и тихо-мирно осуждают невиновных. Молодец судья, что оставил суд в открытом режиме. Ему же легче будет работать

Гость
16 февр 2018 в 21:49

Нельзя устраивать на руководящие должности детей и родственников, где работаешь сам.

Гость
16 февр 2018 в 17:03

Александр Николаевич - вы самый лучший директор!!Держитесь!!! Мы,работники предприятия,все за Вас очень переживаем!!!

Гость
16 февр 2018 в 17:21

Мне очень стыдно за наши силовые ведомства!!!Срамота!!!Сердюков с Васильевой на свободе!!!Позор!!!

Гость
16 февр 2018 в 17:36

Александр Николаевич первоклассный руководитель, один из тех, людей, на ком держится наша космическая космонавтика!!!

16 февр 2018 в 17:53

бездельники одни на этом заводе "работают"

пусть разбираются
16 февр 2018 в 21:43

ФСБ просто так не будет возбуждать дело. И если Кирилин виновен - никакого снисхождения, закрыть его лет на 18, в колонию для носителей государственных тайн. Никакого условного срока.

Гость
16 февр 2018 в 14:31

руки прочь от нашего директора!

Гость
16 февр 2018 в 18:39

Да, давно понятно, что это заказ! Нужно писать петицию Путину ВВ

Гость
16 февр 2018 в 20:52

Белыми нитками шито! А то сотрудники предприятия не знают как долго из пытается Москва заграбастать. Люди не слепые и не глупые, все поняли откуда ноги растут у этого заказа. Максим Игоревич, давайте петицию Путину, я думаю ее подпишут не только сотрудники предприятия и кафедры, но и множество людей, которые уважают этого человека и руководителя! Давайте флешмоб на выборах, подписываем бюллетени Верните Кирилина

Гость
16 февр 2018 в 21:11

Кто тут не работает?!за себя говорите.
Тут работают люди,которые жизнь свою отдадут за работу, за идею,коллективный дух царит,по крайней мере в конструкторских подразделениях!!!!Александр Николаевич,вы лучший руководитель,прекраснейшей человек и сколько всего вы сделали для предприятия!Спасибо Вам!!!Атмосфера без Кирилина уже не та будет,точно!!!С ним ,как за каменной стеной! Держитесь. Добро побеждает зло!!!

Гость
17 февр 2018 в 08:30

Александр Николаевич замечательный, харизматичный руководитель!

Гость
16 февр 2018 в 18:28

Люди ,очнитесь !!вы кого защищаете ?!понятное дело,что каждый руководитель прикарманивает себе денюжки из выделенного бюджета,но выходки товарища Кирилина и его дочери переходят все границы!А потом люди удивляются ,почему проблемы с запусками ракет и такое отношение к производству.

я-автор номер 2
16 февр 2018 в 19:02

только не надо быть такими наивными и полагать, что он честный и порядочный. на таких должностях работают те, кто ворует и другим воровать дает. не смешите. беленький и пушистенький прям. а то что бардак такой в космической отрасли-может об этом поговорим. ракеты падают. спутники теряются... позор!

Гость
16 февр 2018 в 20:08

Лучше бы журналисты написали, где сейчас дочь Кирилина.

Гость
16 февр 2018 в 22:45

Если все так, как преподнесено, то обвинение – бред! А, вот, еще вопрос: почему нигде не фигурирует главный по деньгам? В тот раз Главного инженера отстранили, в этот раз – директора… Неужели все эти коммерческие махинации, если они имели место быть, могут пройти без участия первого заместителя генерального директора по экономике?

Гость
17 февр 2018 в 00:17

А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты?х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве
И где не воскресят клиенты?иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
Не тот ли вы, к кому меня еще с пелён,
Для замыслов каких?то непонятных,
Дитёй возили на поклон?
Тот Нестор негодяев знатных,
Толпою окруженный слуг;
Усердствуя, они в часы вина и драки
И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
На них он выменил борзые три собаки!!!
Или вон тот еще, который для затей
На крепостной балет согнал на многих фурах
От матерей, отцов отторженных детей?!
...
Всем добра.

Гость
17 февр 2018 в 00:19

Александр Николаевич всю свою жизнь отдал предприятию!!!столько было сделано им....можно писать и писать много хорошего..просто кто кто,но только НЕ ОН заслужил ТАКОГО конца своей деятельности!!!Александр Николаевич мы Вас уважаем и ценим. Вы Человек с большой буквы!!МЫ С ВАМИ!!!!

Гость
16 февр 2018 в 21:25

Всей Самарой выйти на митинг в защиту нашего славного земляка! 7Эти "гособвинители" и "судьи" ногтя его не стоят

Гость
14 июля 2023 в 08:38

Все вопросы к Апостолу самарского либерализма К.А.Титову.

Гость
16 февр 2018 в 18:32

Александр Николаевич самый честный директор! На протяжении нескольких лет Роскосмос пытается забрать наш завод себе, директор отстаивает его как может, но видимо в данной борьбе выигрывает Москва, у кого большие деньги, тот и прав. Александр Николаевич держитесь! Весь завод с Вами!!!!

Гость
16 февр 2018 в 19:03

Медведев сказал что Прогресс единственное предприятие в Самаре которое приносит прибыль государству и его надо приватизировать чтобы оно приносило больше прибыли. Вот теперь оно и приносит больше прибыли своим хозяевам.