СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «И земелькой присыпало сверху»: в жилом доме на Ставропольской рухнул потолок
«И земелькой присыпало сверху»: в жилом доме на Ставропольской рухнул потолок

Гость
9 нояб 2018 в 19:12

Дом, конечно, аварийный. Но до обрушения его довело конкретное должностное лицо, несколько лет державшее его с непокрытой крышей. С него и спросить по полной в первую очередь.

Гость
9 нояб 2018 в 17:51

В Куйбышевском ра-не стоят несколько аналогичных бараков. Один сгорел в прошлом году (муниципальное жильё), так людям там жившим ещё ни чего не выделили. Все суды пройдены и выйграны, обязали обеспечить жильём погарельцев, а воз и ныне там. Администрации до этого дела нет.

Гость
10 нояб 2018 в 00:13

Пишите жалобу-обращение к депутату своего района, губернатору,чтобы приняли меры. Пишите в прокуратуру в Самару, в Москву в прокуратуру тоже не помешает. А там вокруг полно таких бараков, а горят они периодически.

Гость
9 нояб 2018 в 21:57

Все сделаем, но сейчас не до вас... Сирии надо помогать

Гость
10 нояб 2018 в 19:23

Бараки, построенные пленными немцами с использованием глины и камыша на улицах Советской,

Оригинал материала: ..сам там прожил 40 лет...и знаю устройство этих домов..НЕТ там ни камыша не глины..(почитай те историю 66 квартала )

Гость
11 нояб 2018 в 03:02

Зато какой простор вокруг двухэтажек.Это вам не Крутые Ключи.

Гость
9 нояб 2018 в 18:49

Я надеюсь что одним репортажем это не ограничится и чиновники смогут отрапортовать о том, что они пересели жильцов в новый дом.

Гость
11 нояб 2018 в 15:13

Уважаемая редакция! Напишите,пжлст,статью о коммунальной оплате в нашем городе! Про наши огромные счета не за что!!
Переписываюсь с разными людьми из разных городов и оказывается,что в нашем городе самые высокие тарифы!
В Москве даже ниже чем у нас!!!!
Когда и кто собирается пересматривать наши платежки за воздух!!!???

Terminator
9 нояб 2018 в 17:45

Деньги в фонд за капремонт перечисляли? Ну так нагните его!

Гость
9 нояб 2018 в 21:03

А может жильцам надо было заранее позаботиться о своей норе. Подлатать чуток. Почему жители холуп ждут манны небесной. Хотят хорошо жить - пусть купят себе квартиру. Нет денег, тогда терпи. Почему государство должно об этом думать? У него других проблем много.

Гость
9 нояб 2018 в 18:10

Вспоминается недавняя стать о том как раскопали послание о потомках, мол построили ли коммунизм.
Не построили, по прежнему живем в бараках.

Гость
9 нояб 2018 в 23:37

Это не барак, у всех частная собственность.

Гость
10 нояб 2018 в 18:34

сегодня пиломатериалы завезли, авось починят

Гость
10 нояб 2018 в 20:13

Вы о чём? Надо народу Сирии помогать!

Гость
12 нояб 2018 в 14:42

А я тоже жила много лет в 2-этажном доме (кирпичном) в пос. Мехзавод. Крыша постоянно протекала. Писали, просили...всё бесполезно. Постелят шифер кое-как, всё равно протекало. Ремонт нормальный все-таки сделали сами, своими силами. Где-то даже пеной залили, чтобы ни одного просвета не было. А на чердаке,над квартирой, постелили рубероид. И всё стало хорошо. Я думаю, что люди просто ждали новое жильё и ничего не хотели сами делать. Но дома там, конечно,ужасные, и жить там опасно. Просто переселить сразу всех не получится. Можно ждать ещё лет 10 или 20...
Ну а я купила себе новую квартиру, живу и радуюсь! (Не в Кошелеве!)

Гость
12 нояб 2018 в 15:32

В таком же состоянии находятся ветхие дома на ул.Советской,в частности д.63, построенные в 1948году

10 нояб 2018 в 00:58

эти бараки ещё 50 лет простояли бы. немцы строили. но следить надо за жильём.

Татьяна
11 нояб 2018 в 10:46

Плохо работает ЖКХ .. Но еще хуже жильцы ,которые даже рубероидом не могут покрыть крышу . Ждут , быстрее сломается ,быстрее дадут . Мы в селе ,не ждем ,сами все делаем , если не умеем ,то нанимаем бригаду . Мама перекрыла крышу железом , ушло 250 тысяч ,а ей 82 года . На собственные деньги.