СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Она не жаловалась»: что рассказали знакомые о маме мальчика с ДЦП, покончившей с собой
«Она не жаловалась»: что рассказали знакомые о маме мальчика с ДЦП, покончившей с собой

Гость
13 нояб 2018 в 08:30

Сама воспитываю такого ребёнка и поверьте лучше не жаловаться и не просить , а то забьют , и никому мы по факту не нужны , ни участковым, ни попечительным органам, да и складывается , что в трудную минуту лучше отобрать ребёнка в дом инвалидов у матери, чем нести ответственность,.нужно поднимать тему таких семей, мы на грани

ЕЛЕНА
13 нояб 2018 в 03:25

Она родила в 16 лет. Родила больного ребенка.Решила ,что одна будет тянуть.Это юношеский максимализм.Ребенок даже сам есть не мог.А памперсы. Я сама ухаживала за инвалидом 6 лет.Но моя родственница могла ходить и есть.Мне иногда помогали.Я могла ее на время оставить.И то я иногда срывалась.Почему она не принимала помощь? Почему отказывалась от инвалидного кресла? Взрослые родственники могли как -то помочь,хотя бы советом.Иногда лучше отказаться от инвалида.Или хотя бы иногда помещать в спец учреждение.Чем вот так.Человек не железный.Она поняла что это будет всегда.Что шансов на выздоровление нет.Иногда надо смириться.

Гость
12 нояб 2018 в 18:39

Лучше бы она говорила о том, что ей плохо и какая нужна помощь... Не зря говорят, тонкую ветку ветер клонит, а дерево ломает. Взвалила на себя всё, считала только своей ношей, вот и сломалась...

Гость
12 нояб 2018 в 21:47

Очень сильная женщина красивая с хорошим ребёнком могла бы жить если бы не наша медицина и наша власть которая ничего не делает для таких матерей и детей которым очень нужна помощь постоянно! А довело её до этого общество в котором она находилась, жила потому что в основном всем безразличны такие дети, а ведь это была её жизнь и она ничего не стоит.... очень больно и очень жалко. Добрая ей память

Гость
12 нояб 2018 в 22:41

А причем здесь вообще аборт?ДЦП бывает по разным причинам,в том числе и в результате родовой травмы.В нашей стране нет общественных организаций, которые брали бы такие семьи "под крыло",вели за"руку",подсказывали куда обратиться для реабилитации и патронажа ребенка,вели детско-родительские клубы по принципу "Паруса надежды".Очень опасный сигнал для реабилитационных служб Самарской области:ничего с их стороны не делается

Гость
12 нояб 2018 в 18:51

Соболезную. Сильная. Но даже она не смогла жить в стране. На что ей было жить? Где она брала деньги на еду, одежлу, медикаменты, оплату жкх? Страшно. Унизительно стыдно, что в развитом и богатом государстве такое происходит. Богатство не для всех.

Гость
13 нояб 2018 в 00:50

Сильные люди тоже ломаются. Не зря говорят,что если плохо, категорически нельзя отказаться от помощи, даже сильным она необходима. Жалко девушку и мальчика.

Гость
12 нояб 2018 в 19:41

Видимо психолог или родители от аборта отговорили...

Гость
13 нояб 2018 в 09:13

Бедная девочка, никто не знает, какие мысли и чувства роились в ее голове, но одно она точно понимала- ничего в ее жизни и в жизни ее ребенка не изменится и будет только хуже. Подобные исходы возможны именно у людей совестливых, добрых и ответственных. Продержалась 13 лет и больше не смогла, чувство реальной безысходности и безвыходности одолели. Жаль очень, но я думаю, что в нашей бесперспективной реальности, это был единственный логичный выход для нее и её искалеченного ребенка. К сожалению, наше нынешнее общество не способствует выживанию таких семей. Сейчас правят бал хамы, наглецы, людишки без стыда и совести, а лицемерная власть их поощряет и подает пример. И что только ждет нас всех и страну в таких условиях?

Гость
12 нояб 2018 в 20:22

А зачем, это обсасывать???

Гость
13 нояб 2018 в 09:22

наконец то многие понимать начинают что быдла русские никому в этой стране и не нужны
печально но это реальность жизнь
власти наплевать на всех вас
откройте умы глаза
вы ведь молчите и ничего не делаете
наступает 2019 год. вот где реальность то будет суровее
заработная плата совсем уменьшится только на туалет работать будете

Гость
12 нояб 2018 в 21:14

СЛАВА нашему гуманному Государству, прощающему миллиардные долги чужеземцам, но не заботящемся о своих гражданах, нищающих изо дня в день.

Гость
12 нояб 2018 в 21:45

Просто поняла, что это будет всю ее жизнь и не смогла с этим справиться. По сути дела жизнь у девушки уже кончилась, а многие годы вот так провести ... самбы поступил также

аля
14 нояб 2018 в 16:42

А почему не рассматривается версия Несчастного случая? Если она носила сына на руках постоянно, то может просто выпали с окна, с балкона...

Гостьв д
12 нояб 2018 в 22:00

да она святая просто. где вы все....зажратые слуги народа...?!!!

гость
13 нояб 2018 в 12:39

Чужой пример другим наука, в 16 лет не т...ся, а учиться нужно. Сколько таких дурочек по всему миру.

Гость
14 нояб 2018 в 13:03

Как я ее понимаю(( моему сыну с ДЦП тоже 12 лет и не было еще и дня, чтобы я не думала о самоубийстве, но на него рука никогда не поднимется. А сама решусь когда-нибудь

Гость
12 нояб 2018 в 21:34

Если устала, почему записку не оставила. Теперь всех подозревать будут

Гость
13 нояб 2018 в 00:20

Странно ,что не давалаопсидеть с ребенком. Может ни кто не предлагал . Так бы и выучилась. У меня даже замужняяя обеспченная подруга с мамой всегда ей помогающей и то оставляла мне своего много раз и просила посидеть на несколько часов пока жили рядом. да и мама у неё постояннно его забирает к себе и на море....

Гость
12 нояб 2018 в 19:13

А тут еще агитируют против абортов...

совесть
13 нояб 2018 в 12:37

а зачем рожать в 16 лет что за дурость

Гость
13 нояб 2018 в 23:07

Отчаявшиеся люди не так себя ведут. Лишиться жизни, да ещё и с ребенком, страшный шаг. Она не была одинока, родители, друзья...Никто не замечал, что она уже близка к этому. Что то не так...Моё мнение, что пусть не прямо, но косвенно кто то подвёл ее к этому.

Гость
13 нояб 2018 в 09:15

А что в Тольятти вообще происходит, каждую неделю люди из окон выбрасываются??? Мой 14-летний сын сказал, что в соц. сетях есть секта Синий кит, была в шоке, услышав это от своего ребенка))) Пора правоохранительным органам пошевелиться или так решают проблему с моногородом? Думаю органы опеки реально могли подкосить, у них бизнес по опеке таких детей)))

Гость
13 нояб 2018 в 13:53

Именно жалко бедную девочку!

Полина
13 нояб 2018 в 15:58

Все странно и мутно, а где родители ее были все это время...Не понятная истррия

Гость
15 нояб 2018 в 01:16

Интересно, а что за мадам на первом фото? Никак не похожа на остальные в этой статье.

Екатерина
15 нояб 2018 в 22:55

Скажите "спасибо" органам опеки и попечительства которые могли бы взять под опеку ребенка с ДЦП и ее как мать одиночку помогать как-то а заодно и следить за ней и сыном... А наша опека может только отнимать и сдавать в детский дом детей . Причину ищите там возможно было давление органов опеки.

13 нояб 2018 в 10:06

Рашка...

гость
13 нояб 2018 в 11:59

случившееся ужасно;
др дело, что выводов никто делать не будет.
Забудут по тихому, как забывается все плохое; но проблемы, страшные проблемы остаются, но решать их никто не будет.
Начните с себя, предлагайте помощь хотя бы своим близким, друзьям.
Мы все люди, давайте не превращаться в волков

Гость
13 нояб 2018 в 12:03

странно....скорее всего кому то нужна стала их квартира...однозначно криминальный характер есть.

Гость
13 нояб 2018 в 13:41

Значит, они с сыном так решили... А квартира... квартира - это пыль...

Гость
14 нояб 2018 в 15:57

по сути она в жизни своей ничего хорошего и не видела. пусть даже в 18 родив ребенка с таким диагнозом осталась один на один с этим миром. 13 лет это много , очень много для такой молоденькой девочки она продержалась. Больше не видела смысла в такой жизни, вернее выживании. Мне очень ее жаль, царство небесное .