Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Рынок ритуальных услуг не проконтролируешь»: в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом
«Рынок ритуальных услуг не проконтролируешь»: в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом

Елена
24 февр 2019 в 07:29

Хоронили на кладбище Центральное, это новое кладбище около Рубежного, близкого родственника. Официальные расценки: захоронение на на новом кладбище " Центральное"- от 25 тыс.руб., а подзахоронение к близким родственникам от 40 тыс. руб. ( в зависимости от состояния и срока давности могилы). Причем как нам сказали, что платим мы бригаде . роющей могилу, сама земля выделяется бесплатно.

азаров верни мне мой гараж и займись снегом
25 февр 2019 в 00:24

в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом ..
По результатам которой стало ясно .. что власти опять расписались в собстввенном бессилии ..

Наблюдатель
25 февр 2019 в 08:08

Вот оно истинное "лицо" власти!)))

Йцукен
25 февр 2019 в 10:28

Все ясно, власти либо расписались в своей беспомощности, либо они сами и устраивают поборы через братков, другого объяснения я не нахожу, почему они не могут навести порядок.

Гость
25 февр 2019 в 10:40

Завещаю, в случае моей смерти, сжечь меня на площади.

Ирина
25 февр 2019 в 10:53

В январе 2017 года хранили брата на кладбище села Преображенка ( рядом Южное). Очень много своих родственников там, можно сказать уже как родовое. Так раньше были места в деревне бесплатные. И хоронить рядом никто с чужими людьми особо не будет, к тому, что места там много. Так вот из-за того, что, тётка платить не стала за место, Глава местной администрации чистить трактором дорогу запрещал, зима, автобусу не проехать. Пока шум не подняли. Вот Вам бесплатные места в деревне.

Ольга
25 февр 2019 в 10:53

Хоронила отца в октябре 16 года. Знала про частных ритуальщиков и поэтому нашла телефон МП. Заплатили за все 63 тыс.рублей. Что сколько стоило уже не помню, но это за все: копание могилы, гроб, венки, ритуальные принадлежности, ограда, крест, автобус, похоронщики, которые несли гроб, услуги агента, которая все помогала оформлять.

Игорь
25 февр 2019 в 11:03

19.02.19г., 21:00, Советский р-он г.Самара, в квартире обнаружили труп тестя, вызвали сотрудников полиции и естественно первыми приехали сотрудники ритуальной службы и начали предлагать свои услуги, спустя 20 минут приехали сотрудники полиции и уже настойчиво начали предлагать услуги ритуальных услуг. 21.02.19г. приехали на Рубежное где началось представление кладбищенских ЦАРЬКОВ, ценники озвучивались глядя в небо, в итоге: могила 40545р. и чистка дорожки к могиле 2000р.

Павел
25 февр 2019 в 11:46

Осенью хоронили бабушку на рубёжке, обратились в "Спецкомбинат ритуальных услуг" на Дзержинского 27. При беседе агент сказал, что можем захоронить бесплатно, по справке, но место будет в самом конце кладбища и просто железная табличка. А за "подселение" взяли 40 рублей. Итого эконом - 65000 руб.

Каркуша
25 февр 2019 в 12:16

Если не могут ничего контролировать, возникает вопрос, а зачем нам такие контрольщики тогда? Пусть освобождают свои места и приходят молодые и амбициозные, которые смогут контролировать.

Гриша
25 февр 2019 в 13:27

Зачем такое руководство, которое не может ничего контролировать?

Валерий
25 февр 2019 в 20:47

Думаю это не последняя такая акция.крик души. Пора кординально менять всё и всех кто допускает безобразие на этом рынке.

Валерий
25 февр 2019 в 20:54

Надо раз и на всегда покончить с этим безобразие!

Ирина
26 февр 2019 в 11:59

Если землю под захоронения бесплатно выделяет город, то почему всякие ООО по ритуальным услугам устанавливают цены за место (кусок земли) захоронения??? Эти ООО могут за услуги только брать плату (рытье могилы, венки, гробы и т.п.).
Мэру города необходимо навести порядок, ведь все мы смертны только гробы будут у кого то дороже, а у кого -то дешевле....

26 февр 2019 в 22:33

Власть дурачка включает. На видео же было видно, как на кладбище не пускают и говорят, что "у нас есть свои копатели".

Антонина
26 февр 2019 в 23:28

Почему-то никто не упоминает про вымогательство врачей, которые без денег не выдают справки о смерти или навязывают своих агентов по захоронению.

Сергей
28 февр 2019 в 22:05

Бесплатно не хоронят - ложь , и думаю все об этом знают , Азаров в том числе . Беспредел царит давно , и не только на клпдбищах . Но высветился вариант , недорогого захоронения - наших родных перед погребением везти попрощаться с администрацией , Не может Азаров организовать работу МП "Ритуал" - сам пусть "шахматку" захоронений ведет ,