СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На кольце Кирова — Московское автобус сбил детей на пешеходном переходе
На кольце Кирова — Московское автобус сбил детей на пешеходном переходе

Гость
21 сент 2019 в 18:39

Моя дочь ехала в этом автобусе 16,5 лет ей! Она беседовала с детьми, одному из них помощь оказала первую, как на ОБЖ учили, у него два открытых перелома правой ноги, кровотечение остановила. А второй испуганный стоял и рассказал, что у них игра такая была «зассышь или пробежишь»! Водитель не успел бы ничего сделать!
Дочка впереди стояла видела как они выскочили! И водителю кстати с сердцем плохо стало, он без сознания был, когда она уехала.

Гость
21 сент 2019 в 16:54

Дети бросились бежать не дождавшись зеленого. а беседовать о пдд будут с водителем автобуса???

22 сент 2019 в 10:31

Водителя жаль, придется отвечать за чужие проблемы с мозгами. А "беседовать" надо с родителями, детьми и, если очень хочется, со светофором, потому что горел красным, когда детям вздумалось вылезти на проезжую часть...
10 лет - достаточный возраст, чтобы понимать, что ты непрозрачный. А если серьезно, то уклоняясь от одного столкновения (водитель обычно пытается спасти непутевого пешехода), автомобиль, а тем более автобус способен попасть в другое дтп. И в таких ситуациях пешеход обычно тихо удаляется, как это недавно произошло на пр. Кирова с девочкой с самокатом. Типа, ты водитель, за все отвечаешь, вот и разбирайся теперь.

гость
21 сент 2019 в 18:33

Дети 8 и 10 лет ОДНИ,гуляют и перебегают дорогу! Где родители? Ответственность только на них.

Гость
21 сент 2019 в 16:59

А зачем дети бежали на автобус? Видели же, что он двигается. Специально походу, славы захотели.

Маус
22 сент 2019 в 18:56

Что бус накренился так?

Гость
21 сент 2019 в 16:08

Что за бред пишут! Дети врезались в бок автобуса!!шли на таран)

Гость
21 сент 2019 в 20:02

вот так произошло и с женщиной которая под мусоровоз попала она шла и говорила по телефону в итоге зашла в бок камазу

гость
21 сент 2019 в 20:52

таскаются где попало, - вот и результат!!!

22 сент 2019 в 20:29

Я не хочу заострять внимание на самом происшествии, ибо потерпевшие дети, это наши с вами дети, и вина их в том, что мы взрослые, своим поведением, очень часто демонстрируем им своё пренебрежение к правилам дорожного движения. Далеко не буду ходить, живу я в том числе и на пр. Ленина, и очень часто на пешеходном переходе наблюдаю одну и ту же картину: - горит красный для пешеходов, но обязательно находится один или двое "нетерпеливых", которые игнорируют ПДД, и начинают двигаться через дорогу на красный, а среди пешеходов присутствуют дети, и они тут же начинают движение вслед за ними. И это я наблюдаю ежедневно, если кому интересно, постойте на любом пешеходном переходе, а особенно на пр. Ленина и вы увидите всю плачевность ситуации своими глазами...

Максим
22 сент 2019 в 04:47

Эту развязку уже смело можно называть "чертово кольцо". Тот кто его проектировал явно находился под властью сатаны. Столько уже аварий на нем произошло и много еще произойдет.

Гость#Я
21 сент 2019 в 16:28

Дети были на велосипедах? Поэтому врезались? Ну так напишите по-русски.
А то получается, они прямо охотились за автобусом, который уходил от столкновения с ними.

Гость
21 сент 2019 в 22:35

водители всегда виноваты надо за детьми следить

Гость
22 сент 2019 в 09:24

Да. Могут. В наушника и телефонами.

гость
22 сент 2019 в 22:20

Уважаемая редакция! По данным других новостных источников дети переходили дорогу по правила, на разрешающий сигнал светофора, а вы публикуете данные со слов представителя перевозчика, содержащих клевету. Не хотите ли отредактировать новость и перестать оправдывать преступника?

Окс
23 сент 2019 в 12:00

в смысле врезались ему в бок? Они слепые что ль? не видят куда идут ? в чем тут вина водителя. он уже проезжал пешеходный переход! даже если б он остановился. они бы все -равно "врезались". Есть такие дети, которым адреналина что ли не хватает, они прям специально кидаются под машины и автобусы((((

Олег
23 сент 2019 в 12:50

Херню какую-то написали. Врезались в бок и
госпитализировали от этого? Они летели 60? Или быстрее? Если бы врезались они а не в них, то они бы просто убежали дальше.

Михаил
23 сент 2019 в 18:11

Пусть лучше Самараавтогаз проверят, водители постоянно перерабатывают, поэтому и ДТП с городским транспортом происходят так часто. Пусть Качмынин даст комментарий.

Гость
24 сент 2019 в 01:16

Самое идиотское кольцо в Самаре! Кто его придумал, желаю ему всю жизнь, каждый день, минимум 10 раз по нему проезжать. Если есть возможность объезжаю. Какие-то острия наделали, широкая часть вдруг резко узкая становится. Светофоры работают так, что одновременно с двух сторон зелёный и все едут. Постоянно на нем стоишь и ждёшь. Видно "гений" проектировал. Лучше бы уж старое оставили

Гость
24 сент 2019 в 07:15

Автобус-то 67. Это многое объясняет.

Гость
24 сент 2019 в 14:04

Мне, как водителю, непонятно почему нельзя было сделать пешеходные переходы хотя бы метров на 50 подальше от кольцевых развязок? Ведь когда едешь по кольцу, при интенсивном движении, то практически всё внимание "по сторонам", а тут на выезде ещё и пешеходы... Как то это всё не правильно...

Пешеход из трамвая
21 сент 2019 в 20:40

Нехорошие тенденции в комментариях последнее время. Не только здесь, особенно в VK Большинство пытается всячески обвинить пешехода/велосипедиста и оправдать водятла, который якобы ну блин не мог никак среагировать!!!!
Авто позиционируется бОльшей ценностью, чем жизнь и здоровье человека. Вымерзающее поколение однако растет...чайлдфри и прочая.....Ну и ладно, впрочем, мы их родили, дальше пусть вымерзают, если не могут!

Гость
23 сент 2019 в 09:54

Давно пора ввести соответствующую ответственность за нарушение ПДД не только водителям, но и пешеходам. У всех должны быть равные права. Почему водитель виноват если у людей мозгов нет? Ежедневно наблюдаю как "успевающие" перебегают Ново-садовую возле ул. Панова. До светофора ведь дойти лень.

Сергей
22 сент 2019 в 10:54

Сколько ещё населения в Самаре должно погибнуть и пострадать от Самараавтогаза, чтобы их начали проверять СК, ФАС и другие силовики?

Гость
21 сент 2019 в 21:36

А вы уверены что дети бежали на красный????? А может водитель?????

самарскии
22 сент 2019 в 00:07

надо пдд менять.пешиход должен уступать автомобилю.потом меньше будет колеченых бегунов

Гость
21 сент 2019 в 18:45

Какое правительство, такие и законы.