СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре элитный коттеджный посёлок оставят без воды из-за долгов
В Самаре элитный коттеджный посёлок оставят без воды из-за долгов

Тата
26 февр 2020 в 18:21

Если дома по документам нет, то конечно ничего не платят. Ну, а если по документам этих домов нет, то надо их просто снести...

Гость
26 февр 2020 в 18:14

Вот-вот! И за мусор, поди, не платят?

Гость
26 февр 2020 в 17:56

Да давно уже известно, что владельцы коттеджей, далеко не простые смертные, не оформляют свои дома, что бы налоги не платить и штрафы за незаконное строительство! Тогда кто их подключил к инженерным сетям?! Бардак в стране!!! Никто этим не занимается. Даже это власти и министерства не могут и не хотят узаконить, потому что у половины из них дома та 9 просеке!

Гость
26 февр 2020 в 19:25

То есть за счёт тех, кто платит, нас, горожан Самары, эти СКС ещё и лазерное шоу 9 просеке забабахали абсолютно бесплатно? Небось ещё и под его покупку страшных тыщ списали?? Ну, какие молодцы!

Алексей
27 февр 2020 в 10:27

Да уж... Нет слов. На счет элитност это конечно громко сказано, там таун хаусы 90-хх годов постройки, и половина из них выставлена на продажу, но ситуация смешная, когда бабушки несут свои крохи пенсии оплачивать ЖКХ, некоторые "умные" читай наглые товарищи вообще ни за что не платят!

Гость
27 февр 2020 в 11:34

Да не про старую дачку-развалину от бабушки на просеках разговор, а о том, что не законно возведенные ещё с с 90-х коттеджи-хоромы даже с дронов, как обещали, разглядеть и поставить на учет власти не могут и не хотят! Вот и получается с квартир автоматом и коммуналку и налоги берут, а с 200-300 метровых коттеджей с подогревом бассейна и теплыми полами по факту и взять не могут - дом нигде не числится, бабушкина избушка 50 метров в кадастре стоит! Коррупция и анархия правят в стране!

ФФФ
27 февр 2020 в 10:24

Если дома нигде и никак не оформлены , то , получается , это - самострой.
А самострой , как известно, положено сносить ...
Но снести самострой на "просеках" ни у кого духу не хватит.

Роман
26 февр 2020 в 20:59

Мусор везут на Крузаках в контейнеры многоэтажных домов, . (Демократическая 16)

Гость
27 февр 2020 в 08:09

ах ах, если дома нет, то на пустыре надо что-нибудь построить. чего ж земле пропадать.

Шапокляк
26 февр 2020 в 18:10

У Василенко и Фетисова Дома на 10 Просеке у ТурБазы"Полёт",но к Волге идти...

Юлия
26 февр 2020 в 22:58

Они бы лучше себе пирамиду около офиса своего поставили за качество воды и за хамок , которые там работают. А только хотят тарифы повышать и ничего не делать и только деньги трести с людей.

Не все так однозначно.
У самого ветхая дачка была на 9-ой. Знаю по опыту, получить разрешение на что-либо - это адский квест. Монополисты по коммуникациям, их посредники и прочие помогальщики устраивают цепочку из шантажа, что тянется годами. Кто бы из властей что не говорил о "единых окнах" и прочих "улучшениях".
Вы все же думаете (в целом правильно)), что земелька на 9-ой - обитель сладкой жизни?
"Да! Но... нет!"

Арси
27 февр 2020 в 17:20

какой долг если дома по документам не существует?
а кто вообще подключал не зарегистрированный дом ?

Гость
26 февр 2020 в 18:04

Сейчас грызня между олигархами местечковыми начнется

Гость
26 февр 2020 в 22:43

Вот вам (нам) и итоги жилищной реформы ЖКХ за 20 лет сидения-воровства одних и тех же

Гость
27 февр 2020 в 17:22

Власть добилась того, что ей было нужно-фактически, сбросила с себя пенсионные, социальные обязательства, развела коррупцию в стране при молчаливом согласии населения.

Гость
27 февр 2020 в 13:17

Ребят как бы не было , а за работу будьте любезны оплачивать. В связи с тем как вы платите такое качество воды вам и поставляют, и страдают честные граждане которые платят.

гость
26 февр 2020 в 19:08

т.е. уже даже у элиты деньги фсё?

Alex
27 февр 2020 в 16:27

Интересно бы услышать мнение Азарова или Лапушкиной.

26 февр 2020 в 18:02

Это они сами самарцам должны за поставку тех. воды.