СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Сменили шило на мыло: жильцам рухнувшего дома на Галактионовской предложили переехать в Озерный
Сменили шило на мыло: жильцам рухнувшего дома на Галактионовской предложили переехать в Озерный

Гость
8 сент 2020 в 20:18

Всех депутатов, переселить в озерный.

Гость
9 сент 2020 в 11:26

В рамках реализации программы "Доступное жилье" предлагаю переселить чиновников с домов на просеках в п.Озерный, а их особняки отдать многодетным семьям

Гость
8 сент 2020 в 22:59

Дом далеко не развалины, дореволюционный трех этажный особняк с высокими потолками и толстыми стенами.Да и вообще, узаконенный памятник архитектуры(охраняется,как бы, государством) Весь старый Питер из подобных домов с деревянными перекрытиями. А вот причину обрушения нужно точно установить, тем более, велись какие то ремонтные работы. Раз это памятник, объект окн, нужна специальная программа по восстановлению окн. Здание интересное, к сожалению в советское время утратило много арх.деталей

Гость
9 сент 2020 в 13:38

Люди попали в беду. А чиновники над ними ещё и издеваются.

Гость
8 сент 2020 в 22:22

Из центра города в захолустье, нет слов!!!

Гость
9 сент 2020 в 14:38

Бедные люди, из центра города в эту ж.. мира

Гость
8 сент 2020 в 21:19

А чего они ждали за свои развалины? По закону, вообще могли оценить их руины за копейки, на которые они и в Озёрном бы квартир не купили. Ну это правда если жильё приватизировано, а если в аренде, то вообще выбирать не их вариант, что есть, то и пусть арендуют.

Гость
8 сент 2020 в 17:27

Азарова туда надо на ПМЖ за его заслуги с его окружением - они в своё время так рекламировали и хвалили это недо-чудо-проект Озерный! И не отвечает никто за это. Позор!

Гость
19 окт 2021 в 08:48

жилищный кодекс у нас принятый думой только чтобы работал на благо чиновников простому люду там места нет

Гость
8 сент 2020 в 20:16

Всех самарских депутатов в Озерный даешь! Оттуда, может, и городу вредить меньше будут.

Гость
9 сент 2020 в 13:07

Будут восстанавливать стену ДВА ГОДА? По кирпичу в день, что ли, класть собрались?

Гость
9 сент 2020 в 15:08

В шалаш их переселите в Гундяевку. Жилье у всех приватизированое сейчас. Значит должны были сами следить за ним. У вас если машина ломается вас же в новую машину непереселяют.

житель
8 сент 2020 в 22:39

нужно озерный заселять , а то стоит без дела, сдали как 10 лет назад ))))))

Ольга
9 сент 2020 в 16:51

Вот Вам и ответ на Кошелев-Конгресс. Оттуда всех в Озерный переселят. Людям выходить надо и бодаться за свое жилище.

Гость
8 сент 2020 в 20:07

вот кто туда переедет там и останется

Гость
9 сент 2020 в 11:42

без экспертов понятно, что из за высотного строительства по соседству, произошли подвижки грунта. ведь не просто так есть регламент по этажности.

дядя
9 сент 2020 в 13:37

на жилье денег нет,зато никому ненужные матрешки хотят ставить...смех сквозь слезы,уже стоит футбольная тарелка-тоже никому не нужна...

Лилу
15 сент 2020 в 12:42

А у нас три года ,как признали комнату на ул.Потапова в коммуналке не пригодной для проживания и есть официальный документ, а говорят переселять некуда, Мы бы даже в Озерный рады.

Васябрат
8 сент 2020 в 17:27

А на что они ваще расчитывали то ? На ЕвроКвартал что ли ? И это им засчастье.

Диман
8 сент 2020 в 17:29

Да уж из центра города в Озерный! Что не в Прибрежный? Сами власти бы согласились туда съехать? На никто не согласится! Наглость чиновников просто зашкаливает!!!

angry bird
8 сент 2020 в 18:32

9 квартир и 49 человек? Однозначно в Озерный, причем на ПМЖ. Малоэтажный загородный поселок, природа, Самарка, тихое уютное место вдали от городского шума и суеты.
Только туда!

Гость
8 сент 2020 в 18:54

А ВСЁ ДЕЛО В ТОМ ЧТО СНЕСЛИ ЧАСТЬ ДОМА КОТОРУЮ ОБОЗВАЛИ НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКОЙ ! НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ НА ПУБЛИКУ , НО ЭТО УВЫ ТАК. ! И ПОД ФУНДАМЕНТ КОНЕЧНО КОПАЛИ...
НО "НЕЗАКОННАЯ ПОСТРОЙКА" КОТОРАЯ РАНЬШЕ ТАКОЙ СТАТУС НЕ НОСИЛА , А БЫЛА ЧАСТЬЮ ДОМА БЫЛА ЧАСТЬЮ НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ.
...
КАК УТОМИЛИ ЭТИ "КЮ" ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ВСЕ ПОДРЯД СНОСИТЬ И ЛОМАТЬ !
НАЧИНАЯ ОТ ГАРАЖЕЙ И ДАЖЕ ГСК , ДО ЦЕЛЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ РАЗНОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ .. ТЕПЕРЬ И ОТ ДОМОВ НАЧАЛИ КУСКИ "ОТКУСЫВАТЬ"
ПРАВИЛЬНО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ПРО КОМАНДУ РАЗРУШИТЕЛЕЙ , КОТОРУЮ СФОРМИРОВАЛИ ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ ГУБЕРНАТОРА ВИДИМО НАЗЛО ВМЕСТО МЕРКУШКИНСКОЙ - СОЗИДАТЕЛЕЙ

Иван
9 сент 2020 в 08:08

Ну хотя бы Кошелек или Южный город, до не давнего времени туда переселяли из центра. И то оказываются ....

Людмила
9 сент 2020 в 11:21

Я год назад купила в Озерном квартиру и очень довольна, но правда свои нюансы есть везде .

Архип
8 сент 2020 в 19:04

А я предупреждал.

будем вас изгонять в деревни !
8 сент 2020 в 23:22

«ТрансДревМонд им. Коша» тщательно мониторит ситуацию и наша строительная техника уже спешит к месту события, готовясь отрыть котлован под 150-ти этажный кошмар местных нытиков и хейтеров!
Слава башенному крану! Крану башенному слава!!!

Патриотище
8 сент 2020 в 23:46

Неблагодарные холопы!!! Езжайте, куда вам бояре разрешили!!! А они ещё брыкаются, смерды!

Гость
9 сент 2020 в 09:40

Щас Азаров ещё канатную дорогу в пОзерный проложит и будет всем счастье

Гость
9 сент 2020 в 17:43

А что собствеено ждали эти "умники" с таким количеством прописанных???
Жилье в собственности? Так страхуй его. То дольщики ноют, то эти... Такими темпами скоро специально старые холупы обрушать начнут.

Гость
9 сент 2020 в 23:02

Подобное будет происходить всегда , пока жильцы домов не будут иметь в собственности не только квартиры , но и землю на которых стоят их дома , после этого перестанут происходить пожары домов в центре так как потеряют смысл , землю под застройку никакой чиновник не сможет «отдать» , а хозяева продадут её по рыночной цене или отстроят там себе новый дом тот который захотят.......

Гость