СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Стена упала, когда жильцы спали»: репортаж с места обрушения жилого дома в Самаре
«Стена упала, когда жильцы спали»: репортаж с места обрушения жилого дома в Самаре

вячеслав
18 мар 2021 в 08:29

Не дождался капремонта в 2059 году ....

Гость
18 мар 2021 в 10:01

А почему не выделить квартиры в городе, люди жили в центре, а предлагают какую то окраину. Это не честно по отношению к людям.

Гость
18 мар 2021 в 08:49

Началось с крайнего дома. Соседний дом сейчас напрягся. Соболезную жильцам.

Гость
18 мар 2021 в 11:13

Нигде в Мире жильё так просто не дают, ни в замен аварийного ни в замен ничего другого. Почему бюджет должен идти на такие цели?! Привыкли со времён СССР плодить паразитов. Есть необходимые для всего населения цели их и нужно оплачивать из бюджета. Для решения жилищных вопросов жильцов аварийных домов есть коммерческие механизмы, в частности расселение и последующая застройка. Для тех кто действительно нуждается в крыше над головой и живёт в аварийном жилье - предоставлять минимум, например пансионаты общежития. Ни о каком торге типа хочу жить в этом же районе - не должно быть. Как всё это сделать? Очень просто. Принять необходимые законы при которых жильцов аварийных домов в обязательном порядке должны выселить в общежитие. А дальше всё встанет на свои места, жильцы гнилушек тут же станут сговорчивыми когда им застройщик предложит переселиться в любую квартиру.

Гость
18 мар 2021 в 11:13

Милости просим в КК.

Гость
18 мар 2021 в 11:28

Хинштейн и здесь нахаляву пиарится...вот как можно ничего не делая создавать впечатление у наивных людей

Наталья
18 мар 2021 в 11:42

Я удивляюсь,как у нас в старом городе ещё никого не прибило.Это уже третье на моей памяти обрушение, месяцев за 6 наверное: Венцека, Фрунзе,Галактионовская.

18 мар 2021 в 08:47

"Для обогрева жителей выделен автобус"
Другого места нет? Может лучше людей в здание администрации на теплые диванчики?

18 мар 2021 в 11:28

Поражает меня это "мы ждали лучшего". Чего лучшего? Эти квартиры когда-то выдавали приезжим из деревень работникам предприятий и организаций. Это уже при советах был маневренный фонд. Вот только после распада Союза никто никуда переезжать не стал, всех всё устраивало. Живут в этих квартирах, размножаются, перепродают. Теперь, когда эти дома рушатся, люди вдруг начали требовать жилье в центре города. А с чего бы в центре города?
В том же Союзе, когда застраивали новые кварталы городов и сносили ветошь, никто никого не спрашивал. Выселяли туда, куда сочли нужным.

Сергей
18 мар 2021 в 08:50

У нас фонд капремонта зачем вообще существует? Там аккумулируются миллиарды рублей. Почему в Самаре постоянно дома рушатся при таком колоссальном финансировании этой сферы?

Пуля в нос!
18 мар 2021 в 09:39

Верните людям деньги за кап ремонт - они не дождались его!

Гость
18 мар 2021 в 10:15

добро пожаловать в Озерный!

Гость
18 мар 2021 в 11:00

Интересно, где ещё в цивилизованном мире расселяют аварийное жильё и дают взамен бесплатно!!! квартиры.?

Пуля в нос!
18 мар 2021 в 08:27

Повезло! теперь переедут на 116 км наверно!

Гость
18 мар 2021 в 10:07

Просто ночью Россия совершила очередной рывок, а стена дома за этим рывком не успела...

Гость
18 мар 2021 в 10:07

Ну теперь точно поедут на окраину. Деваться некуда.

Ссанёк
18 мар 2021 в 10:13

В центре почему-то всегда пахнет мочой. На окраине посвежее.

Гость
18 мар 2021 в 08:30

Причины не сообщают: стыдно сообщать, сколько лет этому дому?сколько домов строят новых, дайте людям квартиры уже!

Гость
18 мар 2021 в 14:41

Страна то далеко не богатая и вынуждена делать такие шаги, что многим плакать охота....... Поднять пенсионный возраст ещё на пять лет, а на сэкономленное, переселить всех желающих из аварийного жилья в центры городов.....

19 мар 2021 в 10:44

Я не устаю удивляться на людей.
Вот я долгое время прожил на селе. И там ни у кого не возникает вопроса "дайте мне жильё". Хочешь новый дом - пожалуйста, строй. Не умеешь или не хочешь строить - плати деньги, строители сделают. Живёшь в старом доме - ремонтируй сам, не жди, пока развалится. Крыша протекла? Перекрывай. Отопление плохое? Меняй. За свой счёт.
Это типичное мышление нормального человека. Хочешь хороших условий - создавай их для себя сам.
Есть исключения. Молодым или дефицитным специалистам организация или сельсовет может выделить жильё. Временное или постоянное. Но поддерживать его всё равно нужно самому.
А что имеем здесь? Нам дали жильё 50 лет назад, оно стало аварийное. Дайте новое. Так получается?

Гость
18 мар 2021 в 11:20

Ждали они. Дождались ? Пусть в палатках живут. Покупайте, нехрена ждать. Вам никто не обязан.

Гость
18 мар 2021 в 11:25

Почему одни должны горбатиться всю жизнь зарабатывая себе на жильё как во всём мире, а другие хотят на халяву да ещё и в центре города!,! Где справедливость? В общежитие их , в смышляевку, в зучаниновку в кошелев .... и минимум положенных по закону метров!

Гость
18 мар 2021 в 09:09

Позорище! Интересно, а дом был аварийным, или в очереди на капремонт? И в каком году он намечался? Мэрия куда смотрела? Вообще как обследуются эти гнилушки, которым уже век перевалил? Людей жалко... хорошо, что хотя бы без жертв.

Гость
18 мар 2021 в 10:51

Зато с металлическими гаражами получилось очень быстро разобраться.

Венедикт
18 мар 2021 в 08:22

Собирайте вещи, жильцы аварийного дома и заселяйтесь в лотте.
Помоетесь в гостинице по человечески и оправитесь, в кои то веки.

Гость
18 мар 2021 в 12:27

Какое у нас скотское отношение к жителям старого города!!! И к домам старого города! А ведь это история города! Его исторический облик, пусть и не очень привлекательный! И во всем мире это ценится, бережется, охраняется! И только у нас готовы все бульдозером сравнять!

Гость
18 мар 2021 в 08:36

Явно гости из иного района лапы приложили.

гость
18 мар 2021 в 09:25

Строят монстров в старом городе. От перераспределения давления на грунт происходят смещения.

гость
18 мар 2021 в 09:46

Дома старые и вбивание свай при строительстве новых ведет к охным вибрациям. И строили без расчета постоянных землетрясений от забивки свай. Да это постоянное землетрясение! Колотят и колотят сцки! Ладно старые дома, а новые от таких вибраций тоже могут пострадать. Через десяток лет многоэтажки сыпаться начнут..

Гость
18 мар 2021 в 11:14

Типичная Россия, зато Крым - наш !

Гость
18 мар 2021 в 10:10

Продавать продают, а вот как расселить и дать в городе нет, в конец города откуда не доедешь.

Гость
18 мар 2021 в 08:44

Отремонтировать можно ещё, сносить рано.

Гость
18 мар 2021 в 09:29

😂

Гость
18 мар 2021 в 10:01

Лапушкина, памаги!

Миша
18 мар 2021 в 10:05

В городе и так никому ни дают ничего строить, ждут когда все развалиться

Гость
18 мар 2021 в 10:19

А где прокуроры, ГЖИ, Губернатор и прочая братия до этого времени была? Про Лапушкину не говорю, она причина бед этих горемык. Пусть пишут Бастрыкину, может он дело возбудит.

Гость
18 мар 2021 в 11:01

Народ это где - Индия или Россия?

Гость
18 мар 2021 в 12:53

Азаров лучший губернатор. И вообще, стена сама упала

Зарегистрированный
18 мар 2021 в 14:18

В центре жить опасно!

Гость
19 мар 2021 в 06:34

Расстратили все бюджетные деньги. Дом должны были расселить уже давно. Да денег опять нет. Так пусть эти две дамы, сами едут в Озерный, туда даже транпорт не ходит. Только по часам 26 автобус и состояние домов соответствующие. Сами все живут в центре с видом на Волгу.