СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «У вас текучка большая»
«У вас текучка большая»

Гость
3 авг 2017 в 09:14

В статье просто масса противоречий.
Нужен электромонтажник - а работают грузчики (кабель бухтами на 25 этаж таскать - это просто ..билизм).
Женщина-электромонтажник в "условиях отсутствия гигиены". Да ладно? В офисе сидеть или просто ходить по стройке с функцией контроля - да. Но вот не помыться после смены...
График и сроки работы на стройке... А автор на стройке хоть раз был?
Ну и самое интересное: надо спеца с высоким уровнем знаний и умений, умеющего читать не только чертежи, но и мысли прораба. Иначе кто ж обучать будет?
"Что вы там курите в офисе, эйчары, чтоб выдавать такие статьи в оправдание своей значимости?
ЗЫ: Эйчары не ищут монтажников и не собеседуют их. Они просто обзванивают резюме или принимают звонки от соискателей и направляют собеседовать к мастеру или прорабу. Ну не хватит им специальных знаний на собеседование. Только на первое знакомство.

Гость
3 авг 2017 в 09:25

Все верно сказано, но где желание растить своих специалистов . Всем уже опытных подавай, готовых работать по 18 часов в сутки, забыв о семье, выходных и личной жизни. Человека делает коллектив в котором он работает. Да есть у когото задатки, у когото их нет. Но это работодателей не волнует. Им главное срубить прибыль и не нарватся на штрафы от Застройщика.
Резюме этой статьи одно - нужны готовые спецы готовые работать круглыми сутками желателно бесплатно.
Работодатели опомнитесь - людьми надо быть в первую очередь, а потом уже директорами и собственниками бизнеса.

Гость
3 авг 2017 в 11:40

Доброго всем. Слабак на стройке я так понимаю это тот, кто за пол цены по 12-15 часов работать не хочет и требует к себе уважительного отношения? на самом деле требование одно, нужен работник "балда" за три щелчка в год. А по самаре арена вообще слышал от строителей, что с деньгами динамят темболие новичков.

Гость
3 авг 2017 в 14:28

Опытный электромонтажник – и не всегда хороший электромонтажник.
Один из самых опытных наших электромонтажников пришёл из сантехников.

По моему этим все сказано. Нужны люди не очень высокой квалификации, зато не имеющие представления, сколько такая работа может стоить.

Гость
3 авг 2017 в 17:13

писали бы просто нужны немые рабы, сильные, не любящие мыться, не требовательные, но специалисты с 300% выработки... подохнут (уволятся) новых наймём)))

Гость
3 авг 2017 в 18:21

Пособие для подготовки рабов... одни пашут, другие имеют...

Гость
3 авг 2017 в 10:10

Помню как такая эйчар "специалистка" на собеседовании искала ЭЛЛЕКТРОНЩИКА с 4 группой допуска!! Когда я ей сказал что таких не бывает, она сказала у меня так написано в заявке, буду искать.

Гость
3 авг 2017 в 13:50

Если собеседование проводит не начальник отдела или владелец бизнеса, а девушко-блондинко с психологическими тестами и анкетами, то от такой работы надо бежать, как от пожара. Потому что, как правило, в таких местах видимости работы придаётся гораздо бОльшая роль, нежели собственно работе. Всевозможные КиПиАй, кадровик с секундомером на входе, отчёты о проделанной работе и гора бестолковой бумаги. В особо эпических случаях времени на работу не остаётся совсем.

3 авг 2017 в 22:05

Ошибка подобных "работодателей" это уверенность в том, что рынок труда неисчерпаем.
Но люди пошли грамотные, а особенно если человек достойный профессионал. Прежде чем куда то идти, все гуглят приглашающую контору, и если оно находится в "черном списке", то пусть продолжают искать дальше. Очень быстро поток грамотных специалистов на должности в такой компании иссякает, и начинают набирать лучших из худших, а потом худших из худших.
Наступает кризис кадров, когда текучка входит в такую фазу, что новые сотрудники не могут вникнуть в процесс работы и наступает коллапс. Осознать эту ситуацию и как к ней не прийти могут далеко не все работодатели.

Гость
3 авг 2017 в 16:08

Оптимизм какойто пытаются поднять среди монтеров строителей..нормальные подряды уже давно делятся по кумовству а остальные типа за серые гроши пашите и не нойте((

Гость
3 авг 2017 в 21:18

Судя по описанию условий труда, адекватная зарплата таким электромонтажникам - тысяч сто, не меньше. Данная организация согласна их платить?

Гость
4 авг 2017 в 17:23

Стройка - это вообще постоянное кидалово простых работяг. Такое ощущение, что всё быдло открывает строительные конторы. Ничего не понимают в проф. деятельности, платить не хотят, условий не создают, а потом удивляются почему у них материалы пропадают. Это штрафы от рабочих вам.

Гость
4 авг 2017 в 12:42

Причина в том, что на стройке бардак. И люди побыв там некоторое время понимают, что они не заработают. Ведь зарплата сдельная, а организацией и финансированием занимается работодатель. У хороших хозяев, порядочных и добрых руководителей текучки нет.

Гость
5 авг 2017 в 20:19

В 1990 году проходил практику на стройке по строительству 9ти этажного дома - электромонтажником, т.к. а учился на техника-электрика по промышленному оборудованию. Так вот, сравниваю условия труда и отношение к работникам тогда и сейчас, то это небо и земля. В те годы это просто рай для людей в плане работы и зарплаты, сейчас это можно сравнить с рабством.

пол
5 авг 2017 в 17:09

Остаются не самые стойкие, а те, кто готов работать за предложенную зарплату, зачастую невысокую. Специалист знает себе цену и если зарплата нормальная - он останется, а если низкая, то его ничем не удержишь. В основном современные менегеры в кадровой политике дубы полные и отношение к колективу у них - как к стаду. Потом ноют что работать никто не хочет, людей негде взять.

наблюдатель
3 авг 2017 в 19:19

и снова у всех своя правда.одни хотят заполучить рабов за миску похлебки,другие не хотят работать за гроши.в итоге качество выполняемых работ очень низкое,сроки не выполняются.причем куда не кинь везде в отраслях экономики такое.почему в японии собирают хорошие авто,в германии качественно строят,там давно поняли если, относится к рабочему как к скоту,результат будет отрицательный. представил себе как в германии на стройке нет душа и туалета!

Гость
3 авг 2017 в 12:35

Дождались! Наконец-то статья не про офис )))

Гость
6 авг 2017 в 16:43

Спецмалистами становятся а не рождаются . Нормальный роботодатель ростит кадры со студенческой скамьи берет студентов на практику постояно учит существуещий персонал создаёт достойные условия труда и заинтересован в том чтобы у него небыло утечки кадров а отсюда и100% отдача труда! А вот разные холявщики и кидальщики которые привыкли ложить себе в корман 10 рублей а рабочим платить 10 копеек! Сидят и ноют как плохо что дураков становятся все меньше!

Гость
8 авг 2017 в 01:20

А ещё мы берем каменщиков с опытом изготовления кирпичей и бетонщиков изглтавливающих цемент....арматурщикам без своей арматуры не просьба не беспокоить...

Гость
3 авг 2017 в 12:53

Всем нужно идти в продажи, срубить легких денег, а не на стройке вкалывать. КИПИАЙ КИПИАЙ —продажи повышай!

Гость
4 авг 2017 в 13:16

Плакаете что после технаря приходят без рабочих навыков, а вы работодатели не обращали внимание на тот факт что на практику фиг где берут...возьмите 10 студентов, как подсобников платите деньги малые но вовремя...трое вернутся к вам уже с дипломами...

Гость
8 авг 2017 в 09:43

Я получал квартиру в новостройке после работы таких сильнейших электромонтажников -выключатели не работают,розетки через одну .Пришли устранять спецы которые наверное из сантехников - пришлось пальцем показывать где они провода напутали

Гость
3 авг 2017 в 14:30

Прям литературное произведение. В смысле, фантастика.

Гость
3 авг 2017 в 20:29

То то на стройках остались одна молодежь вообще без образования, в Архангельске во всяком случае. В большинстве это субсубсубподрядчики, без официального устройства, без стажа, им покажут, как и что делать, а потом при приемке или даже после неё, будут ахать, кто это такой криворукий делал. И все это за три копейки. Потому что субсубсуб. Максимум на самом верху, а бригаде шиш без масла. Ну и про гигиену, если застройщик экономит, то флаг в руки многочисленным инспекциям, по труду в частности.

Гость
4 авг 2017 в 10:12

"Но выживают сильнейшие".
Аминь.
Накатим за это!