СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Мы вам не перезвоним»: жители Самары рассказали о странностях на собеседовании
«Мы вам не перезвоним»: жители Самары рассказали о странностях на собеседовании

Гость
12 апр 2018 в 17:24

На собеседование на вакансию оператора Почты России 2,5 часа решали задачки и тестирование,потом ролевая игра...А з.п. 11 000 руб.....всего.Толпа народа была, очень жалко потраченного времени!

Гость
12 апр 2018 в 17:28

Странности какие кругом !

12 апр 2018 в 19:48

сейчас такие кадровые технологии . 95% всех вакансий требуют столь низкой квалификации соискателей работы , что на эти места можно напрямую ставить случайных прохожих. И поэтому что бы закабалить желающих трудоустроиться, искуствено инсинуируется атмосфера псевдокастинга , что работодатели на работу берут самых лучших, целеустремленных и достойных. Хотя в действительности все ровно наоборот, нормальный адекватный соискатель всегда ведет себя как искушенный покупатель подержаного авто на авито. Всегда следит за конъюнктурой рынка труда и сходу "банит" всех ветеранов и завсегдатаев сомнительных "заманух", умеет себя подать, и ведет переговоры о найме не менее чем с дюжиной работодателей.

Гость
12 апр 2018 в 15:55

О чем это???

Гость
12 апр 2018 в 16:18

Что я сейчас прочитал??

Гость
12 апр 2018 в 16:57

Жуткое дело описано! Только непонятно все)

Гость
12 апр 2018 в 17:11

ничего не поняла

Анжела Дэвис
13 апр 2018 в 11:11

Особенно отличалась такими вот изнурительными собеседования торговая сеть "имплозия". Розничные аптеки канули в лету, а вот оптовка (склады) кажется еще коптит это небо (работают).

Там всё поставлено на поток, мне кажется они через сито своих собеседований они просеяли уж каждого десятого самарца (или самарчанку"). Тесты, коварные вопросы и так далее.

Когда собеседования проводятся не ради подбора персонала, а ради процесса. Вот столько то голов пришло, столько то анкет заполнено. Вот вам аналитика по психологическим портретам поступивших на этап отбора.

Автобус с рекламой "аэротрубы" только и возил соискателей в Очаг Современных HH-технологий трижды в сутки. Туда-сюда, туда-обратно.

Гость
13 апр 2018 в 11:18

Действительно именно в Самаре кадровики отличаются наибольшей дурью в преувеличении собственной значимости. Без зазрения совести и не ориентируясь на цену вопроса - т.е. на обещанную зарплату. У меня сын был несколько лет фрилансером и пытался найти постоянную работу, и в полном объеме хлебнул дурь от таких собеседований. Уехал в Питер, а его друзья - в Москву = и все хором говорят, что там такого нет. Просишь работу - иди работай, как себя покажешь,так и будет. Вот и вся цена вопроса. Надеюсь, инновации нового Самарского руководства обратит внимание на такое искажение

Алекс
13 апр 2018 в 08:39

Все это глупости и чушь. Создание видимости кипучей деятельности, не более того. Вся эта HR-служба - полная хрень. Если в советское время с этим справлялся отдел кадров (причем безо всяких компьютеров и небольшим штатом!), то сейчас раздули из мухи слона. А поскольку "эйчары" реально только хренью занимаются, вот и маскируют они свою "кипучую бездеятельность" туманом видимости работы.
Если кратко - то делать им нехрен.