СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «От безысходности начинаешь попрошайничать». Сотрудник банка — о том, как клиентов разводят на деньги
«От безысходности начинаешь попрошайничать». Сотрудник банка — о том, как клиентов разводят на деньги

Гость
13 сент 2022 в 06:55

Закрывал не так давно счёт в одном крупном банке.
Примерно такой диалог, когда я уже обозначил цель визита и как бы начался процесс закрытия:
-Не хотите открыть кредитную карту, на выгодных условиях?
-Нет
-Почему? Очень выгодные условия.
-Если я вдруг когда-то буду нуждаться в кредите, возьму в ЛК на зарплатный счёт, зачем мне пластик?
-Пусть будет. Это выгодно.
-Мне не нужно. Можно просто закрыть счёт?
-Да, конечно, пожелания клиента - ВСЁ для нас... (прошло 9 секунд). А вы пользуетесь бонусами "пожалуйста"?
-Нет
-Давайте подключим?
-Не надо. Я знаю как это сделать самостоятельно.
-Давайте я вам подключу? (сказано с лицом восторженного идиота)
-Давайте вы молча закроете счёт?
-Хорошо. (спустя 15 секунд). А вы хотите заказывать продукты по подписке?
-Нет, я хожу ногами в магазин и менять ничего не планирую... Можно просто закрыть счёт?
-Да, я этим и занимаюсь.....

Далее мне было предложено открыть вклад, подключить автоплатеж и что-то ещё... Нужно уже наверное начинать с вопроса о желании или нежелании клиента слушать рекламный спам. Это просто отбивает всякое желание иметь дело с организацией. Одно хорошо, что счёт закрыли сразу, в отличии от другого крупного банка, где мне удалось закрыть счета спустя полгода мытарств.

Зайцева
12 сент 2022 в 21:20

Все правильно написано, но есть и другая сторона медали. Можно например на морозе и в палящий зной продавать овощи на рынке, хамить кому захочешь и это за те же деньги. Но не всем это по душе.

Павел
12 сент 2022 в 22:17

С той же страховкой вечно всем навязываемой, могли бы подсказывать по тихому, что её можно по закону отвязать в период охлаждения! Подпишите (получил премию), а потом клиент отвязался от страховки, не твои проблемы(или всё равно слетает премия?) В основном из-за навязывания нафиг не нужной страховки, люди и пытаются оформить онлайн, или ругаются потом (ну не собирается никто помирать, всех переживём, а переплата огого!). Интернет мозг не вынесет, в худшем случае откажет в кредите, ну это как настроена автоматика.

12 сент 2022 в 20:05

Порой мне жалко сотрудников банка работающих с людьми. Это очень тяжело! Никогда бы не решился на такую работу.

Лариса
12 сент 2022 в 23:55

Имя банка и в бан его, других нет банков в городе? Шли бы они со своим уставом, девочке надо поучится в огород посылать таких работодателей

Гость
13 сент 2022 в 13:04

Тоже сотрудник банка, все правильно девушка пишет, впаривать и обманывать заставляют, всякую фигню за большие деньги. В банке работать не так престижно как лет 20 назад. Да и берут всех подряд.

Гость
12 сент 2022 в 20:29

Глупая статья про сберовских мошенниках.

Максим
13 сент 2022 в 06:03

Коран 2:275 Те, которые пожирают лихву, восстанут, как восстает тот, кого сатана поверг своим прикосновением. Это - потому, что они говорили: "Воистину, торговля подобна лихоимству". Но Аллах дозволил торговлю и запретил лихоимство.
P.S. Не жалуйтесь что вы работаете в сатанинском учреждении, это ваш выбор.

А22
13 сент 2022 в 21:25

Все верно. Далее продажи будут делать роботы, а этот функционал будет аннулирован.

Гость
14 сент 2022 в 04:32

А я 20 лет в погонах отработал и бегом на пенсию. Во- 👍👍👍

Кость
15 сент 2022 в 11:02

А реклама на 63ру никого не бесит?

Столяр.
12 сент 2022 в 19:32

Пойди уборщицей поработай , и не будет проблем. А ныть все горазды.

Гость
12 сент 2022 в 19:20

Так не идите работать в банк.