СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации В Самарской области хотят запретить продажу сигарет в киосках
В Самарской области хотят запретить продажу сигарет в киосках

20 февр 2020 в 11:46

Лучше бы наливайки позакрывали.

Гость
20 февр 2020 в 13:52

Никогда не верьте тому, что если что-то запрещают, например, алкоголь, табак, то это делают на благо населения! Это глупо априори! Нас пытаются отвлечь от повышения цен - существенного повышения! Со второго полугодия 2020 года вступает в силу новая редакция НК РФ, согласно которой повышаются ставки ряда подакцизных товаров, среди которых – сигареты (табачная продукция). Нет, речь не только об обычных сигаретах, речь о всей табачной продукции! Любителям кальянов (табак), электронных сигарет (акциз на жидкость для электронных сигарет) - привет! Готовимся все к повышению цен!

Житель Самары
20 февр 2020 в 13:55

Лучше убрать дураков из органов власти

Гость
20 февр 2020 в 12:27

Напрасно! Едешь на работу,очень удобно ,без очередей.купил и поехал.

Гость
20 февр 2020 в 12:14

Писец и сразу фсе курить бросят))

20 февр 2020 в 15:31

Ой!!! Нашли тему для обсуждения!

Гость
20 февр 2020 в 11:56

В нашей стране только запрещать умеют чиновники.

Гость
20 февр 2020 в 20:56

А где демократия? Хочу курю ,хочу нет!

Петрович
20 февр 2020 в 12:21

Это сетевики лоббируют свои интересы. Теперь все а АШАН за сигаретами будем ходить.

Гость
20 февр 2020 в 12:21

не логично. табачные киоски и придумали, чтобы по возможности убрать продажу сигарет из продуктовых магазинов. и акцизом из за этого обложили, чтобы не выгодно было продавать. тоже самое и с алкоголем. но это не работает. теперь если уберут специализированные точки, цена в других магазинах резко выростит.

20 февр 2020 в 12:51

Зашибись! А что, все остальные проблемы в области решили уже??? Я все проспал???
Ну, тогда хорошо. Осталось только добить мелкую торговлю и ещё разок стравить между собой курящую и некурящую часть общества!.. divide et impera!..

20 февр 2020 в 12:32

Запретите лучше народных избранников от них сплошное вредительство

Алёна
20 февр 2020 в 13:16

Мы концлагерь строим?

Гость
20 февр 2020 в 14:33

во времена Хрущёва табак стоил копейки, раньше не помню, при Сталине ещё маленький был, не курил, а при Хрущёве ,курил, при Брежневе курил, и при всех последую щих правителях курил и курю,вино было сухое в трех литровых банках, продавалось, и поллитрами, стоило сущие копейки, и никто до горбачева, не запрещал, ничего, а сейчас , одни запреты,

Гость
20 февр 2020 в 12:03

Пятёрочки лоббируют, душат гады малый бизнес

Илья
20 февр 2020 в 12:56

Оставьте малый бизнес и ларьки в покое.
Я не курю. Но в пятерочках и магнитах регулярно влазиют без очереди курильщики, чтоб купить «соску». Это раздражает, почему люди стоят в очереди с пакетом молока в руках, а какой то торопыга лезет через головы за пачкой сигарет.
Оставьте табачки на месте, так просто удобнее и курильщикам и нет.

Серж
20 февр 2020 в 16:42

И что , если убрать табачные киоски, люди бросят курить , бред, это сто процентов лоббируют большие сети , представить на сколько у них вырастут продажи табака, просто потому что люди будут блоками закупать чтобы не ходить лишний раз, а что с людьми которые работают в этих киосках, продавцы , менеджеры , операторы и т.д. , что для всех уже есть места работы , заводы и фабрики заработали что ли, для многих это рабочие места с которых они обеспечивают свои семьи. Если бы власть сделала рабочие места для этих работников то конечно, а так запретить и всё, и сотни людей без работы , большие сети в прибыли , это по нашему по правильному , и те кто лоббируют этот закон, народные избранники получат нормальные дольки с этого пирога, и всё, и все довольны кроме людей.

Игорь
20 февр 2020 в 12:53

И кому это мешает?

Гостья
20 февр 2020 в 16:33

Наливайки и пивнушки из жилых домов и дворов уберите лучше!

Сотрудник
20 февр 2020 в 18:07

А может депутатов пора начать отстреливать в сезон? Какая экономия ждёт бюджет. И народ.

гость
20 февр 2020 в 19:44

Им больше заняться не чем???

аннушка
20 февр 2020 в 21:13

Во всем мире свободно продается, у нас же нет - надо чет выдумать. с мусором решите вопрос!! не раздражайте людей людей.!!!

Смог
20 февр 2020 в 21:14

Что-то рано весна пришла.

Лилия
20 февр 2020 в 16:39

А как на счёт того,что курят водители автобусов,это не подпадает под региональный закон?заходишь в транспорт с ребенком,ехать долго,дышать нечем,глаза режет от запаха табака.Водитель справил свое удовольствие,а вы заплатили немаленькие деньги за проезд,вынуждены нюхать и мучиться.

медбрат
20 февр 2020 в 12:13

эх смехота смехота

Гость
20 февр 2020 в 14:37

Считаю, что ларьки нужно убрать не только табачные, а ВСЕ. Они явно уродуют город, эти железные разноцветные ящики без окон.Магазинов для того, что бы купить любой продукт, в том числе и сигареты-достаточно, даже в избытке.

Гость
20 февр 2020 в 14:06

Ну, скоро любители кальянов бросят своё дело)

Петр
20 февр 2020 в 15:29

А всех продавцов на биржу труда???

Гость
20 февр 2020 в 12:46

"Свободными от табачного дыма стали также парки, скверы, набережная реки Волги и площадки, где проходят массовые культурные мероприятия" - серьезно?

Гостья
20 февр 2020 в 17:02

Заняться им больше нечем, киоски опять помешали. Других проблем нет. Но ведь большие то проблемы нужно решать, а легче всего мелочевкой заняться и изобразить бурную деятельность.

Гость
20 февр 2020 в 17:24

Это просто профанация борьбы с курением и защита интересов крупных торговых сетей

гость
20 февр 2020 в 17:28

Раз уж приравниваете курящих к людям с зависимостью, то сигареты логично продавать в аптеках по рецепту врача нарколога. Общественность будет воспринимать это как болезнь, тогда меньше детей будет воспринимать это как статус "взрослого человека" и заболевать этой болезнью.

Гость
21 февр 2020 в 12:36

Убрать конкурентов, весь замысел, кому то явно не хватает бабосов!

Гость
21 февр 2020 в 13:11

Однозначно загоняют весь народ по магнитам и пятерочкам.

The name
21 февр 2020 в 13:37

Нужно продавать сигареты в отдельных специализированных магазинах. (Как в Италии). Курильщик найдет магазин и ккпит. А подросток некурящий не будет и видеть этих сигарет. ...как то в супермаркете стоял в очереди за пареньком. Так он с этими сигаретами пока выбрал целую толпу очереди собрал (может просто бестолковый попался)...

Дик Татор
22 февр 2020 в 02:17

Есть предложение: для некурящих отменить повышение пенсионного возраста

Гость
23 февр 2020 в 14:51

И так работать негде, дайте бедным женщинам работу они и так в этих киосках с 7 утра до 9 вечера работают. Где работать? Если уберут то люди лишаться и этой работы.

Сергей
27 нояб 2020 в 17:31

Только сигареты дороже будут, лучше бы на самом деле о людях подумали.

Гость
20 февр 2020 в 12:56

Читайте Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" и бесплатно бросайте. Мы на работе все бросили. Никто от нас больше не получит денег: ни государство, ни магазины, ни производители табака. А ещё мы нагнем Пенсионный фонд, т.к. будем жить дольше

Алекс
20 февр 2020 в 12:47

Давно пора. Особенно необходимо убрать от остановок общественного транспорта.

Николай
20 февр 2020 в 15:36

Не работает закон о курении!!! Прямо в больницах в палатах и коридорах и туалетах курят. Люди с мамой лежат задыхаются от дыма, а их специально поближе к туалету располагают чтоб нюхали дым!
Перед больницами тоже курят, не продахнуть. Даже сама полиция стоит и нарушает закон о курени! А когда вызвали участкового так он тоже не хотел постановление оформлять! Кое как пришлось его уговаривать, чтобы он выполнил свой долг и выписал штраф! Всем пофигу на этот закон даже ПОЛИЦИИ!!!
И штраф в 500 р их не пугают!

Гость
20 февр 2020 в 12:58

Мелкие ларьки - это доступность никотина для детей. А сам вид такой торговли - человек сидит в будке без удобств - даже вызывает жалость к такому служению не на благо здоровья населения.
Очень надеюсь, что эта мера, как и повышение акцизов, приведет к отказу от курения.
Во многом согласен в вышенаписанным комментом - в сигаретах табака давно нет.

Возможно, кто-то приведет статистику, что потребители табака за границей живут так же долго, но сначала попробуйте те сигареты /сигары, трубки), которые курят те долгожители и умножьте это на их образ жизни там.

Гость
20 февр 2020 в 13:32

Табачки убрать там больше всего продают несовершеннолетним.И разливайки и маленькие грязные пивнушки.

Гость
20 февр 2020 в 12:32

ну согласитесь, что это пагубная привычка. каждый кто курит, хотя бы раз думал о том чтобы бросить. воспринимайте это как будто власть хочет вам помочь, и переставая покупать сигареты мы их разорим)

самарчанин
20 февр 2020 в 13:24

спасибо депутатам, поддерживаем!